Сергей Логинов

В нашем городе продают шампанское под названием "Крымское" названное в честь места производства ( только не полуостров Крым), как думаете, где?

Ответы · страница 3
Людмила Державина

в каком нибудь подвале...

Сергей Логинов

на большом заводе

Людмила Державина

а в нем еще подвальчик...левак

Сергей Логинов

в этом месте все натуральное, даже виноград

Людмила Державина

натуральное ..то да...но нажива еще сильней...

Ирина Громыхина

В самом ближнем подвале.

Сергей Логинов

Именно это шампанское производят очень на большом заводе вин, где винограда полно, но разумеется не в Крыму.

Сергей Логинов

Над собой смеетесь, что истины не знаете?

Ирина Громыхина

Мне все давно понятно и смеюсь над собой.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

В нибудь каком подвале.

Сергей Логинов

Я прекрасно знаю, что такое "Уссурийский бальзам" и где его делают, даже на экскурсии там был в студенческие годы, а шампанское делают в городе Крымск краснодарского края, где полно винограда.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

А еще у меня есть опыт по сбору винограда в с. Базарьянка, Одесской области. Это в советские времена был совхоз или колхоз миллионер!!! Имел свой винзавод. Мы собирали виноград, как другие собирали картошку или помидоры. Кстати, очень трудно. Получали студенты за месяц по тем временам от 200 до 350 руб. Но было весело, руки изрезаны и здорово!!! "Спасибо" меченому за вырубки винограда, и никто его не судит за причиненный ущерб стране своей(или райкиной) антиалкогольной компанией.

Сергей Логинов

Я многое чего собирал, но виноград было собирать легче всего, главное что бы секатор был в руках, это не яблоки или черешня, где по деревьям лазить надо и не клубника, где на карачках ползать надо.

Татьяна Тараненко(Голотюк)

У нас были не секаторы, студентов присылали от 600 до 800 человек. Врач свой, из Одессы. Ножи... как же его описать. Сантиметров 20-25, в форме почти полумесяца. Половинка-ручка, вторая половинка-лезвие. Вы, видимо, собирали дома. Папа дома тоже секатором срезал, а там была норма- 11 корзин, каждая корзина, 40-45 кг. Мы тогда сами столько, или чуть больше весили. Кто массово не собирал-представления не имеет. Когда мы поехали первый раз, я очень обрадовалась. И виноград любила, и знала, как дома бережно убирали. На самом деле все оказалось совсем не так. Мальчишки-грузчики подавали наши корзины в машину с огромными бортами, а там дугие наши пацаны в сапогах по самое не балуйсь принимали эти корзины, вываливали, и ходили там по нашему, совсем уже не бережно собранному винограду. Нам всем было тяжело.... на ужин не пойду-сил нет, НО!!! Вечером танцы с живой музыкой, гитарами и т.п. Остались очень прекрасные воспоминания.

Сергей Логинов

Мы собирали виноград со студентами на Тамани, там они такие, что даже за линию горизонта заходят, нормы в корзинах не было, только по участкам.

Георгий Клинцов

СТАНИЦА И ГОРОД КРЫМСК.

Сергей Логинов

В 2 местах что ли?

Георгий Клинцов

СТАНИЦА КРЫМСКАЯ И ГОРОД КРЫМСК.

Сергей Логинов

Но шампанское это производят только в одном месте

Георгий Клинцов

В КРЫМСКЕ.

Сергей Логинов

А это что в Крыму?

Капля Росы

Вероятно, город Крымск

Сергей Логинов

и где такой?

Капля Росы

В Краснодарском крае...сейчас о нем не слышал только глухой, о затоплении этого города

Сергей Логинов

100 км от моего подъезда до него

Капля Росы

В общем-то, тоже не мало

Сергей Логинов

как сказать, иногда до него быстрей доехать 1,5 часа, чем в другой конец города из за пробок

Капля Росы

Ооо..Охотно верю)) не далее, как сегодня ехала 800 метров примерно 40 минут..

Валентина Протащик

В Краснодарском крае...

Сергей Логинов

Он между прочим большой?

Сергей Логинов

точно

Валентина Протащик

У меня дети там живут...так что пробовала его

Сергей Логинов

Белое, красное или розовое?

