Константин Ра... Ду

У каждого свой уровень мышления позволяющий ему со своей колокольни судить о Правде... Двух Правд на уровне Человечества не бывает как и двух правдивых парадигм...Согласен?

Ответы
Do
Dontopitek

Правда отличается от эпохи к эпохе и от страны к стране. Например, в древнем Египте, 4000 лет назад, люди понимали Правду очень по-своему. Можно ли сказать, что их представление о Правде сейчас как-то особо интересует вас? Не думаю. А представьте себе человека через 4000 лет. Будет ли его как-то особо интересовать то, что думали о Правде мы с вами, в какой-то ("древней" - для него!) России? Конечно, нет. Бесспорно, хотелось бы постичь Абсолютную Истину. Но, думаю, это невозможно, потому что мы всегда скованы Временем (эпохой) и Пространством (страной). Может, поэтому Он и не дал ответа на вопрос "Что есть Истина?"

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Do
Dontopitek

Если "глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения", то что же сказать о человеке, который не старается изменить хотя бы слова в комментарии?

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

So
Solongo

Правд много.... но... Истина - одна.Судит не Спаситель, Бог Любви Иисус Христос, а как Он и сказал, слово, которое Он произносил нам, а точнее Его Жизнь по Любви. Он уже пришел и при этом никого не осудил. Но Его Жизнь, прожитая по Любви, есть наш суд, суд для тех, кто Ее не принял и не пожелал жить по Ней. Суд на предмет подобия Истине, Которая Есть Любовь.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять...

So
Solongo

точно....

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

So
Solongo

..нежная Правда в красивых одеждах ходила........... знаю, ты мне уже рассказывал....

Константин Ра... Ду

... нет другая. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

So
Solongo

))))

Константин Полиновский

​Есть правда гордая,
Есть правда скромная,
Такая разная всегда она.
Бывает сладкая,
Бывает горькая,
И только истина всегда одна.
Есть правда светлая,
Есть правда темная,
Есть на мгновенье
И на времена
Бывает добрая,
Бывает твердая,
И только истина всегда одна .

Юрий Юрченко

Давайте сначала разберемся в терминологии. Что такое "правда". Правда то, что земля круглая, правда то, что люди врут, правда то, что тот же блин с одной стороны воспринимается нами как круг, с другой стороны, как эллипс, а с третьей как отрезок прямой. Что есть правда?

Константин Ра... Ду

Не кипятись... Всё относительное. И разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Юрий Юрченко

Понял.... правда, как солнца луч, правда волшебный ключ....

Константин Тиханов

Однажды два спорящих между собой человека попросили Насреддина рассудить их спор. Насреддин выслушал одного и сказал "ты прав", потом выслушал второго и сказал " ты прав". Каждый в этом мире прав:- у каждого своя правда.

Константин Ра... Ду

...да. Особенно когда начинаешь понимать, что "Разум - понятие относительное". Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил ...
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". Согласны?
Главная часть тела у человека — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Константин Тиханов

И не поспоришь - ваша правда. У каждого своя правда.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Тиханов

Дополнительная информация ни когда не помешает

Константин Ра... Ду

...согласен. Особенно достоверная информация. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Тиханов

Здорово!;! Спасибо!!!

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Марина Шульгина

Нет не согласна. Правда- понятие относительное. Но если правда -это истина, то истина никому не известна. Есть общепринятые условия- правила жизни в разных социумах. И часто их правда будет отличаться.

Константин Ра... Ду

...да сколько людей столько и Истин, А Пправда одна. И двух Правд не бывает.

Марина Шульгина

Бывает и есть

Константин Ра... Ду

...да. Не спорю.Сколько людей столько и истин. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напарягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Elena Rosior

вот так сказанул-- прямо и писать страшно-- сколько людей - столько мнений- а правда у всех своя -- но есть прекрасные люди -- они нас учат - где-правда - а где кривда - родители-- а дальше уже жизнь

Elena Rosior

да -- боюсь многие уже вернулись к НЕжить

Константин Ра... Ду

...это их выбор.

Elena Rosior

не всегда-- не все даже понимают , что они туда идут-- но вести разговор с ними и оъяснять

Elena Rosior

надо направлять - объяснять - есть поймут

Александр Башлыков

В грязи растоптана, ободрана до нитки
И, с барского плеча, в ложь приодетая,
Средь словоблудия лежит в истлевших свитках,
Глухая Правда, сладко Подлостью напетая.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Dobriy

На уровне человечества? Нет, родной... Не согласен... На уровне человечества может быть любое количество правд!! И что интересно... Все они будут истинами...

Dobriy

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Прости, скопировал твой пост...
И что? Ты действительно думаешь, что в современном мире этого кто-то хочет?...

Константин Ра... Ду

...я не думаю. Я знаю. Но. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Dobriy

Радуюсь, что ты еще Веришь.... Огорчаюсь, что ждет тебя разочарование.. Будь счастлив! Это от души!!

