Никита Мак

Во Владивостоке место статуи Христа, возвели памятник Нептуну, и объявили город резиденцией бога морей. Как по мне это самое верное решение так как Иисус в своей беспомощности уже надоел, может более старый и опытный бог тряхнет стариной ?

Ответы
Ѻлегъ

ох, не хорошо это. Бог Зныч предоставляет хотя и быструю, из-за потерянного времени, но достаточно болезненную форму отработки нашего несовершенства. иногда ее называют "божественным пенделем". поэтому мы и наблюдаем на Украине ускоренную и болезненную отработку кармы. теперь этого же нужно ждать и на Дальнем востоке

Никита Мак

Хм... Почему бог огня, дающий жизненные силы всему сущему стал карать? Он решил пойти против своего творца Рода?

Ѻлегъ

это не кара, Никита. ты не внимательно прочёл мой ответ "Бог Зныч предоставляет(!) хотя и быструю, из-за потерянного времени, но достаточно болезненную форму отработки нашего несовершенства."

Никита Мак

Хм...все ровно, не думаю что Зныч должен этим заниматься

Ѻлегъ

это его прямая обязанность - сжигать преграды на пути совершенствования человека и Вселенной в целом

Адресат Выбыл

Не спешите выдавать помыслы за дела. Это в планах,для привлечения туристов,привязка к морскому городу. Что не мешает на центральной площади ,рядом с памятником Борцам за власть советов возводить храм. Прям 7 чудес света на ограниченных кв.м. 😁😂

Адресат Выбыл

А как же католицизм,ислам,буддизм-куда не плюнь везде верующие. У всяк адепта /и во власти) свои боги😁

Никита Мак

Я и говорю, отличие тока в вере

Адресат Выбыл

В подаче)

Никита Мак

Ну или так

Адресат Выбыл

Удобный способ налогов с дураков

Женя Шишко

ОН НЕ БЕСПОМОЩЕН, ЭТО МЫ НЕМОЩНЫ. МЫ НАДОЕЛИ ЕМУ СВОИМ НЫТЬЁМ, И ОН ПРОСТО ЗАБИЛ НА НАС. ПОПРОБУЙТЕ ЖИТЬ БЕЗ БОГА. А ЧТО КАСАЕТСЯ НЕПТУНА, ПОВЕРЬТЕ, ОН ВЕЛИК ЛИШЬ В СВОЕЙ СТИХИИ, И БЕСПЛОТНЫЕ МОЛЬБЫ К СТАТУЯМ НИЧТО БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ.

Никита Мак

Иисус, велик только в Еврейских стихах и мифах, при этом даже там умудрился умереть, а "без бога" я живу уже пятнадцать, если не больше лет и пока жив, здоров, и болезни никакой нет. А все, благодаря здоровому образу жизни, медицине и генам, а не какому-то вымышленному персонажу сказок.

Женя Шишко

"УМЕРЕТЬ" И ВОСКРЕСНУТЬ, УВАЖАЕМЫЙ ) ПРЕКРАСНО И РАЗУМНО ВЕРИТЬ В ЗОЖ, МЕДИЦИНУ И ГЕНЫ (Я ВЕРЮ ТОЖЕ, ХОТЯ И ТАМ СЛУЧАЮТСЯ, СКАЖЕМ ТАК, "МИНУСЫ"), НО СКАЖУ ВАМ ВОТ ЧТО, ВАМ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, ЧТО ВЫ ЖИВЁТЕ БЕЗ БОГА. ОН ВСЕГДА С ВАМИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН НЕ ВЕРИТ В ВАС.

Никита Мак

О ну хорошо, тогда смерть моего отца вина бога, моя предрасположенность к тромбозу тоже вена бога, ах да смерть бабушки и дедушки, бог. Моё испорченное шрамами лицо, тоже бог. Раз уж он в нашей жизни то почему вешать на него только хорошее?

