Юрий Мячин

Как пережить потерю близкого человека,в чем подчерпнуть силы для осознания что потеря необратима?

Ответы
Соня Ибрагимова

Перенести смерть близкого нам мешает эгоизм. ,,как я без тебя?,, ,,мне плохо без тебя,, ,,я скучаю за тобой,, ,,мне не хватает общения с тобой, и т.д. все о себе родном. Отпустить близкого,родного человека надо с любовью и благодарностью за то,что Он был в вашей жизни,дал определенный опыт отношений,принес много счастья вам и т.д. я за 7мес.похоронила Маму,Папу,мужа и бабушку. К тому же будучи беременной вторым ребенком. Поверьте,горе потери,отчаяние,безисходность мне знакомы не по детски. Это я сейчас такая ,,мудрая,, знания с годами пришли,а тогда.......

Юрий Мячин

Точно,сказали,я заплакал,в самую точку

Светлана Овсянникова

На принятие потери близкого в психологии дается год. Пока Вы не свыкнитесь, что этого человека нет: привыкните к изменениям-например, не встречает с работы, не с кем за ужином что то обсудить и т.д. А в голове вынашивайте задачу: человеку жить одному противоестественно. Когда осознаете это все будет желание что-то менять... Пусть сбудутся Ваши мечты! Все лучшее впереди!!

Юрий Мячин

Спасибо

Юрий Мячин

Всех благ вам

Людмила Иволга

Последняя мысль спорна!И в корне неверна!Представьте,что этот человек уехал далеко-далеко,Он действительно уехал в другой,параллельный мир и вы обязательно с ним встретитесь позже,да и во снах будете постоянно встречаться,т.к.душа человека во сне отлетает в астрал и там встречается со своими близкими умершими!

Людмила Иволга

А в чём проблема?

Юрий Мячин

Грусть

Людмила Иволга

Не грустите,всё образуется!

Юрий Мячин

Ладно как скажите

Людмила Иволга

Есть такая народная мудрость - время лечит.....

Любовь Грушковская

Во первых., почитать библию....О душе человека... молиться за его душу...в церковь ходить...Смириться с тем , что мы все смертны и у каждого своя судьба, много передач научных на эту тему ...На ..ЮТУБи и,что душа будет жить..в другом мире..нельзя плакать и тосковать...не то ей ..тоже будет не спокойно...

Юрий Мячин

Хорошо

Любовь Грушковская

Занять себя , чем нибудь,нужным и полезным для близких или для своего же здоровья.. Делайте больше добра..покормить ,птиц,без домную собачку,помочь человеку кто нуждается ..в этом...Желательно необходимо чаще общение с приятными близкими людьми, с каторыми Вам легко в общении... Разочарование и тоска..приводит к разным заболеванием.. .Отвлекайтесь...слезами ..горю не поможешь...Всего вам доброго, Юрий....

Юрий Мячин

Спасибо

Агата Панина

Надо осознавать, что мы тоже смертны, что своим унынием мы не вернем человека.(я понимаю что очень очень тяжело). Есть песня "Если у вас нету тети, то вам её не потерять". Мысли о том,что мы там тоже будем, молитвы, церковь. Постепенно станет легче. (около года боль притупляется).

Елена

Ничего невозможно сделать и сил не найти. Я, например, старалась думать лишь о том, что теперь ему легко. Легче, чем было: никаких забот, волнений, борьбы за жизнь и т.д. Даже иногда сердилась на него, что оставил меня одну разбираться с жизнью, с проблемами... Вот так...

Юрий Мячин

Да.....

Людмила Туранина

мне ваш вопрос близок скоропостижно умер муж 10 месяцев назад сначала друзья не оставляли потом сидела в знакомствах и тупо общалась это помогало не много потом стала смотреть в небо и думать что он там а не в могиле иходила вцерковь это лучшее лекарство

Юрий Мячин

Спасибо,всех благ вам

Св
Светлана

Месяц назад у меня ушла из жизни подруга...Она была АНГЕЛОМ среди нас...Ее очень не хватает...Ценить и беречь живых надо, а когда Человек уходит, то остаются лишь воспоминания светлые, добрые...Думайте, что она или он просто в отпуске где-то, а Душа рядом

Злобный Андрей

Думать надо о живых, а тех, кто ушёл, надо помнить...

Юрий Мячин

Понятно

Ника

примите соболезнования.... остается просто жить.... со временем станет легче... Как говорил мой отец: С бедой надо пережить ночь.... днем легче. Что-то успокоительное можно попить. На ночь снотворное...

