Wislav Шнеле)))

Предположим, Вы полицейский. При исполнении. Подходит к вам 13-летняя девушка и просит защитить ее от хулиганства. Хулиган - это респектабельный мужчина возраста ее родителей, а хулиганский поступок заключался в том, что он потушил у нее сигарету, выбросил в урну и прочитал ей внушение на тему что не надо подрывать генофонд нации, устраивая себе и будущим детям гипоксию, что она вряд ли потом самостоятельно бросит и чем дальше, тем сложнее, и прочие гадости.
Защитите потерпевшую?..)

Ответы
Евгения Алексеевна

Так, а в чем хулиганский поступок? 1. Сказала бы, что защищу и отведу подростка от того человека. Но узнаю: Откуда у подростка сигарета? Кто купил? Я бы узнала ФИО и лично отвела домой написав протокол на родителей за то, что их дочь курила сигарету. Обязательно попросила бы провести разъяснительную беседу и обязательно через прокуратуру пусть все решают и несут ответственность за такое воспитание.

Эльвира

Защищать не буду сильно, но и мужчину задерживать не буду. Ограничусь внушением, что забрать сигарету и ругать имеют право только родители , если конечно при этом нет непосредственной опасности для жизни девочки и окружающих её людей.

Елена Зинякова

Как полицейский при исполнении, я обязан следить, чтобы не нарушался запрет курить в общественных местах. Так что "при исполнении" я возьму малолетнюю нарушительницу за руку и отведу к предкам, и там еще беседу проведу.

Любовь Малова

Да.Курить или нет,пить или нет - личный выбор каждого.Ведь никто же не останавливает девушек на улице,которые пьют пиво,и не читает нотации по поводу вырождения генофонда?Так чем же курящий хуже пьющего?

Wislav Шнеле)))

По условиям задачи она была не с пивом.

Любовь Малова

Я просто сравнила и высказала свое мнение.Конечно же я бы заступилась за девушку.

Wislav Шнеле)))

Пусть курит? Водки не купите?)

Любовь Малова

Повторяю: это личный выбор каждого.Правильно я поступаю или нет - но замечания и нотации имеют право делать только близкие,а не каждый зануда на улице.К тому же,пока человек сам не поймет,что такое хорошо и что такое плохо,никто ему это не внушит.

Лиза Иванова

А на девушку уже можно протокол составлять. За курение в общественном месте. И заодно на продавца, который ей сигареты продал. И пусть ей родители морали читают. После того, как штраф заплатят.

Елена Боталова

конечно...он на неё не имеет никаких прав...тем более можно представить, каким тоном это всё было сказано...по сути верно, но не по форме...так только протест вызовет...они и так неуправляемые....

Римма Чечётка

Поступок хулиганский, хоть и с добрыми намереньями Такие методы только озлобляют.Внушение сделала бы и мужчине, А девушку, в таком возрасте, в Эстонии ,оштрафовали бы, родителей её.

Жанна

сучка малолетняя! сама накосячила, ещё и стрелки переводит! я бы её за руку к родителям отвела и рассказала бы всю историю-пусть бы они сами с ней политбеседу провели

Лариса Москвитина

Мужчины не должны приставать к несовершеннолетним девушкам. Я бы проверили у него документы и посмотрела бы ориентировки, вдруг этот мужчина замешан в педоф..........

Wislav Шнеле)))

Все понятно!.. Мужчина - значит агрессор и нечего тут доказывать...)))

Лариса Москвитина

Есди бы ко мне подошел мужчина с замечанием, подумала бы, сто он псих и отошла бы от него подальше

Wislav Шнеле)))

Раз вопрос зашел в в тему межполовых претензий, то изменим редакцию - к девочке подошла ЖЕНЩИНА ... Ну и далее - по тексту...

Wislav Шнеле)))

Кстати, Вашим детям позволено курить? И если да, то с какого возраста? А если нет, то на каком основании?..:)

Лариса Москвитина

Дети не спрашивают разрешения курить. Сын взрослый, курит с 16 лет

Наталья

Официально курение не запрещено для 13-летних.Спросить у мужчины,кто он ей приходится.И на каком основании делает ей замечание.Главное-общественное ли это место.

Wislav Шнеле)))

Достаточно что он просто сознательный гражданин.

Мартина

домогательства к несовершеннолетней под благовидным предлогом) Повод к административному разбирательству и с дядей и подростком

Wislav Шнеле)))

Не самый лучший способ домогстись)))))

Мартина

обыкновенный) именно самый большой % с@дистов и извращенцев среди тех.кто верит в свою особую миссию((педагогов и наставников

Наталья Полищук

ПОСТАРАЮСЬ ЕЁ УСПОКОИТЬ И ОБОИХ ОТПУСТИТЬ ПО ДОМАМ С БОГОМ. ПРОЧИТАВ МУЖЧИНЕ В НАЗИДАНИЕ ПРОСЬБУ НЕ ПРИСТАВАТЬ К ПОСТОРОННИМ.

Wislav Шнеле)))

А девушке ничего не прочитаем?..

Наталья Полищук

ДЕВУШКА ВЗРОСЛАЯ, ХОЧЕТ СЕБЯ ТРАВИТЬ, ЕЁ ДЕЛО.

Wislav Шнеле)))

13 лет

Наталья Полищук

ТОГДА НАДО РОДИТЕЛЯМ СООБЩИТЬ.

Наталия

Я бы не защитила, потому что нет ни преступления, ни хулиганства. еще бы на родителей этой малолетки написала бы в опеку.

****** ***********

Можно сделать два показателя.....нарушение общ.порядка и домагания до несовершенолетнего...правда это уже уголовное!)))

Wislav Шнеле)))

Да вообще записать в рецидивисты))) А девчонке еще и водки купить?..

****** ***********

Распитие тоже норм показатель)))

Ворчун Древний

конечно,такой волшебный пендоль влеплю что сама курить бросит,тем более курение в общественных местах запрещено.

Ксения Тимофеева

Нет... Это не может квалифицироваться как хулиганство... (если всё так и было и есть несловесные доказательства)

//

с 13 летней. обязан. а далее вопрос к ее родителям. несовершеннолетняя еще. все вопросы через родителей рашать

Июнька

нет противоправных действий с его стороны.а девчонку кашей березовой накормить, чтоб неделю стоя сикала.

Светланка Светланка

штаф ей за курение в ненадлежащем месте и повестку родителям за халатное отношение к воспитанию чада

Александр Кобликофф

нет тела нет дела и криминального тут не чего нет минимум отведу её домой и передам родителям