Женя Шишко

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ ДЕЛАЕТ ВЫБОР, ИНОГДА НЕОСОЗНАННО, НО САМ. ОН ЗАЧАСТУЮ ЛИШЬ НАБЛЮДАЕТ. ВОЗМОЖНО ОН НЕПРИЧАСТЕН НИ К ХОРОШЕМУ, НИ К ПЛОХОМУ. МЫ ВСЁ "ТВОРИМ" САМИ. ОН КРАЙНЕ РЕДКО ВМЕШИВАЕТСЯ, ПОЧТИ НИКОГДА, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. И КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕЛОВЕК РОЖДЁН ДЛЯ СЧАСТЬЯ?! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ВАС ПРОСТО ИСПЫТЫВАЮТ? КРЕПКИ ЛИ ВЫ ДУХОМ? ЕСТЬ ЛИ В ВАС ВНУТРЕННЯЯ СИЛА И ПОНИМАНИЕ НЕ БРОСИТЬ КАМЕНЬ ПРОКЛЯТИЯ В НЕБО, ОБВИНЯЯ БЕСПЛОТНЫЙ ДУХ В ЗЕМНЫХ БЕДАХ? НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО У ДРУГИХ ВСЁ ГЛАДКО. МНЕ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ ОЧЕНЬ ГРОМКО, И ВОВСЕ НЕ ОТ СЧАСТЬЯ, НО СТРАННЫМ ОБРАЗОМ Я НИКОГДА НЕ ВИНИЛА БОГА В СВОИХ НЕСЧАСТЬЯХ. РАЗВЕ МЫ ВИНИМ ОТЦА ИЛИ МАТЬ? МЫ ЛИШЬ СКЛОНЯЕМ ГОЛОВУ К НИМ НА ПЛЕЧО, КОГДА НАМ БОЛЬНО...

Никита Мак

Ха, припри верующего к стене и он начнёт перечить и себе и библи, а как же "на все воля божья", как же " чудеса"? Если он простой наблюдатель почему в своей книги он всемогущий и жестокий, а в жизни от него и голоса из горящего куста не услышать?

Женя Шишко

"ВЕРУЮЩИЙ" СЛИШКОМ ГРОМКО ЗВУЧИТ. ) К ПРИМЕРУ, Я ЧЕЛОВЕК ДОПУСКАЮЩИЙ ВСЁ. ЭТО БУДЕТ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. И ЧТО ВЫ ПОДРАЗУМЕВАЕТЕ ПОД "ПРИПРИ К СТЕНЕ"? Я СКАЖУ ВАМ ОДНУ ИСТИНУ, В КОТОРУЮ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРЮ: "ПОДНИМИ КАМЕНЬ И НАЙДЁШЬ МЕНЯ ТАМ...", СЛЫШАЛИ ТАКОЕ? ВСЕ КНИГИ НАПИСАНЫ ЧЕЛОВЕКОМ, ВСЕ ХРАМЫ ПОСТРОЕНЫ ЛЮДЬМИ. ИСТИННО ЛИ НАПИСАНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ "СЛОЖЕНЫ КАМНИ"? Я СЧИТАЮ, ЧТО БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ, АБСОЛЮТНО И БЕЗОГОВОРОЧНО, БЕЗ ДЕЛЕНИЯ НА РЕЛИГИИ, БЕЗ КНИГ, БЕЗ ИКОН, БЕЗ ПАСТЫРЕЙ. ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ С НИМ ТОГДА, КОГДА ЗАХОЧЕШЬ, И ТАМ, ГДЕ ЗАХОЧЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕЗДЕ, И В НАС САМИХ. ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО БОЛЬШОЙ МИРОВОЙ ФАРС, СКАЖЕМ ТАК, БИЗНЕС, ПРИНОСЯЩИЙ НЕПЛОХИЕ ДОХОДЫ ГОСУДАРСТВУ И "ТОВАРИЩАМ, ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ И НЕСУЩИМ, ТИПА, ВЕРУ НАМ".

Андрей Науменко

А где именно, новость не подскажете? Живу неподалёку, и на новостных сайтах такого не встречал... Зато на центральной площади храм пристроили, это знаю.

Никита Мак

http://rublev.com/novosti/mer-vladivostoka-schitaet--chto-statuia-neptuna-zashchitit-gorod-luchshe--chem-statuia-khrista . храм ещё строится, и славой богу он ниже самой площади. Хотя мне интересно как священники будут уживаться с фестивалями которые проходят в центре ?

Андрей Науменко

Они же торговцы, какая разница, рядом с кем продавать свой товар? наоброт, что-то типа "рекламы" будет - "Стойкий бастион нравственности не дрогнет перед напором бесов-"рокеров" и "рэперов", и все дела...
Беснованиями священников, кстати, по ссылке удовлетворён. Уже и угрозы пошли 🙂

Никита Мак

Попрошу не путать, беснование это статуя Нептуна. А то что пишут или говорят Веруны это истина. Все по учению самой мирной религии

Андрей Науменко

Так "самая мирная" это ислам, а они как-то не высказывались...

Никита Мак

Ислам это ответвление Христианства, так что по сути это одна и также религия только переведенная на другую культуру.

Андрей Науменко

Ну, в общем-то да, авраамические религии, они все такие.

