Лора

Как вы думаете существуют ли так называемые родовые проклятья и если да, то сталкивались ли вы с этим ?

Ответы
Юлия Пак

У меня была знакомая гадалка, у нее третье око. Однажды она у моей подруги смотрела альбом с фотографиями и увидела там фото другой ее подруги. И выдала про нее все, в том числе и то, что она из проклчтого рода. А проклинают, как известно, до 7-го колена. Так вот она 6-е, а на ее дочери проклятие закончится. И посоветовала моей подруги тихо, без шума и пыли прекратить с ней отношения, потому что проклятие может перейти и на нее.

Лора

вот как оказывается , то то мне иной раз не хочется вести знакомство с неудачниками, завистниками и т.д , как то неуютно с ними

Юлия Пак

Это работает интуиция, всегда следуйте ее подсказкам.

Лора

стараюсь

Юлия Пак

Создавайте себе окружение из успешных людей, с которыми вам интересно и приятно общаться.

Лора

Да уж в таком возрасте общаешься только с людьми которые интересны , на других уже время жаль тратить

Юлия Пак

И тех, с кем интересно, с каждым годом становится все меньше и меньше.

Лора

золотые слова

Владимир Скороход

энергия есть... значит, она работает.... проклятье это поток энергии направленный в будущее и видимо значит может быть и переданная по наследству, то есть родовая. А сталкивались ли мы с ней, скорее всего каждый раз когда видим слезы и не удачи.

Лора

т.е. каждая неудача-это проклятие ?

Владимир Скороход

скорее всего из далекого прошлого ))))))))))) но и с этим можно что то сделать

Лора

не думаю, что любая неудача-это какое то проклятие, просто жизнь состоит из взлетов и падений

Владимир Скороход

ну да, и взлеты и падения, иллюзия в том, что люди считают, что взлет это они сделали, а падение кто или что угодно, но увы... моя жизнь принадлежит лишь мне и я в ней создаю( как любой другой человек) все, что в ней происходит, так почему же человек создает свои падения.... а некоторые не могут даже кратковременно удержать свои взлеты ))))))))))))

Лора

на самом деле думаю это длительный разговор, но предполагаю, что на это есть свои объяснения . Мы все в том или ином случае вершители своих судеб и какой дорогой идти все таки выбираем, возможно делаем не те шаги

Владимир Скороход

да разговор длительный... )))))) только вершим свою судьбу и жизнь строим мы.... и все шаги зависят от того, на сколько способны осознать свое будущее, но что то уводит взгляд наш в сторону. В школе нам давали хорошие знания не сказали только как их в жизни применять. Вот и закон сохранения энергии толком не разъяснили.... но в целом.... видимо полезли тут в высокую философию.... не будем. Успехов вам.

Лора

и вам

Василий Сычёв

С подобными явлениями я не сталкивался , по той простой причине что не мог стать очевидцем подобного. Иначе мне пришлось бы прожить очень много лет.. И в тоже время отрицать этого явления тоже не буду...

Лора

спасибо за ответ

Mikl Demidov

Было такое... Теперь это называется генная дефектация.. (Предрасположенность к определённому ряду заболеваний из-за унаследованного генетического набора)

Лора

о как , мне всегда казалось наоборот

Mikl Demidov

Формирование идёт с детства... Какие сказки читаете ребёнку - таково и будет восприятие мира.. Пока не войдёт в конфликт с внутренними потребностями...

Лора

в принципе понятно

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего.

Лора

и вам

Игорь Дмитренко

бред..
не бред только в двух случаях (это мой эмпирический опыт)
1) страхи и фобии человека - он сам себя запугал и всю
2) если демоны прицепились..

Игорь Дмитренко

Лора просто еще раз по размышляйте. По сути, человек и есть проклятие - в том смысле, что чаще люди поддаются внешнему влиянию и под этой установкой, выстраивают свою цепь жизни так что бы это случилось - но такое не срабатывает с тем кто сам строит свою жизнь. (случаи бывают разные, я не беру в расчет когда кто-то из вне, конкретно вмешиваясь влияет на решения и жизнь человека)

Лора

не все так просто как кажется, подумал- выстроил.Это конечно может играть роль, если человек мнителен

Игорь Дмитренко

конечно не все просто... я и не говорил что просто...
мнительность в этом случае только усилится или даже проявится, если было скрыто...

Лора

))

Lady Winter 🇷🇺

Это даже не проклятья..это памятки от родных. По научному, лояльность семье. Неосознанный выбор быть похожим на кого то из родни, быть таким же.

Лора

может и так

Lady Winter 🇷🇺

Это даже не проклятья..это памятки от родных. По научному, лояльность семье. Неосознанный выбор быть похожим на кого то из родни, быть таким же.

Сергей Волков

Все "проклятия" находятся у нас в голове... Если очень сильно во что-то верить - обязательно сбудется. Так что верьте в хорошее!

