Киселев Александр

Шпаргалки в школе, техникуме, Вузе писали? До сих пор пишете?

Ответы
Мариша Князева

ой - однажды подруга дала шпоры формата А-4 - и валенки свои чтобы их там прятать - вот сижу на экзамене отсчитываю листы с ответами - а там надпись - я знаю - вот что делать - решаю задачу и иду отвечать - профессор - слушаю 1 вопрос - а я - если Вы не возражаете начну с задачи - хорошо - я все понял - отлично - теперь первый вопрос - короче - удовлетворительно только за счет задачи - хорошо что подруга не дождалась меня - уехала 😄

Ольга Талько

Нет, не писала. Я была отличницей. Причем не зубрилкой, делала только письменные домашние задания. А все устные - знала заранее. Скажете, так не бывает? Бывает. Раньше в начале учебного года выдавали все учебники. Так я их залпом все прочитывала. Если б можно было сдать экстерном, я школу закончила бы лет в 10.

Киселев Александр

БРАВО!!!

Ольга Талько

Спасибочки!

Юлика Мара (Шастина)

Нет. Не писала. У меня всегда был особый дар- проносить прямо на экзамен учебник и в наглую списывать прямо оттуда. Даже на экзамен по истории протащила толстенную энциклопедию. И всё оттуда сдула. А у других малюсенькие шпоры поотбирали. И сама не знаю как так?

Киселев Александр

Моя дочура тоже с спец гимназии английской учится. Но с ней жена занимается этим предметом. Она к репетитору ходит)))

Юлика Мара (Шастина)

Мы тоже ходим к репетитору. Но за час- полтора учитель не научит как правильно писать слова. Только механическая память. Мы берём тетрадку и начинаем писать- десять раз слово напишет- и запомнила)))

Киселев Александр

СУПЕР!!! Но к репетитору у меня ходит именно жена, а дочуре помимо гимназии 6 раз в неделю Хореографии хватает в школе искусств и один раз в неделю репетитор по рисованию.

Юлика Мара (Шастина)

А сколько лет дочери?

Киселев Александр

10 лет. ( в 3 класс ходим)

Мила Сотникова

В школе на экзамене по химии,попалась глупо,сама не списывала,билет был не сложный,передала однокласснику,учительница заметила,забрала,в итоге 3,а могло быть 4,сказала что снизила за плохую конспирацию,с тех пор никаких шпоргалок!

Турчик Владимир

Забил. С 3 -го курса учили только преподаватели нашей кафедры. они разрешали пользоваться конспектами, книгами всегда. Но после начинали задавать вопросы. И если не отвечаешь, извини. Так, Ленинский медалист у нас погорел...

Елена Владимирова

да на оба вопроса,это кстати с одной стороны не плохо,память развивает,у меня в техникуме часто такое бывало,что писала шпаргалки перед экзаменом,а не пользовалась,потому что когда писала,запоминала

Бонита Димиро

Писала:) сейчас не требуется, но это реально смешно- когда принижаешь экзамен у аспирантов, они дрожащими руками шпоры до стают, пытаются поймать твой взгляд, а ты делаешь вид, что ничего не видишь

Киселев Александр

Даже будущие кандидаты наук списывают?)))

Бонита Димиро

🙂 списывают, стараются

Киселев Александр

Первый доп. вопрос их свалит)))

Бонита Димиро

🙂 это если есть цель свалить... Но у нас ниже 4 по специальности не ставят.

Елена Изотова

Не писала, не пишу. Один раз подружка в руку сунула,когда я в дверьэкзаменаторской входила, так я ее с перепугу так спрятала, что после экзамена еще часа два найти не могла

Елена Изотова

Эти для меня не проблема! А Вот Даты, Имена, Фамилии еще и с отчествами!...

Киселев Александр

Номера телефонов, пароли от кредиток, номера договоров)))

Елена Изотова

Вотттт! Самое больное, Запомнить пароль своей карточки, а уж пароли почтового ящика и т.п. - УЖАС. Меняяю, несколько раз в месяц

Киселев Александр

Терпения вам и сил побольше!!!

Елена Изотова

Спасибо

Ольвия Рощина

Писала. А ещё писала за старшего сына все курсовые.Теперь за младшего все рефераты. 🙂 У меня 3 средних образования, 1 училище, одно высшее и уже 2 курса техникума. 🙂

Киселев Александр

А детки халяву гоняют?))))

Ольвия Рощина

типа того.

Киселев Александр

Так какие из них специалисты вырастут?

Татьяна Краснослободцева

Лучшая шпаргалка это собственная голова. А собственноручное написание шпаргалок помогает лучше запомнить материал. Когда сам пишешь, то они и не пригождаются.

Киселев Александр

ВАША ПРАВДА!!!! Так и есть!!!

Агния Андронова

Я все учила, но для самоуспокоения, а чаще - чтобы выручить других, писала все-таки. На экзаменах везло, и потому никогда не списывала. И никогда не попадалась!

Иван Иванович

Нет....я никогда не писал нигде...Но и не учил тоже...Всегда осваивал информацию,которую рассказывал преподаватель..Ну и много читал разного и разного...

Ал
Александра

только на Госы были высокотехнологичные шпаргалки, набранные машинописным способом со всеми графиками и рисунками) сейчас пишу шпаргалки другим)))

Ал
Александра

не грусти, хочешь, я тебя в качестве компенсации поцелую?)

Сергей Затолокин

Конечно!)))))

Сергей Затолокин

мммммм)))))))))

Ма
Машульчик

Писала, Пишу и буду писать. Но не пользовалась никогда. У меня зрительная память лучше всего развита. Когда пишу- лучше запоминаю.

Киселев Александр

В точку!!!

Natalia Malegikova

Обязательно! Напишешь и не воспользуешься, потому, что всё помнишь!!! Через мозг всю информацию пропускаешь и запоминаешь...

Киселев Александр

ИМЕННО!!!

Angela Kriwitskaja

писала, но не пользовалась, увереннее себя чувствовала, плюс у меня хорошая зрительная память, помнила где и о чем писала

Joker Face

не писал и обидное не пришлось даже использовать. Потому что почти всегда готовился сам и билеты попадались по мне

Наталия Галицына

да, несмотря на то, что всё учила. Со шпаргалками было спокойнее... а на работе - спец.тетрадь, чтобы ничего не забыть

Киселев Александр

Это точно!!! Успокаювающий фактор в кармане лежит))

Наталия Галицына

да, давно это было... теперь с телефонами ходят

Ир Фил

Писала в школе, техникуме, в институте и не только для себя для всей группы! Когда попались, меня никто не выдал!

Ольга Фетисова

Писала ,но не пользовалась тк когда пишешь запоминаешь весь материал,сейчас тоже иногда пишу ,но уже не лекции)