* Л Ё Л Ь К А *

стоит ли снять мораторий на смертную казнь? аргументируйте свой ответ)))

Ответы
Евгения Шишова (Бояршинова)

Забрать жизнь в праве только господь. А заменить её может пожизненная ссылка в места с супервредного производства.Так человек будет наказан и физически и морально,но в процессе такой каторги его душа возможно спасётся,если он осознает свою вину.

Михаил Карпов

Да!! Аргумент один - СК является существенным сдерживающим фактором для преступников. При этом вопли правозащитников, что это неправда для меня, прослужившего в милиции 16 лет из них 12 в в УБОПе, являются просто словесным поносом. СК - сдерживает!!!

Артём Морозов

Нет, а вот ужесточить наказание можно. Лучше оправдать десять виновных, чем убить одного невиновного или Вы забыли сколь человек было осуждено по ошибке пока искали такого маньяка как Чикатило, по некоторым данным 14 человек.

Асель Абилдаева

я за отмену!думаю,что слишком много вероятности того,что суд (особенно наш) может осудить не того,кого надо!ну а если суд вынес правильный приговор непосредственно преступнику,то и тогда не нужно казнить,это слишком просто!

Андрей Ковалёв

Да. Какой смысл содержать за счёт государства (читай простых граждан) мразей которые убивают и калечат людей, насилуют маленьких девочек (и не только) и разделывают людей на органы? Не говоря уже о взяточниках.

Евгений Шалакин

давно пора. столько педофилов и убийц серийных. и мотивы убийств изменились , надо вернуть статью за тунеядство. гастробайтеры вообще не нужны будут. да и сейчас это просто штрейкбрехеры.

Евгений Эстет Ерохин

Стоит... Считаю, первыми в очереди на смертное ложе должны стоять педофилы и насильники... Этим "товарищам" на Земле уж точно не место... Но опять таки преступление должно быть доказано 100%...

Пашка Буськин)))

стоит. Потому как педофилы и всея же с ними такая мразь в конец при(Х)пухла и в прямом эфире на какой нибудь площади казнить их с такой жестокостью..... простите чутка грубовато)

Надежда Илюшина(Бодрова)

когда за воровство отрубали руку, воров было мало, а если и были, то профи.Думаю, что смертная казнь должна быть, т.к. страх смерти многих остановит от преступления

Ravshan Shodiev

надо потомучто можеть неправильно судили того человека тогда можно что то сделат а если ростреляеш тогда ничего больше не можеш сделат и грех на душу возмёш

Татьяна Брозголь

Иногда кажется, что сама бы руку приложила... Но мы не Раскольниковы и не нам решать, кому жить, кому умирать... Но, наверное, правы те, кто требует жизнь за жизнь

Димон И Лёха Зю

сложный вопрос, с одной стороны - не ты дал жизнь, не тебе ее и отнимать, с другой стороны некоторые люди - как взбесившиеся животные, их хочется пристрелить

Алиса Александровна

Да. Вместо меня аргументирует Китай: 55 видов смертной казни и ничтожно маленький процент преступности) Отсидеться в тюрьме - не страшно. Страшно умереть.

Вика Миронова

стоит,но только со 100%уверенностью,что это истинный виновник.а аргумент...зачем их держать,если нет уверенности.что не сбежит и не продолжит злодеяния

Федор Пчелинцев

Да. Некоторые преступления, как то, педофилия, серийные убийства и пр. по другому не лечатся. А при пожизненном всегда есть шашс на помилование...

Ирина Пермякова

Я думаю надо снять. но только за самые чудовищные престепления надо карать смертью, а не кормить пожизненно.Лучше эти деньги отдать старикам

Гауцель Наталья

СТОИТ! РАЗ УКРАЛ - ОТРУБИТЬ РУКУ, ЕЩЕ РАЗ УКРАЛ, ВТОРУЮ! ПРОДАЛ НАРКОТИК - РАССТРЕЛЯТЬ! И БУДУТЬ БОЯТЬСЯ, А КТО НЕ БОИТСЯ, ТОГО РАССТРЕЛИВАТЬ!!!!

Vladimir Vikhotsev

конечно стоит.. основой любой добродетели - есть страх. Зачастую сталкиваемся с тем что нет у людей страха нет.. и это есть не нормально

Любовь Лейченко

почему мои налоги должны идти на содержание какого то урода может он насильник и для него убивать удовольствие не надо такому жить.

Юрий Богданов

Я думаю не стоит Лёля,потому как наш судебный механизм не идеален,зачастую люди невиновные могут попасть в эту мясорубку....))))))