Георгий Ламбоцкий

Уважаемые новоявленные папаши! Объясните, для чего на свои авто вы вешаете этот романтический бред: "Дорогая, спасибо за сына, дочь и т.п." (нужное подчеркнуть) ? Никому же не приходит в голову благодарить подобным образом за страстный с.е.к.с., вкусный борщ, бритву на 23 фервраля и прочее, и прочее... Предвидя нападки из разряда "не трожь святое", переформулирую вопрос без иронии и цинизма: для чего в столь публичной форме демонстрировать свои, пусть даже по-человечески понятные чувства?

Ответы
Олег Георгиевич

Все идет по плану. Путинская система, во всю старается , снизить уровень всего в нашей жизни, в том числе и уровень образования и культуры, да и медицины тоже, школы и больницы, да и объекты культуры , закрываются по всей стране. Когда старшее более или менее грамотное поколение уйдет, останется поколение получившее образование в годы перестройки и путинского правления, уровень культуры и образования которого будет ниже плинтуса.

Дмитрий Каминский

А примеры Ваши это и вовсе нечто - Секс слишком интимно и сокровенно, борщ - банально и обыденно, а рождение малыша - это чудо, и радость, которой хочется поделиться со всеми. У меня три таких радости подрастают. Ну а уж если невмоготу совсем ездить на авто и видеть как радуются вокруг вас люди - ездите в метро, там все мрачные, к тому же и неба нет голубого, и солнышка на нем. А может это все банальная зависть?

Георгий Ламбоцкий

это только примеры, читаем выше: попытка иронии или что-то в этом роде... Какая зависть, вы о чем? Вообще не вижу никаких поводов для нее, как впрочем и для радости, публичной по крайней мере. Насчет метро - при наличии возможности так и делаю, только не провели его пока в мои края - я уже больше трех лет, как не столичный житель...

Владимир

Мне тоже непонятна эта показуха... Как и вот эта показуха в виде наклейки "Спасибо деду за Победу" наклеенной на здоровенном джипе, который стоит практически упёршись в подъезд (потому что у быдла нет даже мысли поставить свою тачку на стоянку, до которой идти 5 минут), а бедные пенсионеры с тележками выйти толком из подъезда не могут, боясь поцарапать эту священную машину... иначе им же и не поздоровится

Георгий Ламбоцкий

и с этим не поспоришь . там памятью предков даже и не пахнет

Владимир

точно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы так ни за что не сделал, но понять могу. Иногда счастье таково, что о нем хочется оповестить всю вселенную. Последний раз со мной такое было, когда 10 лет назад наши в футбол обыграли голландцев, 4-1. Матч закончился полвторого ночи. Я вышел на участок и немного поговорил об этом с соседями в мегафон. Недовольных не было, - минут через мы уже говорили об этом хором, всем поселком (54 дома)

Георгий Ламбоцкий

особо в бухгалтерию не вникал, но взносы неслабые. хотя это мизер по сравнению с затратами на обновление жилья: из летнего домика постепенно делаю полноценное жилище для ПМЖ с зимним водоснабжением, водоотведением и т.п. и оно того стоит, потому как "город - это злая сила", как говорил "Немец" из фильма "Брат", 1 часть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) А я уже все практически сделал. Вначале поставил баню 6 на 6, и почселился в ней

Георгий Ламбоцкий

это в проекте, пока из летней хижинки нормальное жилище сооружаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потом поставил теплый гостевой домик, "комната-кухня-санузел), и перебрался туда. Стал ставить большой дом - год назад он стал с батареями - окнами - дверями, 110 квадратов, ну теперь отделываю. Страшно рад... Квартира в Москве осталась - разрази меня гром, если я когда-то задумаюсь, не вернуться ли туда

Георгий Ламбоцкий

в мск у меня тоже осталась, племяшкам пожертвовал, и в Раме однушка еще

Toma Egnatashvili

Это наверное мода такая...рекламировать свою жизнь..выставлять напоказ...все и вся...Я например не понимаю, кому нужен этот бред на Фэйсбуке..когда пишут - я в баре пью пиво!!! я танцую!!! я ем шашлык!!! и так далее и топу подобное...Ну на фига мне знать, кто, где, чем занимается??? Тоже показуха.....вот и ответ))

Георгий Ламбоцкий

тоже верно. Это если хочется отправить смс, а некому.

Toma Egnatashvili

Все правильно.....пусть тогда заведет собаку и выгуливает ее))) периодически...

