Алексей Генералов

Говорят, что у нас сейчас экономика на подъёме, а в Европе в падении, это может говорить, что раньше Европа жила за счет нашего благосостояния?

Ответы
Валериан Загородний

Так и есть. Россия - бездонная пропасть для сбыта товаров из Европы.Отказались торговать с Россией - товар некуда девать. Отказались от дешевого российского газа, взорвали газопровод, стали закупать газ в Америке по 4х кратной цене - стомость производства товаров взлетела в 4 раза, и товары некуда сбыть, вот и перепроизводство, сокращение рабочих мест, нет прибыли, беднеют. Россия самодостаточна, можно и в самой России сбыть товар, и Восток товар закупает. Значит, есть возможность развиваться. Товары, которые раньше в России не производились, теперь выпускают - импортозамещение. Результат - Россия живёт и развивается, Запад беднеет и сдувается. Сами виноваты, не надо было угождать пиндосам!

Га
Галина

Конечно, за счет наших дешевых энергоносителей и шиковали....и чего бы вдруг после санкций начались у них такие перемены.....и еще вдруг после начала СВО на Окраине начались у них такие изменения.....потому что те деньги, что они отправляют на Окраину они могли бы потратить на себя, не так ли...это русофобия рулит у них полным ходом...флаг им в руки..🙈

Raf Kanyukaev

не совсем так, просто приобретая сырье у нас они нам же поставляли продукцию с высокой стоимостью и технически сложную, теперь перестали приобретать сырье и продавать нам свою продукцию и производство замерло, люди остались без работы, к счастью у нас начали настоящее импортозамещение, поэтому наша экономика растет

Eлена Вологжина

Не на подъëме. А после падения в 2022, небольшой подъем в 2023. А в Европе был спад в 2022 и в 2023. Конечно, им выгоднее было покупать наш дешёвый газ. Да и не только это. Куча связей разорвано из-за санкций.

По
Полтавчанка

и с чего это экономике раши подниматься? да ещё во время войны? те танки и бронемашины, которые клепают ваши заводы, наша армия отлично уничтожает. деньги на ветер. и немалые. где благосостояние?

Ba
Baltico

Как бы наша экономика не поднялась над их экономиками, пенсии наши всегда будут от €150 до 300 ... и ценник на всё будет расти. Вот тебе и весь анекдот, хочешь смейся, хошь кричи майн Год 😜😜😜😜😜

Стас Васильев

Быдло нуждается в помоях. Ибо менталитет такой. Радоваться чужому горю не имея своего ни счастья ни даже местных затычек колопизды собственным женщинам. Все либо из Европы, либо Азии.

Тамара Бабич

Думаю не совсем так. Европа хорошо жила за счёт наших дешёвых энергоресурсов. А сейчас идет всеевропейская и очередная наша перестройка. Нам не привыкать.

Наталья

Подьем жкономики зависит от производства и продажи зарубеж.А сейчас Европа нам ничего не втюхивает и производство остановилось.

Сварог

А в чем подъем нашей экономики? ВВП искусственно завышен за счёт увеличения оборонзаказов,это не показатель роста экономики))))

Безобидный Злодей

Хотел я раньше в Европу съездить чтобы своими глазами посмотреть как они там живут ,но не успел ,а сейчас и не выйдет 🤷‍♂️

Konstantin Leytan

Ага. Мы весь мир снабжали а теперь нет, вот и сдувается у них экономика а наша невиданными темпами в гору пошла...

Котик - Наркотик )))

Ну понятно если они миллионами тонн получали газ и нефть намного дешевле - то и расти было намного легче

Си
Сибирячка

Много знакомых живут в Германии, США.. Общаемся регулярно. И никто не сетует на экономический спад.

Алексей Генералов

Да, особенно в Европе. Полагаете по новостям показывают постановочные сцены с тракторами, с митингами и прочими атрибутами. Это они от хорошей и сытной жизни так кривляются?!

Си
Сибирячка

Я федеральные программы категорически не смотрю.

Алексей Генералов

Ну, это не значит, что в мире ничего не происходит.

Си
Сибирячка

Что только в нем не происходит...

Улугбек

А Ты, Алёша, довольно-таки... ДОГАДЛИВЫЙ!!!☝️ Ведь сырьё Европе отправляли... за пол-цены!!!🤣🤣🤣

A Lina W

Не знаю как у вас, а в Германии благодаря" слаженной "работе коалиционного правительства

Светлана Спицына

Слова слова ,опять слова ,одни слова ...Как много слов ,и в повседневной суете мы уже не те

Владимир Фомичев

Да так и было , Дешевый газ , дешевая электроэнергия , всё за дарма тащили европейцы ,

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Говорят Европа мёрзнет зимой (при плюсовой погоде) а мерзла из- за аварии Россия 😂

Юра К

врут все что бы народ не попер с топорами да вилами свергать этих зажраных скотов