Юрий Мячин

Спасибо

Наталья Ивановна Прошина

Теорий и методов полно. Все это проходят. Я вот надеюсь на родных и друзей. На занятость, востребованность. Хорошо бы перенести боль на творчество (сублимация)

Лидия Кислухина

мне в свое время очень помогла церковь, я обрела настоящую веру в Бога, молится надо в первую очередь, что бы помочь ушедшему от вас близкому человеку.

Юрий Мячин

Хорошо

Наталья Зюзина

Очень тяжело. Уходить с головой в работу пока боль притупится. А потом помаленьку отвлекаться. А можно сразу уехать на время если есть возможность

3i
332. istore

Надо заняться чем нибудь отвлекающим мне в этом танцы помогли очень после смерти мамы очень долго в себя не приходила щас уже лучше себя чувствую

Sanata-9 Соколянская

Я смерть своего сына поддерживала себя ,что Душа вечна ,только тело погибло,а ОН СЫН Жив и там себя чувствует и живёт вечно ,только нет рядом со мной ))) Так и пережила утрату )))

3i
332. istore

Я вам сочувствую не дай Бог пережить своих детей . Я бы наверное вообще бы тогда с ума сошла у меня единственный сын . Он его супруга и внук это для меня вся радость что у меня есть

Sanata-9 Соколянская

Да тяжело ,но это меня поддерживало что ДУША его вечна ))))

3i
332. istore

Держитесь

Sanata-9 Соколянская

Уже в норме это 1997-г было)))

3i
332. istore

Больше не родили после него ?

Sanata-9 Соколянская

Нет у меня двое сыновей было и оба погибли под машину попали ))))Потом уже поздно было рожать ,да и боялась что опять погибнет)))))

Людмила Гвоздюк

Я знаю, что это больно и тяжело. Надо жить ради своих родных и близких. Жизнь продолжается. И говорят, если сильно переживаешь, им там плохо.

Юрий Мячин

Как понимать,не переживаешь и им тамхорошо

Людмила Гвоздюк

Нельзя их тревожить, тем более много плакать. Говорят они там в воде.

Юрий Мячин

Как в воде?Откуда такое?

Валентина Мoкштадт

Потеря близкого человека это очень тяжелая утрата, но время лечит, поверте мне я прошла через это.Не замыкайтесь в себе и отпустите его

Юрий Мячин

Трудно

Валентина Мoкштадт

Да я понимаю вас это трудно, но к сожалению уже ничего не изменишь.Но жизнь продолжается и нужно жить дальше

Валентина Мoкштадт

В 45 я стала вдовою, трагически погиб любимый человек, муж мой. Я сама чуть с ума не сошла, думала что пришел конец жизни моей, но любовь и забота моих детей вернули меня к жизни. Все наладилось.Пройдет время и у вас все наладится.Только не замыкайтесь в себе со своею бедою, поговорите с кем-нибудь, излейте душу, легче станет.Дай Бог вам сил все пережить.

Юрий Мячин

Всех благ вам

Валентина Мoкштадт

И вам всего доброго, да хранит вас Господь

Ольга Чернухина

Сходить к отцу настоятелю в церковь. Беседовать, столько ,сколько потребуется. Вера-приведет в порядок душу. В церкви и силы возьмете.

Юрий Мячин

Мир нашимдомам

Люда-Мила Новицкая

Просто подумайте, что если с Вами что случится, переживать то же самое придется тем, кому Вы не безразличны.... Вы желаете им того же??

Юрий Мячин

Интересная мысль и что из этого истекает:не переживать...?

Люда-Мила Новицкая

Не переживать не получится... А пережить придется! Ради близких....

Юрий Мячин

Понял

Люда-Мила Новицкая

Я рада!))

Гульжан Мухадиева

Оглянитесь вокруг. Почти каждый в этой жизни кого-то потерял. Но все живут с этим. Это жизнь. Живите ради живых, если Вам нужен смысл.

Королевская Аналостанка

Прошло три года , но я не фото , не видео , ни вещи не могу его видеть . Стараюсь думать , что он жив , просто уехал . Становится легче .

Юрий Мячин

Грустно

Уральская Рябинушка

Живым надо жить. Хотя бы хорошими воспоминаниями. Рана заживет, рубцы конечно останутся, но они не так сильно беспокоят.

Юрий Мячин

Спасибо

Уральская Рябинушка

Крепитесь!!!

Юрий Мячин

Всех благ вам

Уральская Рябинушка

И Вам! И удачи, она лишней никогда не бывает.