Константин Ра... Ду

...о всех не надо думать. Подумай о себе любимом для начала. Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда.

Дмитрий Михеев - Американский тупик

Dobriy

Реально считаешь, что здесь есть люди, которые будут смотреть двухчасовой ролик ниачем? Зря ты это... Если люди сюда пришли... Значит есть у них на то причины...

Нехочуха

Все имеют право на тупость. Просто некоторые очень злоупотребляют...но никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы...

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Нехочуха

Любая правда слишком проста, чтобы ее понять, но слишком сложно, чтобы в нее поверить...

Константин Ра... Ду

...да. А вера- это одна из составляющей материализации событий. Так, что придётся для начала поверить на слово. Рассказать притчу о Правде?

Ал
Александрович

Что есть парадигма, она есть концентрированная форма представлений о неком явлений, требующем некого напряжения ума, , чтобы её осмыслить...

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ал
Александрович

Наверное, не надо, потому как от слова "притча" у меня першит где-то в области головного мозга, ответственным за воображение...

Константин Ра... Ду

...да. Страх- это плохое чувство.

Ал
Александрович

А чувство идиотического звучит ещё хуже...

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Алексей Агафонов

Правда есть продукт анализа какого либо поступка , деяния,исторического факта-соответственно трактуется личностью по разному.

Константин Ра... Ду

...да. И если эта личность находится на своём уровне развития ниже плинтуса, то да. Рассказать притчу о Правде?

Алексей Агафонов

Наше современное существование есть уже притча!

Константин Ра... Ду

...каждый сам себе создаёт рай и ад в этом мире. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Юрий Коскевич

нет! существует одна правда... а вот путей к ней - множество... и все оини верные, если поняты верно... по градации человечества!

Константин Ра... Ду

Градация человечества - это как понять?

Юрий Коскевич

когда человек ещё не настолько был деградирован.... был Будда, Зороастр, Махавира... потом понадобилось более жёсткое учение - мы получили христианство.... ну а чтобы арабов как то упорядочить... сами знаете - мусульманство! даже в 17 веке, в той же Индии - сикхизм.... очевидна градация в в религии... так сказать по потребностям человека

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Юрий Коскевич

спасибо! я сторонник одной истины!

Юрий Коскевич

удачи вам!

Sergio

Нет, конечно. Нагромождение кучи умных слов не придает заумности фразе целиком. Правда у каждого своя. Истина всегда одна.

Константин Ра... Ду

там ппросто я клавиатуру забыл переключить.

Sergio

Я согласен.

Константин Ра... Ду

...с чем согласен?

Sergio

Каждый думает то, что хочет думать.

Константин Ра... Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...думая по своему.

Александр Пиго

есть книжка хорошая!-ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ! почитайте! полезно будет!-там про двух соседей и кусок земли шириной в метр!

Владислав

Есть только одни правила пдд,если вдруг кто-то обзаведется личным пониманием,не абсолютным а личным,то придётся платить

Константин Ра... Ду

...да. И иногда жизнью.

Владислав

Если есть ресурсы то можно платить,аттракцион работает на крови развлекающегося

Константин Ра... Ду

...никакого развликающегося нет. Кроме нашего неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства

Владислав

борьба с которым так же нездоровое и невежественно- эгоистическое

Константин Ра... Ду

///rf;lsq levftn nj? xnj [jxtn levfnm/

Константин Ра... Ду

...каждый думает то, что хочет думать.

Владислав

Ваше непонимание оплатится только вашими ресурсами

Юрий Трущенков

Нет . Правда - понятие субъективное и с истиной соприкасается не полностью . А с парадигмой - вообще ничего общего .

Константин Ра... Ду

Каждый думает то. что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и волю чтобы понять.

Юрий Трущенков

Глупость . Если понятийные рамки не нарушены произволом непросвещённого сознания , то вполне можно говорить о вещах конкретных : и о правде , и - о истине , и - о парадигме любой научной совокупности .

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Юрий Трущенков

Даже не думайте . Я этот вопрос изучал на кафедрах философии двух замечательных ВУЗов . Мне притчи просто ни к чему . Очень надеюсь на понимание .

Константин Ра... Ду

Сочувствую...

Nn

Согласен, но только если мы находимся внутри парадигмы. Тогда трудно представить себе какую-то другую парадигму.

Константин Ра... Ду

Да... О другой парадигме хочешь узнать?

Nn

Достаточно своей

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Nn

Ехать ты будешь на ЭТОЙ Земле вокруг Солнца, и не спрыгнешь, и каждый со своей правдой, и трясиной в мозгах, ехать будет!

Nikola- Us

В действительности все не так как на самом деле! Вот и правда сегодня одна, а завтра как на самом деле другая!

Константин Ра... Ду

да если с бадуна... тода.

Nikola- Us

Кальян спайса, на колесе покатайся, кокс и крек с марихуаной станут скоро той правдой самой!