Лора

так и сделаю

Володя

Изначальная судьба это и есть родовое проклятие, не каждому хватает духу ее повернуть в то русло, в которое ему нравится)))

Лора

я думаю где то вы правы, не всем

Володя

Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме
трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он
не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король,
сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во
владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких
признаков Бога; и принц верил своему отцу.
Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой
стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть
острова, а на этих островах странные, вызывающие восление в
крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то
время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек
в вечернем наряде.
- Это настоящие острова? - спросил юный принц.
- Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему
человек в вечернем платье.
- А эти странные волнующие существа?
- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
- Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и
поклонился.

Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
- Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.
- И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, -
заметил ему принц с упреком.

Король отвечал непреклонно:
- На самом деле не существует ни островов, ни принцесс,
ни Бога.
- Но я видел их!
- Скажи мне, во что был одет Бог?
- Он был в вечернем наряде.
- Были ли закатаны рукава его пиджака ? Принц вспомнил,
что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
- Это обычная одежда мага, тебя обманули.

Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же
берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил
ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на
этот раз этого не пройдет.

Володя

Теперь я знаю, что это ненастоящие
острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего
лишь маг.

Человек на берегу улыбнулся в ответ:
- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца
множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим
чарам, и ты не можешь увидеть их.

В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он
взглянул ему прямо в глаза.
- Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь
маг ?
- Да сын мой, я всего лишь маг.
- Значит, человек на берегу был Богом?
- Человек на берегу - другой маг.
- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
- За магией нет никакой истины, - заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С
помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и
знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но
ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
- Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
- Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь
становиться магом.

Лора

очень интересная притча , очень

Володя

Джон Фаулз. Принц и маг

Лора

спасибо

Елена Агеева

Скорей всего...существует не родовое проклятие...а у каждого человека свой генетический код...и судьба....

Лора

может и так

Темный Ангел

Я в это не верю,вообще как мне кажется,что б во всё это верить надо быть через чур мнительным

Лора

то же верно

Олег Пустохайлов

Да ,обычно те у кого родные занимались магией или как сегодня называют Экстрасенсорикой

Лора

может быть

Олег Пустохайлов

В ютубе есть свидетельство сатаниста в 2 частях Если есть желание посмотрите

Лора

гляну, спасибо

Олег Пустохайлов

Не за что , хорошего дня

Лора

и вам

Люба Пристанова

А мне кажется , что на нас есть-на мужчин.Что делать? Где ж хорошую бабку взять!

Лора

вот проблема

Андрей Акбаров

да сталкивался, склонность к суициду. Знакомые, все три брата повесились....

Лора

да, страшные вещи, а кто то у них остался в живых ? ну там сестры или еще кто и делали ли они что с этим?

Андрей Акбаров

сестра старшая умерла от старости, дети нормальные....

Лора

ладно, хоть на этом это закончилось

Андрей Акбаров

Жизнь покажет...

Лора

это то же верно

Любовь !!!

коенчно существуют. Это самое ужасное , что может произойти с человеком

Лора

ну образное сравнение какое то есть? скажем темное пятно или еще что

Mihail Ivanov

есть такое понятие что человек не обладает правильно изрекать свою мысль или вообще не умеет потому что не читает книги и не общается))

Лора

и что из этого следует ?

Mihail Ivanov

значит то что собеседник сначала купил клавиатуру а написать ответ не хватает знаний слов)

Лора

понятно

Александр Ветраев

Существуют.Я нет ,а подруга до сих пор не может выйти за муж-хотя ей 39лет

Лора

бывает, думаете это проклятье ?

Лора

вполне возможно

Лора

спасибо за ответ

Klatu Dzeta

Существуют ,а у вас что есть симптомы? вы с какой целью интересуетесь?

Klatu Dzeta

http://magic-north.ru/rodovoe-proklyatie.html

Лора

открылось, спасибо, посмотрю по внимательней, но и беглый взгляд говорит, что я скорее всего права

Klatu Dzeta

Сейчас в интернете много что есть .можно найти причину ,и можно избавиться от этой причины.Все болезни человек сам себе зарабатывает. Что касается проклятия так это тоже заслуга.человека .Есть пословица как аукнется так и откликнется причину прежде всего надо искать в себе.

Лора

спасибо

Klatu Dzeta

ОК

Вадим Фролов

Скорей всего что существуют. Потому что слово это сильное оружие.

Лора

это верно

Вадим Фролов

спасибо! много читал и про карму и такие темы

Лора

))

Гена Лозовой

конечно есть-что у вас? расскажите в личке-может смогу помочь

Лора

да это не у меня, а у знакомых

Гена Лозовой

а они могут со мной связаться? что у них?

Pasha Kor

проклятье это то, к чему человека, приговаривает его совесть

Лора

так я говорю не о человеке, а о его роде

Pasha Kor

род это группа людей, связаных родством

Pasha Kor

к ней применительны, как родовая честь так и родовая совесть, и ответственность

Лора

понятно