Геннадий Сокровный

Мы в 1991ом году ушли от воспитателя к благодетелю. Мы счастливы ???

Ответы
Владимир Ильин

Капитализм феодального типа нынче плавно перетекает в прямой феодализм. И в этом трагедия и гримаса истории.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я счастлива в своей уникальной оболочке - все внешние потрясения меня не касаются .

Геннадий Сокровный

Как там сейчас в своей уникальной оболочке "счастливые" украинцы и другие ? ? ?

а не надо над ними смеяться . это настоящая беда и она может любого коснуться

Геннадий Сокровный

А это уже другой вопрос. Они тоже, как и в России,и в других странах счастливы в своих оболочках , и не хотят впускать к себе мысли о реальном, и не хотят участвовать в общенародной жизни, не допуская мысли о такой ситуации , как на Украине. Здесь рай в не общества чреват непредсказуемыми факторами, и отсидеться от хищнического дяди Сема не получится. Я не хочу , чтобы это было бы в России. А для этого нужно участвовать в выборах всех уровней, создавая сбалансированную политическую обстановку. На Украине беда пришла ещё в 1991году, а это её продолжение, из -за нежелания подраскинуть мозгами. Но пока Путин держит ситуацию в приемлемом состоянии.

Людмила Сорокина

О. как мы возражали против благодетеля! Но наши голоса утонули и не были услышаны!

Геннадий Сокровный

Согласен , Людмила. До народных чаяний властям нет дела, у власти свои заботы.

Вера Соломенникова

хрен не слаще редьки,вот если бы на волю-вольную.................

Геннадий Сокровный

А кто сейчас тебя держит в неволе ?

Вера Соломенникова

меня лично никто,я птица вольная

Геннадий Сокровный

Вера, ты себе противоречишь.

Вера Соломенникова

я же не о себе,есть же люди всегда под чьей то властью,я не такая

Мартина

вы еще по воде аки по суху пройдитесь,все разнообразие

Андрей Александров

я тебя обожаю, так так здорово выражаться никогда не мог

Мартина

я верю,что у вас есть свои достоинства))

Мартина

и надует алые паруса,почему нет?

Андрей Александров

никуда не денется: влюбится и женится

Геннадий Сокровный

Вот и повеселились ! ) ) )

Ирина Крутакова

Если он действительно благодетель, что сомнительно....

Геннадий Сокровный

Да, это слово должно было быть в кавычках.

Геннадий Сокровный

Ираида Несмеянова

видите как страна наша ликует, значит счастливы

Аликпер Агакишиев

добрый царь всегда пусти народ по миру..

Oltaviro

Откуда нам знать, счастливы вы или нет.

Oltaviro

Вы же спрашивали про "МЫ". Мы лично счастливы, а вы...

Геннадий Сокровный

Вот теперь отвечено по существу вопроса

Oltaviro

Существо вопроса было в том, что счастливы вы лично, а не кто-то. Вы же спросили "Мы счастливы?", а не "Вы счастливы?"

Геннадий Сокровный

Неужели не видно , что вопрос общего характера. Никто не может знать состояние виртуального субъекта в интернете , которого пользователи интернета не знают и знать не могут без информации ? Я имею ввиду всё общество в целом.

Oltaviro

Спросите Чубайса, считает ли он себя членом того же общества, что и вы.

Геннадий Сокровный

Мы все объединены одним пространством, в одном правовом поле жизни- значит, мы- одно общество с ханжеской моралью.

Тамара Борисова

Пока шли - были) Пришли - задумались)

Геннадий Сокровный

Шли и ждали , что будет ... Есть у меня один стих, вот строки из него- "Про подлость центра мы как-будто знали, Но ведь свои , радеют за народ; На руководство все мы уповали, Что коммунизм вот-вот уже придёт. Но подлость ведь она на то и подлость. Нас опустили в грязь и нищету. Определили всем богатую возможность И дали нам свободой по хребту."

Тамара Борисова

А мы не прогнулись под изменчивый мир)

Геннадий Сокровный

Ой! твои бы слова да богу в уши . ) Ты смотришь различные видео в интернете на злободневные темы ?

Тамара Борисова

Не смотрю)

Геннадий Сокровный

Макаревич - певец стойкости и нравственности спел эту песню и тут же прогнулся под изменчивый мир.

Тамара Борисова

Возраст, видимо...кости уже не держат)))

Grizuk Vera

Сами так и остались в детском саду?

Геннадий Сокровный

Детский сад раздербанили в пух и прах.

Grizuk Vera

Если так, то при чем тут благодетели и воспитатели? Или это они должны составить наше счастье, вытирая нос платочком?

Геннадий Сокровный

Детский сад раздербанил благодетель.

Валентина

Кто же это такой был, воспитатель?

Геннадий Сокровный

Коммунистическая партия СССР, а "благодетель - это Капитал , как формация общественной жизни.

Любовь Малик (Калестрова)

нет, какое же настоящее счастье

Геннадий Сокровный

Любовь Малик, это вопрос или утверждение ?

Геннадий Сокровный

Это что с благодетелем ты счастлива ?

Инна Берёза

Мы сами хозяйва своей судьбы

Геннадий Сокровный

А бандитов не боишься, ведь отберут твою судьбу и всунут тебе другую.

Любовь Голицина

каждый отвечает сам за себя

Геннадий Сокровный

Значит, ты , что называется, попала в благодатную струю жизни капитализма. С чем и поздравляю тебя.

Геннадий Сокровный

Да, капиталистическую демократию, которая для многих явилась атмосферой несчастий.

Любовь Голицина

я себя несчастной не считаю живу в своё удовольствие и мне нравится

Геннадий Сокровный

Понятно. С чем я тебя и поздравил )

Мадам

ВЫ САМИ СКАЖИТЕ ЗА СЕБЯ...

Геннадий Сокровный

А ты о себе не хочешь сказать ? )

Мадам

спорить не хочу, ведь я вижу твое мнение.

Геннадий Сокровный

Мы все тут свободны как птицы в полёте

Надежда Доронина

Наше счастье в нас самих

Маргарита Шульженко

кто же наш благодетель?

Маргарита Шульженко

ну, тогда у меня очень плохой благодетель

Геннадий Сокровный

Это почему плохой ? ) Наша страна была империей зла и плохо заботилась о своём народе, а Капитал раздербанил империю зла с помощью агента Горбачёва и его пособников , принёс демократию и богатство и продолжает заботиться о нищих и обездоленных по всему миру.

Н.ш.

Не совсем,но счастливы.

Н.ш.

Не совсем,но счастливы.