Пушистая

В детстве я не жевала гудрон....может я что то пропустила?

Ответы
Гарсон №2

Юлия вы ни чего особенного не пропустили) при Советском Союзе, жвачка была, каким то престижем среди детей и была показателем, только не понятно каким и чего) жевали не только гудрон. Жевали смолу, когда дороги ремонтировали, потом зубы чёрные были)). В 5 лет меня обманули старшие и они сказали, что пробка от шампанского пластмассовая - это жвачка, но надо её подержать и разжёвывать во рту в течение пол часа. Я поверил и еле как её запихал, себе её в рот. И потом выплюнул, когда начали все смеяться)) а я поверил.

Алексей Старшинов

пистон из новогодней хлопушки в шарик из пластилина и шарах об стену... или вот еще, прикол из жизни пионерской- прищепку с ниткой за подол юбки одноклассницы незаметно... другой конец нитки ей на плечико... ЗАМЕТИТ, НАЧНЕТ ДЕРГАТЬ . А венгеркой щелкнуть по уху только что зашедшей с мороза однокласснице... Ухо оттаивает и весь день красным лопухом!!! МУЖСКИЕ, КОНЕЧНО ШАЛОСТИ...

Пушистая

))

Роман Котельников

Честно говоря не гудрон,а битум( гудрон смесь смол и машиннго масла и соляры,а битум довольно чистые смолы) ну как сказать пропустила просто жвачек небыло и жевали всякую х...ю: смолу смолу деревьев кору деревьев,ну короче только наши люди поймут западные и европейцы просто у веска крутить начнут 😀😀😀😀

Пушистая

))

Ирина Купцова

Юлия,добрый день.Я прочитала ответы и захотелось ответить тоже.НИЧЕГО ВЫ НЕ ПРОПУСТИЛИ.ЭТО БЫЛО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ЛЕТСТВО.МЫ С ВАМИ ИЗ НИЧЕГО ДЕЛАЛИ ИГРУШКИ И РАДОВАЛИСЬ ОТ ВСЕЙ ДУШИ(КУКЛА С ВОЛОСАМИ ИЗ ПОЧАТКА КУКУРУЗЫ)А сейчас всё завалено игрушками ,а для детей нанимают аниматоров,потому что ИМ СКУЧНО!!!

Пушистая

Есть такое)

Kapitan Nemo

А я жевал, еще и с сахаром но без мяты...Тогда орбита не было, но жвачки иногда были в китайском ларьке с апельсиновым вкусом в пластинках.. Их можно было поменять на пустые бутылки или тряпки ненужные.. Представляете один китаец и один ларек с такой функцией принятия утиля от населения..☺️ 🌹 👍

Игорь Черепанов

жевательная резина появилась в СССР примерно году в 81-82м.... Упаковка по 5 пластинок- 50 коп. Средняя зарплата-180р. Особо не пожуешь))) А гудрончика хватало всем- залявааааа. Была еще резиновая масса для заполнения швов между плитами хрущевок, не вкусно, но как говорится на безрыбье и рак....))).

Пушистая

)) пробку от одеколона не жевали?

Пушистая

Я жевала

Alex Teslenko

Вот смотрю я на вашу фотографию и на ум приходит почему-то мост, ну или мостик, может первый раз вы целоваться на мосту?) А гудрон я то же не жевал и не знаю да же тех кто это пробовал делать.. А вот тех кто сопли собственные ел видел в детстве, один сейчас солидный такой, вырос)))

Пушистая

)) это было на балконе

Ильдар Айкаев

А Я в детстве жопу газетой вытирал - может Я тоже что-то пропустил или просто родился рано как и Ты , когда грёбаный ссср не мог выпускать туалетную бумагу и жвачки... Он выпускал конечно , но только не для быдла , которым Мы до сих пор и являемся...😎

Valerijus Malasenkovas

Сосульки сосала? Дымовушки под двери кидала? Бомбочки с пацанами делала? Если да,то ты ничего не пропустила. Моя старшая сестра с нами в футбол играла в волейбол,купаться ездила и вообще была огонь,участвовала во всех наших начинаниях.

