Indeets Rybkin

Притягивается ли ртуть к магниту?

Ответы
Светик

Магнитом ртуть собрать не получится. ... Ртуть не проявляет никаких магнитных свойств, является диамагнетиком и только из очень сильных магнитных полей выталкивается.Магнитом ртуть собрать не получится. ...

Ирина

))) так ведь ртуть - диамагнетик! Из сильных магнитных полей она выталкивается, а в слабых и средних не проявляет явных магнитных свойств

Ирина

надо , наверно, написать... ведь это все же РФ, а не Франция .... а то того и гляди как в США начнут убийство такой-то степени...

Indeets Rybkin

Законодатели по-своему интересный

Ирина

в мире вообще много интересного

Indeets Rybkin

У меня микрофон плохо слышит то ли что не знаю но ошибки делает грамматические. Я не пишу а говорю

Ирина

да не страшно... здесь даже когда пишешь: пишешь одно, а отправляется другое.

Алексей Старшинов

в том то и дело, что нет! разобьете градусник- только пылесос спасет, и то после демонтажа и утилизации всех! напольных покрытий.

Сергей Голдырев

К магниту притягиваются только ферромагнетики. Ртуть к таковым не относится. К тому же она жидкая

Светлана Новак, Витебск

Наверное нет. Иначе все бы знали как устранять пузырьки в ртутном термометре после его падения))))

Галина Семенова

Нет, конечно. Тогда первый способ был бы при собирании ртути с полу, когда разбит градусник

Ирина Тулякова

Насколько помню разбитый градусник магнитом ртуть не собирали значит не притягивает

Танѩ

нет,магнитное поле не действует на ртуть...,можно только за уши притянуть)))))))))))))

Igor Kuznecov

Ртуть ее зовут, ОНА, значит женщина со странным именем.

Танѩ

Ага...Меркурия)))))

Танѩ

Почему Евлампия?

Igor Kuznecov

То же женщина, как и Меркурия

Танѩ

Ааа )))))

Людмила Изнаирская

Ртуть - жидкий металл и не притягивается к магниту. Ртуть магнитом не соберёшь.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Магнит притягивает железо и сплавы на его основе - сталь, чугун. И на этом всё.

Светлана Марусенко

Должна. Но захотелось пойти, разбить градусник, взять магнит и посмотреть :)))

Светлана Марусенко

"Вот щас одену лабутены и побегу - волосы назад!" :)))

Таня Ежова

нет... иначе, все бы собирали ртутинки от разбившегося градусника магнитом...

Raf Kanyukaev

нет. к магниту притягиваются железо, чугун.ферросплавы на основе железа

Евгений Коломоец

её бы магнитом собирали,и с влажными тряпками не ползали.... 😉

Евгений Коломоец

пылесосом с магнитной трубой.... 😃 👍

~Леди В Кедах~

Я знаю только что мужчина к женшине притягивпеться,как магнит

Indeets Rybkin

Красивое сравнение, мне понравилось)))

Indeets Rybkin

Женщины то же намагничиваются не плохо)))

~Леди В Кедах~

Аха)))и светяться от счастья

Indeets Rybkin

Ой, да у них такое твориться, что не описать)))

Indeets Rybkin

Ну не удобно как то)))))))

Михаил Алексеенко

Я не помню, если ферромагнетик, то при минус сорок три-да!

Михаил Алексеенко

Не могу я помнить то, что мне нужно раз в сто лет! Справочник есть.

Просто Человек

Нет. Магнит притягивает не металлы, а ферромагнетики.

Л Ирина

Нет..... Собрать разбитый градусник не получится)))

Л Ирина

Нельзя.... Нужно собрать на сколько это возможно.... Если ковёр то вы хлопать на улице.... Постоянно проветривать помещение и сделать обработку.... А вообще в гугле есть всё

Ев
Евгений

Нет, металлы в жидком состоянии не магнитятся.

Indeets Rybkin

Нам препод Пояснил чтобы запомнилось такими словами: сопли к магниту ней липнут

Валентина Пашина

Нет! железо, никель, кобальт - притягиваются.

Валентина Пашина

Просто я учитель химии - биологии.

Indeets Rybkin

Тогда понятно, многие не знают)