Toma Egnatashvili

Это наверное мода такая...рекламировать свою жизнь..выставлять напоказ...все и вся...Я например не понимаю, кому нужен этот бред на Фэйсбуке..когда пишут - я в баре пью пиво!!! я танцую!!! я ем шашлык!!! и так далее и топу подобное...Ну на фига мне знать, кто, где, чем занимается??? Тоже показуха.....вот и ответ))

Жанна Жантасова

В вас зависть какая то играет чтоли,не потому что только отец который как вы решили ,что он выпендривается,но и маме которая родила это приятно,это просто то действие которое вызывает шквал эмоций,а если вы не способны такое воплотить в реальность,то вы бесчувственный чурбан,извините за хамство

Георгий Ламбоцкий

все что угодно, но зависти точно места нет. эстетическое восприятие. не понимаю смысл публичного выплеска

Жанна Жантасова

Извиняюсь, просто прокомментировала ваш вопрос

Георгий Ламбоцкий

не нужно извиняться, это ваше мнение, вы меня ничем не оскорбили. просто призываю подумать: а нахрена этот бред вообще вешать. читают то следующие позади в попутном направлении, получается, что послание именно к ним обращено

Георгий Ламбоцкий

видимо, не всем. тем, кто этим занимается, это похоже непонятно

Жанна Жантасова

И вопрос ваш был такой же бред,правильно вы сказали,это моё мнение,а извинилась просто подумала,что обидела человека

Георгий Ламбоцкий

вопрос - не бред, а выражение непонимания этих демонстративных выплесков

Сестрица Аленушка

по-моему, тоже тупь)) что-то вроде золотых цепей...золотых зубов... персидских ковров... эка невидаль - ребенок родился... но есть такие люди, к сожалению, любят демонстрировать.... И это тем более забавно, что дорогая ходит рядом)) ну, и говорил бы ей))) в общем это из разряда пошлости и мещанства...

Сестрица Аленушка

Алена ... Елена.. тоже можно)) но так звал только дядя. Ему можно было))

Георгий Ламбоцкий

так жену бывшую звали

Ванька Ванькин

Ну да согласен.Стандартная пошлость и отсутствие ума.Почему то многие люди так поступают и ведут себя.

Георгий Ламбоцкий

люди со вкусом и интеллектом именно так считают. Приятно, что и такие есть.

Мария Давыдова

Чтобы это понять, думаю, нужно просто обрадоваться до такой степени и степень открытости тоже зависит от человека. Лучше радоваться чужому счастью, сострадать чужому горю, чем ходить с чувством отвращения от ненормативной лексики. Простите, я от лица женщин, хотя вопрос был не ко мне.

Георгий Ламбоцкий

вот вот. человек - это "моллюск, у которого не отросла раковина. он либо погибает, либо она у него отрастает" (с)"72 метра" так что надо обрастать ))

Мария Давыдова

Немного поздновато и не очень хочется. Видимо, в этом моя беда

Георгий Ламбоцкий

никогда не поздно. иначе "камни в душу" всю жизнь собирать придется

Мария Давыдова

И об этом знаю, конечно. Спасибо за участие. Будьте счастливы!

Георгий Ламбоцкий

благодарю! к чему и стремлюсь, и небезуспешно !

Надя Кузьминых

Тут странно. Может поколение тупых вошло в жизнь? Слышали что надо радоваться, не знают как. Вроде "спасибо" любимой, так ты его ей и скажи, лично, нафиг другим? Тупость? Тупость. Если ты просто рад ну и напиши, мужики у меня сын родился. А жене от этой надписи то никакого толку.

Георгий Ламбоцкий

Именно! спасибо, радостное единодушие.

На
Наталья

Вы только здесь увидели публичную демонстрацию!? Шоу сделано из всего! Фотографируют еду, селфи вообще бич! А свадьба!? Это же просто шоу!!! Как встать, Как сфотографироваться. Весь день направлен на соблюдение условностей, а не на то, чтобы посмотреть друг на дружку)))

Георгий Ламбоцкий

ну это только пример

Ка
Катрин

каждый поступает как хочет..он же на своём авто пишет а не на вашем)))и пусть это немного конечно выпендрёж))но всё таки это радостное событие и надо уметь радоваться за других..по вашим коментам кажется вы очень нудный и ворчливый человек(извините)

Георгий Ламбоцкий

"Немного" это очень мягко сказано; радуется за себя пусть он сам и его друзья и близкие, остальным ни к чему чужая радость; извиняться не стоит - это ваше мнение, и, наверное, оно на чем-то основано, хотя, вряд ли многие с этим согласятся.

