Елена

Знаете ли вы, что если каждый выдавит из себя раба, то хозяев станет намного больше?!)

Ответы · страница 15
Лариса Сараева

ерунда, рабов очень много

Елена

потому что не хотят выдавливать из себя раба.

Иван Калтакчи

и некому будет работать)))

Елена

работать станет каждый...как Трамп - бесплатно, и всё богатство иметь при этом.

Анатолий Сероклин

А просто свободным слабо?

Елена

это и есть свободным стать.

Владимир

гены пальцем не задавишь

Владимир

раба не цепи определяют.а состояние сознания.сними с раба цепь он не будет знать что делать .куда идти и прочее.

Елена

ну вот,сами сейчас и подтвердили,что психология виной,а не генетика.

Елена

-в том числе...для тех, кем не сознание движет!)

Марина Жукова

А хозяин без раба сможет?

Елена

конечно.Он будет хозяин самому себе.

German Star

и так хозяева задолбали .

Алексей Анедченко

и что тогда "случится" ? 🙂

Алексей Анедченко

прям вот так вот одна буква всё и решит ? ))

Елена

всё начинается с мелочей.Сначала исковеркать понятие.а потом привыкнуть к этому.и всё видеть в искажённом свете.

Елена

Даже знаки препинания играют свою роль.

Алексей Анедченко

уж не "дьявол" ли кроется в мелочах ? =)))............да ето же чушь самая что не на есть настоящая 🙂

Елена

сами подумайте на примерах...казнить нельзя миловать...

Pasha Melnik

и смертей как на Украине

Елена

до вас правдивая информация не доходит от людей Востока?

Pasha Melnik

какая из низ?

Елена

что референдум об отделении от Киева был народный, а не проросийская подтасовка при подсчёте голосов.

Pasha Melnik

а так это даже не вопрос

Pasha Melnik

ну это никого не волнует. у всех столько проблем что

Ренат Галеев

А потом где рабов брать?

Ренат Галеев

Если станешь хозяином поймёшь

Елена

Хозяин сам справится со своим делом!)

Каримбай Рыскулов

И настанет равноправие

Елена

Высоцкого всегда любила я!Особенно. Когда по книге Влади ознакомилась со стихами.

Каримбай Рыскулов

Я тоже уважал его, иногда даже что я был современником Высоцкого

Елена

Сейчас даже как-то страшно, что такие провидцы-поэты бывают!Всё, как о нынешнем времени у него...

Каримбай Рыскулов

Поэтому и бог забрал его рано

Елена

если бы не Олимпиада, его бы спас тот врач.

Igor Balakshin

Главное быть человеком

Елена

для этого нужно перечислить что в это понятие входит.

Алексей Опаньки

а сверх богатых меньше

Елена

кто за него решает что оно должно делать?)

Алексей Опаньки

Да ладно. Есть же физические явления которые подвластны силам природы.

Елена

это такое вот загадочное!)

Алексей Опаньки

И взаправду веришь?

Елена

тут уже не вопрос веры,а вопрос - знания!)

Юрий Потапьев

а может рабства меньше

Елена

жизнь это прохождение опыта.

Елена

А рассуждение об опыте её - уроки.

Юрий Потапьев

Леночка я стараюсь уступать женщине....

Елена

В рассуждениях - обсуждении темы?А зачем?

Елена

За всех зачем говорить такое?

Anton Rabitski

Знаю, ну а вы выдавили ?

Елена

духовно - стараюсь...но это длительный процесс!Жизнь наша не позволяет быть целиком и полностью физически независимым от обстоятельств,которые превыше нас!

Anton Rabitski

Да, а жаль, жить было бы так проще

Елена

я не простейшее,чтоб жить просто - прогибаясь под хозяев положения!)

Anton Rabitski

Да, правильно, я вот так же думаю, но вот на деле не всегда получается

Елена

поэтому ничего упрощать нельзя.А действовать беспощадно,по-отношению к рабской психологии изнутри...

Maxim Sergeeff

икры станет больше...8)))

Maxim Sergeeff

моя подружка такая дура, она думает что черная икра это такие маленькие солененькие конфетки... 8)))

Елена

похоже,что вы с ней одна пара!)

Наиль Зарыпов

Кто же будет работать?

Елена

а получилось с точностью наоборот!)

Елена

потому что на словах это было всё.а не на деле,где каждый с собой разбирается!)

Наиль Зарыпов

Кто был ничем,тот станет всем...Похоже из этой оперы... 😎

Елена

Опера не та совсем...не казаться надо,а - быть!)

Наиль Зарыпов

Быть или не быть,вот в чём вопрос... 😄

Тигран Диденко

а кем тогда управлять?

Елена

'nj cfvjt bynthtcyjt?eghfdkznm cj,jq/

Тигран Диденко

управлять бессознательной аморфной серой массой

Елена

а что тебе мешает порядок в мозгах своих навести?)

Александр Мальцев

Может, это и к лучшему.

Peregrino Eslavo

Революцию хотите ..??!!

Елена

Но тут говорится,не об избытке информации,а как о получении мудрости!)

Peregrino Eslavo

Мудрость не приходит к глупцам !!! Это просто другой тип информации ...

Елена

а кто сказал,что рождаются глупыми люди?)

Peregrino Eslavo

Рождаются все умненькими ... Дураками ... становятся !

Елена

про то и речь!Бытие определяет сознание,и - наоборот - тоже!__)

Степан Удилов

Хозяев чего или кого?

Степан Удилов

В чем их зависимость? Даже в новостях показывают когда на взяточника заводят уголовное дело, его не сажают а переводят в другое ведомство и зачастую на повышение, а в советские времена была бы конфискация и срок! Сколько было в новостях про ворье и никого не посадили! Например олимпиада где смету в разы превысили и все эти деньги разошлись по карманам, а это наши деньги заработанные с трудом (налоги) в условиях кризиса, безработицы и тупорылых законов которые гарантируют только то, что ты по любому должен! Насчет рабства могу сказать, эти рабы за день тратят больше чем работяги (хозяева по вашему) зарабатывают за месяц, и у каждого неприкосновенность и только права, не обязанностей, не ответственности нет, не зависимо от должности, полная свобода а вы говорите рабы! Таких рабов надо мочить в сортире, а лучше начать стройку века и пусть они там работают за копейки пока не возместят ущерб, жаль только жизни им не хватит чтоб отработали!

Елена

я про лизоблюдство говорю...что это удел раба - угождать начальству,которое выше их.

Степан Удилов

Я не думаю что лизоблюдство приносит хоть какой то вред, тем более не всегда это лизоблюдство, иногда люди говорят все что от них хотят услышать не желая ничего, никому объяснять или доказывать, думаю вы тоже так делали. По моему это правильно потому что сейчас каждый первый считает себя важной х*ней даже не догадываясь что к нему как к х*не и относятся и он важен только себе. Нет сейчас настоящих людей каждый из себя что то строит, разве не так?

Елена

когда простого рабочего зависит работа от начальства, то волей-неволей подчиняешься ему без лишних слов.Но у чиновников карьера напрямую продвигается через высшее руководство...и они пойдут на всё,чтобы вызвать благорасположение его.

Степан Удилов

И что с этим делать, какие есть варианты?