Баба Яга

Российскому кино 115 лет. Какие фильмы вы бы внесли в десятку ( двадцатку) лучших?

Ответы · страница 2
Любовь Ф

один из лучших "Проверка на дорогах"

Владимир Беккер

Ну уж точно не Броненосец Потемкин

Stepan Oganian

Фильм Офицеры и очень очень много

Дневной Заяц

Фильмы Алексея Балабанова

Alla Lala

какие 115?? СССР отнимайте!

Баба Яга

Россия возникла гораздо раньше СССР. И кино первое сняли в Российской империи в 1908 году, а не в СССР

Alla Lala

1922 минус 1908 - это 14 лет.. плюс 32. То есть российскому кино не более 46 лет. И все советские фильмы в него не входят.🤷‍♀️

Баба Яга

А СССР разве не Россия? ) Или вы намекаете, что в СССР были и другие республики?) Так ведь среди пятнадцати республик, пятнадцати сестер была и РСФСР. Именно в ней снималось лучшее кино. Киностудия "Мосфильм", "Ленфильм", Свердловская киностудия. Были неплохие фильмы сняты в СССР на студии "Беларусьфильм", на Одесской киностудии. Но речь идет не о них. Хотя Одесса тоже русский город))

Alla Lala

нет..не Россия. Как и Московия - не Россия.. Это одна территория, но абсолютно разные страны.

Alla Lala

только констатация факта 🤷‍♀️ )))

Баба Яга

Ага)
Живите дальше со своими фактами

Бабушка Морошка

Дети капитана Гранта

Alla Lala

👍

Николенька Дубровский

Все Фильмы Гайдая! 🤗

Антонио Гареев

Те, что сняты в СССР.

Валерий Ратников 🇨🇳

А зори здесь тихие.

Ру
Руфина

Рашке 32 года))

Баба Яга

Ну что сказать...Историю учите

Ру
Руфина

История рф начинается в 1991 году)). Хоть это выучи!

Табуретыч

🖼

Олег Ахмедов

Почти все.

си
саша ипатов

Советские

Александр Грызлов

Не смотрю

Галина Смирнова

"Офицеры"

Ру
Руфина

Бггг