Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 29
Aleks Gigel

при езжай покажу какая

Марсианка

Да ) http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Aleks Gigel

даааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Марсианка

неееееееееееееееееееееееееееееееее...

Марсианка

А смысл? Челюсть выдерживает 72 кг. Помните, в цирке один воздушный гимнаст удерживает другого челюстью?

Aleks Gigel

один орган поднимает 10 атмосфер

Марсианка

Нееее... ладно... поверю )))

Серж Дюк

МОЗГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж Дюк

согласен... вся жизнь - химический процесс

Серж Дюк

а что по Вашему делает мышцу сильной? - ответ: аденезит трифосфорный распад с выделением дифосфорной молочной кислоты

Марсианка

А когда молочной кислоты выделяется много при физической нагрузке, то это вызывает боль... Это у меня в детстве после физкультуры было )))

Серж Дюк

Правда! Вот приятно, когда общаешься с умными - респект ВАМ!

Марсианка

Да причём здесь ум, это испытано на себе, хошь-не хошь, будешь знать, когда болит...

Ммммм Ттттттт

Язык(не гуглил(честно))

Ммммм Ттттттт

Язык передает пламенный привет жевательному мышцу и всем другим мышцам

Марсианка

Ой, осторожнее... Жевательная челюстью управляет, может язычок кусануть )))

Ммммм Ттттттт

Их там два вообще-то по одиночке они слабее языка, к тому же куснуть могут зубчики а не жев. мышцы. У меня все

Марсианка

Челюсти, которыми управляют жевательные мышцы, выдерживают до 72 кг. Здесь мне один доктор говорил, что приходилось пациенту челюсть вправлять. Так он накрутил на палец 1,5 см толщиной бинта,иначе бы палец был или откушенным или повреждённым так, что надо было бы помощь оказывать ) Вот так то... )))

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Игорь Злобин

я тоже об этом подумал?

Игорь Злобин

ой не ври

Игорь Злобин

ну...ладно...а ведь я прав?

Марсианка

Нет, не прав! ) Жевательная и икроножная самые сильные мышцы, а самая выносливая - сердце )

Владимир Ильинов

язык считают женщины...

Марсианка

Жевательная управляет челюстью, мимикой и глотанием )

Владимир Ильинов

и обществом руководит...)))

Вячеслав Васильев

И тебе об этом не знать

Вячеслав Васильев

И я знаю. Многие тоже знают. Это вопрос по анатомии 7 класса

Марсианка

Но не все знают, что это мышца жевательная )))

Sinelnikov Vladimir

Всё равно язык сильнее

Марсианка

http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Людмила Мелюх

язык- мелет и не устаёт

Людмила Мелюх

и она тоже куда только лезет- иногда

Аристарх Львович

вот мне тоже интересно

Марсианка

жевательная и икроножная )

Zura Zuradze

Ne znaiu kak nazivaetsa nu te gde zubi)))

Марсианка

Да, жевательная или челюстная )

Владимир

уже раз сто был вопрос.

Ali Chap

У мужчин или женщин? )))

Ali Chap

В США тебе цены не было бы. Ты программист или просто начальник?

Марсианка

инженер-программист, но мы не писали программы, пользовались уже готовыми. Только немного исправляли некоторые параметры. Сейчас уже это всё устарело морально, сейчас новые языки для компов. А я начинала на больших ЭВМ... Переучиваться поздно, скоро на пенсию, везде ограничение до 35 лет при устройстве на работу, поэтому отдыхаю ))) Стаж для пенсии заработала )

Ali Chap

Ну хоть так☺☺☺ Какие планы на будущую жизнь?

Марсианка

Да вот так пока... к сожалению... так сейчас складывается во всём...

Марсианка

Споки!!! Приятных сновидений)))

Владимир Стасевич

у мужчины или женщины?

Владимир Стасевич

Приветствую.А что есть поклонники в Казакстане.

Марсианка

Да, и в Турции, и даже в Доминиканской республике )

Владимир Стасевич

Ах, какая женщина! Таким как я ловить нечего.

Владимир Стасевич

А чё тут пробовать. Потом трудно морально восстанавливаться после фиаско.

Марсианка

Старайтесь, чтобы не довести до фиаско )) Удачи!!! ))

Жаныбек Базиев

Смотря, кто чем думает

Жаныбек Базиев

но есть же люди, которые очень мало едят, но больше двигается

Марсианка

икроножная тоже сильная, просто писать надоело ещё и про неё )

Жаныбек Базиев

а где это?

Жаныбек Базиев

а где это?

Жаныбек Базиев

а где это?

Жаныбек Базиев

а где это?

Юрий Дроздов

Может быть миокарда ...

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая

Юрий Дроздов

...не специалист ! /кто на кого учился !/

Марсианка

Да, где-то в инете. А вот мне и ссылку недавно прислали хорошую о мышцах : http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Марсианка

Да и медики здесь подтвердили )

Юрий Дроздов

А какие у Вас ещё увлечения ?

Марсианка

Фоткать люблю, в ОК много альбомов )) А вообще, помогала в последнее время набирать книги на компе моему Поэту... А сейчас у меня тяжёлый период в жизни, в спрашке от депрессии спасалась целый год, поэтому не до увлечений... )

Данил Кочергин

Язык,если не ошибаюсь.

Марсианка

А помните, в цирке, челюстями спокойно выдерживают около 70 кг... Акробат удерживает другого акробата (или воздушного гимнаста)

Марсианка

Не за что ))) Сама вспомнила и подумала: как давно я была в цирке, кажется, что в какой-то прошлой жизни уже... )))

Данил Кочергин

Честно скачать..цирк стал довольно таки скучным и не объемным))

Марсианка

Да? В моём городе, к сожалению нет цирка... Смотрела когда-то в Гомеле и к нам на гастроли приезжали Московский и болгарский... А недавно был цирк Юрия Никулина, к сожалению не попала... Отзывы были о нём только очень хорошие! Всем понравился!

Данил Кочергин

Лучше вообще закрыть подобные заведения,только животных мучают😢

Марсианка

О животных, да... Согласна. А мне нравятся воздушные гимнасты и гимнастки, их пластика и мастерство) И приятно смотреть...

Красно Солнышко

Жевательная. Masseter muscle.

Красно Солнышко

Для специалиста это не сложно, это рутина.

Марсианка

А вот интересно, ведь этой мышце и челюсти помогают... Получается, что сила мышцы в комплексе с костями измерялась? А если взять все мышцы в отдельности от костей, всё равно будет жевательная, поскольку натренировалась челюстями или как?

Красно Солнышко

Эти функции заложены в ней изначально, но если не тренировать, атрофируется.

Марсианка

Это понятно, что атрофируется, как и другие тоже, если нагрузки нет

Николай Рякишев

банально,но сердечная

Марсианка

сердечная самая выносливая, а самая сильная жевательная и ещё икроножная

Марсианка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мышцы - можете почитать в Википедии, там тоже есть об этом.

Николай Рякишев

Я в том смысле, без жевательных и икроножных жить можно, а попробуйте без сердечной

Марсианка

Я о силе мышцы спрашивала, а не о том, какая самая важная для жизни

дмитрий грудка

сердечная или глазная

Марсианка

дмитрий грудка

а насчет сердца называл а ты говориш

Марсианка

Так я же про самую сильную спрашивала, а это жевательная и икроножная, но не сердечная мышца.

Андрей Францев

Какая нибудь в сердце?

Марсианка

жевательная, а сердце - самая выносливая мышца )