Михаил Алексеенко

Почему " вместо"? В помощь! Он издавна флотскими почитаем. В библейских местах мало понимали, что есть и " оверштаг" и " оверкиль"!

Лекса

Очень может быть...Может и тряхнёт...Всему своё время...И тогда мало никому не покажется...Вспомните о погибших цивилизациях...

Вероника Абдулсаламова

Такое ощущение что вернулись в прошлое. Вам дорога. Верте в солнце, звезды и всему подобное. Авось прокатит...

Никита Мак

Лучше уж верить в звезды, чем в знак бога. Хотя и то на и другое не работают

Сестрица Аленушка

это точно? если так, то - браво! это оригинально... и тема морская... и не как у всех... и Нептун - морской бог...

Сергей Дж.

Неплохо!

Андрей К

А Иисус в чем беспомощен то? Цель его была неблагодарная, согласен. Искупить грехи всего человечества.

Никита Мак

Библия утверждает что всякий не верующий будит наказан, а нас Атеистов что-то не наказывает бог

Ви
Виктор

Всему своё время.

Adelya Alkenova

Стоит ли сравнивать их ? Каждый верит в свое Божество! И самое главное в этой вере -не навредить другим!

Изя Моргенштерн

А без памятника богу точно никак не выстоять? ) Вот зачем раньше везде статуи Ленина ставили. 🤔

Indees Rybckin

Боюсь если он тряхнёт, мало не окажется. Такие вещи просто так не проходят, просто понаблюдайте..

Наблюдатель

Может под Нептуном понимают трезубец - Хазарский каганат, который вежливо обозвали Украиной.

Ирина

НО ТАМ ПОСТРОИЛИ СНОГШИБАТЕЛЬНЫЙ ОКЕАНАРИУМ...ВИДИМО И НЕПТУНА ТУДА ЖЕ ПРИМАСТРЯЧИЛИ...

Zаиц Харофый

Глупость бввает от юности. А бывает чертой характера. Интересно, какой случай ваш?

Никита Мак

У меня нет глупости, я Атеист и давно перестал следовать глупой вере в любого бога

Никита Мак

У меня нет глупости, я Атеист и давно перестал следовать глупой вере в любого бога

Zаиц Харофый

Это поправимо. Сам Бог и позаботится об этом.

Никита Мак

Как выдуманное людьми существо, может о чем-то позаботиться?

Вера Попова

ну насколько мне известно,нептун был покровитель морей и не одну жизнь загубил

Никита Мак

И что? Иисус вообще всемирный потоп устроил

Ги
Гита

А Вам вообще не страшно ???За слова свои и в этой жизни нужно отвечать и в ТОЙ?

Никита Мак

В той? Вы имемеете в виду жизнь завтра? Поскольку после смерти жизни быть не может

Ги
Гита

Вы меня правильно поняли да Вечная жизнь ,побойтесь Бога Он вам ещё пригодиться то что вы написали это очень серьёзно может отразиться на вашей и сегодняшней и последующих жизнях

Никита Мак

Согласен, вера в истинных богов мне зачьтется, и после смерти я отправлюсь в царство Нептуна, а вот вас ждёт бездна Орка

Аю
Аюна

🖼 Ему лучше поставить ))

Никита Мак

Аве Ктулху!!!!

Аю
Аюна

😁

Марина Загоруйко

Не бог, а идол. Почувствуйте разницу. Чем он там тряхнет - большой вопрос.

Никита Мак

Бог есть идол. Тот же Иисус нечем не отличается от Нептуна

Марина Загоруйко

Это Ваше мнение. Поживите подольше, поймёте побольше. Лет через двадцать - напишите.

Никита Мак

59, лет достаточно? Мой отец думал точно также как и я. К сожалению не так давно Уивер

Марина Загоруйко

Вам недостаточно. У каждого свой путь и свой срок. Мне хватило 55 лет, папе 82 не хватило, чтоб понять до конца. Хотя он, будучи весьма образованным человеком, к концу жизни, кое что о Боге все же понял. Поживём - увидим. А к Нептуну я отношусь хорошо, когда вижу его на холстах Айвазовского - красиво.

Никита Мак

Ваш отец был человека науки, жаль он не просвятил вас. Всего доброго

Просто К

Так это только по тебе. А языческие боги никогда надолго не приживались

Никита Мак

По сравнению с языческим Иисусом древние боги жили куда дольше. И вам стоит понимать значение "Языческие", поскольку Языческие боги это боги пришлые с других Языков, как Иисус.

Просто К

😂😂😂 конечно дольше😂😂😂