Valerijus Malasenkovas

Так все мои сестренки - девочки .... у старшей сестры двое сыновей,правда и у средней тоже двое и тоже сыновей 🙂

Пушистая

У меня две девочки)

Кайрат Базаров

Никогда не поздно начать, как поедете мимо дорожников, латающих дорожное полотно, срочно остановитесь и попросите немного гудрона, ссылаясь на упущение в детстве. Они Вам хоть целое ведро наложат)))

Ум
Умиление..

Как только мужья перестанут называть жён курицами, лошадьми и коровами, а жёны перестанут называть мужей козлами, ослами и баранами, многие семьи выйдут из хлева и начнут жить в тёплом, уютном доме.

Пушистая

Классно...только к чему это?

Ум
Умиление..

Всё, что мы делаем в этой жизни, мы делаем для кого-то. Мы должны трудиться для тех, кто нам дорог. Вот в чём смысл.

Пушистая

Вопрос то о другом

Ум
Умиление..

да да интересно..много чего кому то в детсве не хватало...да же и не упомнишь...чего там было то...Каждый из нас для кого-то в жизни
очень важный человек.

Александр Боровков

Бизусловна! Компания детей играет во дворе. Мальчик подходит к подружке:
- Открой рот и закрой глаза, а я тебе в рот что-то положу!
- Ладно!
- Ну вот! Чувствуешь?
- Ага!
- Шипит?
- Да!
- Это - карбид!

Пушистая

Абакан

Александр Боровков

Ну-у... рядам...

Пушистая

Да)

Александр Боровков

Чё нам крюк в пятьсот киламетраф...

Пушистая

))

Рафидин Меджидов

Возможно.Тогда-ж всяких бубль-гумов не было.И находили,что пожевать.У нас,колючий кустарник,или трава,мы её срезали,молочко какое-то со среза выходило,поджаривали и не хуже ихней.

Юрий Шагов

Да ладно . Тебе просто повезло , что не жила во время развитого социализма . А гудрона можешь и сейчас наживаться . В то время было по разному , но плохого было больше чем хорошего .

Па
Павел

Юля,у меня было с частливае детство ,и конечно в нем присутствовал гудрон.Что Ты пропустили двумя словами не опишешь,но,детство с гудроном в место бублегума,было счастливым!!!

Па
Павел

Глазки красить)))

Пушистая

Нет) я из без глазок ни чё так))

Па
Павел

Где подтверждение))

Пушистая

Надо верить людям)

Па
Павел

Я,не сказал что Я тебе не верю,не наговаривай) Ты на помнила,глазками ))

Константин Крылов

- Папа, а правда, что вы в детстве вместо жевачки жевали гудрон?
- Конечно!
- А где вы его брали?
- На стройках, около дорог........
- И эти люди заставляют меня мыть руки с мылом?!?

Алемжан

Вы молоды для этого.Только в 80-е и ранее был такой гудрон,который не лип к зубам.А вашем детстве уже не было такого качественного битума,да и жвачки были запросто доступны

Пушистая

Я подилась в 82

Алемжан

Ну..тады..и впрямь..детство пропало😂😂😂

Пушистая

))

13 Апреля

Можете сейчас наверстать упущенное, зайдите в магазин стройматериалов и пожуйте, если будут вопросы, отвечайте, что проводите тест на вязкость и связующие компоненты.

Андрей Ильин

Привет. У меня хорошие знакомые расширяют свой интернет магазин. И требуются сотрудники. Тебя доход интересует? Могу вас состыковать на встречу либо созвонитесь)

Михаил Поляков

Я тоже не жевал, а вот жена пробовала. Сказала, что совсем не вкусно. Так что не стоит и пробовать. Но если очень хочется, то ещё не поздно заглянуть на стройку...