Галина Орлова

И нет величия там, где нет простоты, добра и правды. !!!!!!!

Л.Н.Толстой?

Ответы · страница 2
Andy Андрей

Когда я пишу историческое, я люблю быть до малейших подробностей верным действительности.
Л. Н. Толстой

Николай Григорьев

Прав был Толстой, но не всегда... Иногда уж совсем без доброты относился к свои крепостным девушкам... :?

Николай Григорьев

Это уж точно... Плохо, когда только они заполняют всего человека...

Виктор Потороча

Величие - это 4-оё класс., а такжк 8-й. Какой у нас был прекрасный историк. Ему наверно нынче за сто лет

Sergey Nilov

А простота хуже воровства, а эталона правды нет в природе, а доброта иногда не бескорыстна.....

Галина Орлова

вот доброте столько ярлыков приклеили, а правде ...........не нашлось

Sergey Nilov

Вообще то доброта и правда, это два неразлучных понятия, только на данном этапе правда у каждого своя, и привести её из-за отсутствия эталона, к единому знаменателю невозможно.

Галина Орлова

поэтому и разгораются споры

Sergey Nilov

Да, вот только истину - эталон правды, спрятали умышленно.

Sergey Nilov

Раньше подменяли эрзацем, а сейчас вообще убрали из обихода, и каждый думает в меру своей испорченности.

Сапиюла Султанмагомедов

Лучше Толстого не скажешь. Точно в цель. А знаете,что он перед смертью хотел принять Ислам?

Сапиюла Султанмагомедов

Вы читали книгу Натальи Капиевой "Я знала Толстого и его семью"?

Владимир Асиновский

Это он со своей колокольни так сказал. А был бы не графом,а таким как я,то сказал бы иначе

J. Mariner

Я бы в данном случае употребил слово - благородство не по происхождению. а по поведению.

J. Mariner

Заметил, что Вы. милая . нет очень милая дама, везде меня достаёте.

J. Mariner

это называется одним выстрелом нечаянно убить двух пушистеньких!

Лев Гайнцев

трудно спорить, хотя многие тираны оставляли после себя величественные храмы и дворцы

Лев Гайнцев

наверное Толстой имел в виду нечто другое

Галина Орлова

как бы Толстой не думал, но каждый трактует по мере своей воспитанности или испорченности

Лев Гайнцев

забыли добавить " и образованности". часто подобные цитаты оторваны от текста и от этого теряется их истинный смысл ( или искажается)

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........и Толстой благодаря своей вселенской доброте..........оставил своих детей в нищите

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Почитайте биографию /не краткая/ Л.Н Толстого

Наталья Павлова - Санкт Петербург

ой.............ищите сама...........я уже и не помню........давно это было, лет так 40 назад

Yatah Salg

Однозначно! Там, где нет простоты, добра и правды, там не величие, там САМОСТЬ................

Николай Шапарев

НА ТРОЕПЕРСТИИ ДЕРЖИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ВЕРА...НО И ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ СОБЛАЗН!!!!

Николай Шапарев

РУСЬ. УКРАЙНА. БЕЛАРУСЬ----ТРОЕПЕРСТИЕМ КРЕЩУСЬ :: ОТЦА. СЫНА .ДУХ СВЯТОЙ---ТАК КРЕСТИЛИСЬ ВСЕЙ СТРАНО!Й! НЕ ПРОСТЯТ НАМ НАШИ ВНУКИ....ДЕДОВ СВЯЗАВШИХ ЛБАМИ --РУКИ!!!

Зинъ Черн

Эвона как, ну до мыслей о величии как-то не дарастаю, хотя бы до дороты и правды...

Калиниченко Игорь

а, зачем для доброты, простоты и правды -величие. Не люблю Л.Н.Толстого...он лжец..

Александр Молодцов

Простота, добро и правда - да это же основные условия искренней Веры Христовой!

Влвдимир Плешаков

Читал в юности "Война и Мир", но уже не помню. Толстой это сказал или не Толстой.

Влвдимир Плешаков

Что Вы хотите от меня? Я просто букашка по сравнению с ним! Он Гений!!!

Галина Орлова

я хочу только от своего мужа

Андрей Глебов

Похоже на обитателей дурдома. Некоторые действительно считают себя великими.

Natan Rozin

именно так,зло,чванство,подлость и ложь -есть обратная сторона этой медали...

Галина Орлова

у всего есть обратная сторона медали.........день и ночь

Николаус

Величия без низости не будет! Вот почему Л.Н. Толстой сбежал от семьи босой!

Галина Орлова

новая новость ..........уже сбежал

Николаус

Падший! Как и все ,кто в жизнь окунулся демоническую!

Галина Орлова

а про любовь и речи не было

Николаус

Л.Н.Толстой проповедник любви! Вы не согласны ,если говорите о любви нет ни слова!?

Юлия Пак

Прав старик....А мы живем во времена понтов, злобы и лжи. А крику о величие....

Галина Орлова

так криков становится все больше

Наталья Маркова

величие-громкое слово. Это же просто нормально быть настоящим человеком.

Галина Орлова

нормальный человек это уже редкость