Сергей Логинов

Красное с белым, даже сравнивать не могу, белое совсем не котируется, особенно у Абрау Дюрсо .

Нина Пирогова

Наверно в Абрау Дюрсо

Нина Пирогова

Как насчет Симферополя? Не ответили. Сами то знаете?

Сергей Логинов

А Симферополь разве не в Крыму, От подъезда моего дома до этого города всего 70 км.

Сергей Логинов

У меня до интернета всего 30 см, а не 70 км.

Нина Пирогова

Про город Крым никакой информации. Где это?

Нина Пирогова

Почитала про городок, про винный завод, про наводнение. В голове прибавилось.

Jaguar-050

В Краснодарском крае.

Сергей Логинов

а там много заводов и почему "Крымское"?

Jaguar-050

наверное по сорту винограда? Знаю точно, что в Абрау-Дюрсо большие втноградники.

Сергей Логинов

совсем нет, по названию местности где стоит этот завод

Jaguar-050

Спасибо, теперь буду знать.

Инна Черниенко

незнаю......подскажите.

Сергей Логинов

г. Крымск, Краснодарский край

Доктор Косигач

под ростовом. чалтырь

Сергей Логинов

Шаманское "Крымское" производят на Крымском заводе вин, но не на территории Крыма, и совсем не под Ростовом, почему Крымский завод вин должен находится под Ростовом?

Валерий Герасимов

Под Крымским мостом..

Сергей Логинов

Немного ниже его

Невушка Невушкина

В Крымске. На Кубани.

Сергей Логинов

но возле него нет виноградников

Невушка Невушкина

Ну так и страны Советов уже нет, а шампанское есть. 🙂

Сергей Логинов

А их там никогда и не было, даже в стране Советов

Невушка Невушкина

Тогда откройте секрет, будьте любезны.)))

Виталий Галко

Краснодарский край

Сергей Логинов

Там полно винных заводов, а Крымское почему?

Сергей Логинов

понятно

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . любопытно где?

Сергей Логинов

Вот я и хотел узнать, где это?

Бони-Марони

Поселок Новый Свет

Сергей Логинов

и где такой?

Бони-Марони

В Крыму и что-то это как-то связано с князем Голицыным

Сергей Логинов

в вопросе же написано, что название "Крымское" к полуострову Крым отношение не имеет

Елена Островская

Есть город Крымск?

Сергей Логинов

И где?

Михаил

Крымск город есть

Михаил

не знаю, где угодно, его же из порошка мешают.

Сергей Логинов

из порошка сейчас должен быть винный продукт, у нас зона виноградная, так что винных заводов полно, хотя и встречаются вина из других регионов, где винограда нет, так что нужно внимательно этикетку читать

Михаил

я делаю свое, мой шеф научил меня ставить по старым советским книжкам. Получается вкусно, крепко, на одном соке, естественно без добавления ароматизаторов и спирта. Чем дольше стоит - тем вкуснее.

Сергей Логинов

а зачем добавлять спирт, он убивает брожение, чем больше бродит, тем больше градусов, а для этого нужен сахар, такое вино получается крепленное, а на собственном сахаре только сухое

Михаил

Я не знаю ничего об этом. Строго соблюдаю технологию и все. Но многие извращаются, льют самогонку, или спирт. Пойло не из легких - после водки чувствуешь себя гораздо лучше.

Эн
Энигма

есть город Крымск

Сергей Логинов

Где такой?

Эн
Энигма

кажется, я точно не знаю. Сама то я из Крыма

Сергей Логинов

70 км от подъезда моего дома.

Ви
Виктор

Только что было 80... Дом наверно поехал к Крымску.... 😊

Сергей Логинов

все зависит по какой дороге ехать, а их туда несколько.

Ant

Малая Арнаутская?

Сергей Логинов

Нужно название города, а не улицы?

Ол
Ольга

а интересно, где?

Сергей Логинов

я и хотел узнать?

Ол
Ольга

ну вот, я думала вы знаете, а может это поселок называется КрымскОй

Сергей Логинов

это город, почти сотня км от нашего

Ол
Ольга

ну да, конечно, чего ч сразу не додумалась