Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 36
Наталия

Язык. Убить может.

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Наталия

Про жевательную я знаю. И про язык то же. Кто же знает, что подразумевает вопрос?...)

Марсианка

Ну, да ))) Если в таком смысле, как Вы это поняли, тогда Ваш ответ правильный! )

Neo Gint

jazyk,..ne siljnaja ,a razvitaja

Марсианка

а я про сильную спросила. Жевательная это мышца, ещё и икроножная, а самая выносливая - сердечная

Neo Gint

erunda,u kazhdogo po-svoemu,a kto nibudj proboval izmeritj?

Марсианка

это результат исследований, конечно. Специалисты всё проделали и сделали такие выводы.

Валентина Яковлева

Сердечная, видимо

Марсианка

Жевательная, а сердечная - самая выносливая )

Валентина Яковлева

Точно, я у своих котов заметила, жевательная - самая она

Муратбек Артыков

я врач стоматолог

Марсианка

Палец ещё никто не откусил? )))

Марсианка

Будьте осторожны, жевательная мышца сильна, она челюстью двигает )

Валера Никитин

Серденько тюкает!

Валера Никитин

А як же серденько оно чаще тюкает!

Марсианка

а серденько родненькое самое выносливое, поскольку всё время тюкает )

Юрий Старовойтов

А разве это мышца?

Юрий Старовойтов

Не поверишь, называется жевательная, неожиданный поворот, да?

Марсианка

Главное - результат! Верно )

Василий Жуковец

Стыдно ответить...

Марсианка

Отчего же? Это жевательная мышца )))

Геннадий.

натренированная !

Марсианка

Имеется в виду обычная, специально не тренированная

Веселая

та которая больше

Николай Петровский

на которой сидим?

Николай Петровский

конечно.ДВЕ РУКИ ДВЕ НОГИ ДВЕ ПОЧКИ ДВА ГЛАЗА.В НОСУ И ТО ДВЕ ДЫРКИ

Марсианка

Фуууу... ну, это нормально... А то я, уж, подумала, что то, чего должно быть по одному, как и сердце, где-то чего-то два ) Так чего ж они тогда боятся? )

Николай Петровский

придраться не к чему что бы развести на лекарства

Николай Петровский

было приятно пообщаться.в основном я в одноклассниках бываю.спасибо

Марсианка

Я тоже есть везде ) Но здесь живее всё )

Витал

продольная спины

Витал

не не лень , я много читаю )

Марсианка

Молодец, это мозг тренирует )

Витал

строительство щас изучаю с термоядерной силой !!!))

Витал

дом скоро строить на даче начинаю !!!!

Витал

спасибки !!! и вам удачи !!!!

*E
*** Erlan***

))))) боюсь назвать

Марсианка

да жевательная это мышца )))

*E
*** Erlan***

Ну я тож про нее и хотел сказать, боялся язык прикусить

Марсианка

аааааа... понятно... я помогла, значит, языку )))

*E
*** Erlan***

Тип того, точнее спасли)))) спасибочки)))

Марсианка

Да я уже кучу вопросов поудаляла, надоели ) Ну, например, почему корова ложится? )

Марсианка

а потому, что вопросом на вопрос, говорят, евреи отвечают )))

Марсианка

Поздравляю! ) Корова ложится, потому что не умеет садиться )

Dima Matelinckiy

в вопросе и ответ

Dima Matelinckiy

в члене.эта самая сильная мышца.

Dima Matelinckiy

Я серьезно а вы все шутите.так зачем задавать?

Марсианка

Я тоже серьёзно ) Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Dima Matelinckiy

тогда зачем задавать?.Вас не понять

Марсианка

Чтобы узнать, сколько человек тоже знает, а если не знает, то подсказать, чтобы знали в будущем ))) А Вы, похоже, и не знаете и знать не желаете...

Игорь Панченко

широчайшая спины

Игорь Панченко

вообще-то мышца языка по отношению к объёму других мышц

Марсианка

Игорь Панченко

всё верно википедия но широчайшая спины и мышцы преса брюшного самые необходимые для жизни если они не достаточно развиты то человек слабак

Марсианка

все мышцы важны, но я спрашивала про самую сильную )))

Виктор Дамаскин

Икроножная мышца

Виктор Дамаскин

а если нет коренных зубов?

Марсианка

Виктор Дамаскин

но у меня нет коренных зубов

Марсианка

Сочувствую, тогда бегайте )))

Peregrino Eslavo

Квадрицепс бедра

Марсианка

Peregrino Eslavo

Исчерпывающе ... , только наглядности не хватает ...!

Марсианка

Наглядность предоставить не могу, верьте на слово или не верьте )))

Руслан Кривошеин

Чуть ниже пупка;))

Руслан Кривошеин

Ну не знаю вы старше вам виде;)

Марсианка

Вот ссылку хорошую прислали, здесь о мышцах http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Александр Жук Эстония Таллин

Но только не язык

Марсианка

нет, жевательная и икроножная )

Дмитрий Елисеев

Наверняка сердце

Марсианка

жевательная, а сердце - самая выносливая

Николай Гузов

челюстно лицевая

Марсианка

Ой, Вы мой однофамилец )))