U2
Ulen 25

2. Гражданин Испании арабского происхождения, получивший испанское гражданство в результате прохождения процедуры натурализации, был арестован и обвинен в шпионаже в пользу Марокко. Решением суда он был приговорен к длительному тюремному заключению и в качестве
дополнительного наказания лишен испанского гражданства. Осужденный подал жалобу в вышестоящий суд оспаривая правомерность лишения его гражданства. По мнению, не один град-ин не может быть лишен своего гражданства. р-ие вышестоящего орган