Александра Литвиновская

как одинокой маме объяснить подрастающему малышу "где его папа"?

Ответы
Дима Марков

Не сталкивался с такой ситуацией,но попробую объяснить,думаю что надо сказать что он уехал или высказать какой он****

Александра Литвиновская

у нас папа, хоть и оказался трусом, самый лучший!!!

Se
Serenity

скажите, что вы с папой разные и поэтому не можете жить вместе, что он ищет свою родственную душу, а вы свою....

Александра Литвиновская

ок, спасибо! но как объяснить, что ребенка он видеть не хочет?

Se
Serenity

скажите, что он не знает вашего адреса и телефона, поэтому не может к вам прийти и позвонить, и вы тоже не знаете где он.

Александра Литвиновская

чтоб потом, когда малыш подрастет, стал его искать? не хочу

Se
Serenity

потом когда выростет, я думаю можно и правду рассказать, уже не ребенок будет, психика не такая ранимая будет, а по поводу найти, то когда он выростет и захочет найти, вы ему уже не сможете запретить, а так будет знать правду, хоть и позже, и пусть сам решает, нужен ему такой отец, который о нем и слышать не хотел, или нет. Я бы сделала так, сама мама двоих...

Love Mashine

скажите что потерялся а когда ваш единственный найдётся то можете сказать своему сыно что он его отец

Love Mashine

еси чё задавайте ещё вопросиков

Св
Светлана

Или правду или сказать так случается в жизни, не у всех есть папы. Как вариант, вам решать...

Андрей Щёкин

Для начала...не нужно было становится одинокой мамой,теперь ребенок страдать будет

Александра Литвиновская

это почему он будет страдать?

Андрей Щёкин

потому что без отца будет расти

Александра Литвиновская

и что?мать может любить и дать за троих, а вот отец так ни каждый может!!!

Андрей Щёкин

не каждый но чтобы ты не говорила ребенку нужна полноценная семья

Александра Литвиновская

я полностью согласна, но папа может появиться и позже...

Андрей Щёкин

Да уже все за меня сказала молодец)

Рустам Сабиров

А так и обьясните как оно было! Папа ушел.....потому что мама была врединой!))))

Дмитрий Захаров

скажите правду, что-бы потом не искать оправданий своей лжи

Игорь Игумнов

Так и объяснить, что мама - шляпа и папу прошляпила....

Алексей Паршин

всё зависит чего хотим добиться от разговора.

Александра Литвиновская

чтоб он не почувствовал себя не любимым)

Алексей Паршин

так вы же его любите, это очень много.

Александра Литвиновская

я не правильно выразилась... ВИНОВАТЫМ, что из-за него так случилось...

Алексей Паршин

так и сказать. всё зависит от ситуации. я всю жизнь прожил без отца, но всегда его любил. это мамина заслуга.

Алексей Паршин

пожалуйста, с Наступающим!

Павел Казаков

все зависит как мама относилась к этом папе

Павел Казаков

тогда рассказать правду - куда папа делся

Ир
Иринка

сложный вопрос...смотря где он на самом деле

Ерболат Дурмаганбетов

УШЕЛ,ОСВОБОЖДАТЬ АФРИКУ,ОТ КОЛОНИЗАТОРОВ.

Ерболат Дурмаганбетов

И НЕ ВЕРНУЛСЯ.ПОГИБ ПРИ ОСВО-НИИ РЕКИ ЛИМПОПО.

Андрей

как ни прискорбно , но только правду

Н.
Никто .....

космонавт-командировочный с марса

Герберт Смирнофф-Предель

На Марсе борется с инопланетянами

Евгений Стряпан

Сказать правду!!Все равно узнает!!!

Алишер Рузиев Марисович

скажите что он на командировки.

Te
Terminator-Term

скажи что ушел к другой тете

Te
Terminator-Term

лучше сказать правду . но не натравливай на отца 🙂

Валерий С.

Про себя рассказать...

Валерий С.

Рассказать, куда папу дели.

Александра Литвиновская

ага, расчленила и съела! так и сказать???ъ

Сергей Лебедев

а папа жив? извините

Сергей Лебедев

это вы так видите(хотя, это не мое дело), подумайте, чтобы ребенок не воспринял это неправильно. чтобы не был всю жизнь озлоблен, не передавайте ему свои негативные чувства на мужа.

Александра Литвиновская

неее, хоть он и трус, но он для нас самый лучший папа!!! вот я и думаю, как это "несовпадение" объяснить

Сергей Лебедев

оооооо, я рад, что у вас такое положительное мнение) какая ситуация, не из легких, не вернется к вам?

Сергей Лебедев

пусть он сам ребенку скажет, почему его нет

Сергей Лебедев

если скажете, что он испугался и ушел, то у ребенка заложится на всю жизнь, что от любой ситуации можно просто уйти, оставить как есть, не решив ее. сколько лет ребенку? он сам спрашивает уже?

Александра Литвиновская

2,2 года! еще нет, но все в перспективе...