Ка
Катрин

а почему вы за остальных говорите...многие кто видит надпись умиляется и радуется даже за незнакомого человека...вам лично не нравится ну и не обращайте внимание..а говорить что чужая радость вам до лампочки и это значит что вы ещё и злой человек...

Георгий Ламбоцкий

Это от отсутствия своей цельной и насыщенной событиями жизни. Внимания не обращать не могу - как участник дорожного движения обязан быть внимательным. А степень добра и зла определяется не бесполезными эмоциями, а количеством добрых или злых дел и поступков.

Михаил Углов

Это Душа !!! Новкая и чистая и то как мы о ней заботимся она дасть что то еще ...
не сравнивай Ребенка с физическими и тем паче материальными ценностями
ДЕТИ _ РАДОСТЬ ОБЩЕСТВА !!!
и нет ничего плохого что этой радостью хочется делится со всеми !!!

Георгий Ламбоцкий

радость радостью, а денонстрация на публику никчему.

Михаил Углов

Значит ты это еще не испытал (((

Георгий Ламбоцкий

"еще" в данном контексте неуместно

Наталья Попова

Я тоже считаю это тупизм, Как будто это всё на что он способен в этой жизни, лучше бы чаще жене об этом говорил, и больше внимания детям уделял, и мать свою благодарил, что родила и вложила в него всю свою любовь, отдала ему частичку своей души.

Олег Георгиевич

Путинская система, во всю старается не только ухудшить медицину, но и старается над образованием, чтоб когда вымрет старшее поколение, осталось малограмотное, маргинальное, дебилизированное общество, Так что

Георгий Ламбоцкий

Браво! потрясающее единодушие. Только мужчины, а не безмозглые овуляшки, способны настолько разумно мыслить.

Виктория Смирнова

ага. суть цинизма в том, что через пару лет папаше так надоедят заботы об этом ребенке, что он забудет как его звать даже. и будет яростно сражаться с супругой за то, чтоб не платить алименты на этого ребенка

Георгий Ламбоцкий

согласен стопицот

Валерия Кипелова

Добрый день! Считаю это бредом. Думаю что некоторым женщинам приятно когда за ними приезжает вот такая машина. Но приятно получить благодарность в другом виде, в букете цветов например

Георгий Ламбоцкий

приятно при остутствии прочих знаков внимания

Игорь

Согласен, но здесь есть один нюанс , который не все понимают , когда мужчина дарит машину женщине, он может это написать , хоть и вульгарно , но понять можно , а все остальное конечно бред

Георгий Ламбоцкий

редко когда это в подарок пишут, часто свою собственную украшают. у нас вообще в соседней деревне мужик налепил: "Спасибо дочке за внучку!". "Репка" прямо какая-то....

Игорь

Для меня это один из социальных маркеров или тестов на моральное здоровье человека

Георгий Ламбоцкий

ну я примерно также воспринимаю, хотя выражаюсь проще: дебилизм )

Игорь

Дебилизм это заводская установка , а бывает ещё и приобретенный идиотизм

Георгий Ламбоцкий

ну суть-то одна.

Игорь

Да, просто одно лечится , а другое нет

Георгий Ламбоцкий

это уже видимо только трансплантацией головы

Тамара Гончарова

Может, основные достижения этих папаш пока впереди? Или в каждом сидит вмиг повзрослевший и офигевший от взрослости пацан? Сам себе не верит))))) А может, мозгов мало в буйной башке)))))))))

Георгий Ламбоцкий

вот последнее точно верно

Тамара Гончарова

Как там говорят - чем ниже интеллект, тем громче оскорбления. Что-то из этой оперы. Анекдот слышали? - Двое будущих папаш беседуют: 1) Ты кого хочешь? - 2) Да мне всё равно. А ты? 1) Сына. 2) А почему? 1) Да я тут вертолёт радиоуправляемый в Детском мире приметил...

Георгий Ламбоцкий

а... да, папаши такие ))) вот мне повезло не очень: племяшки обе девочки, но квадрик я им прикуплю, как подрастут )) ну и себе заодно ))))))

Тамара Гончарова

Вот-вот)))))

....Любовь Дама, Дама...

вы их назвали новоявленные .А новоявленные будущие мамаши(беременны) снимают на фото свои животы.......а молодежь губы и сиськи......что будет,ох не к добру(это я иронизирую)но это правда.