Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 4
Валерий Гордин

та которая называется язык и он иногда целует в язычок а ты подсасываешь этот язычок

Марсианка

Ой, как заманчиво про язычок-то... ))) Но это жевательная мышца )

Руслан

Сердце, его грузят, грузят, грузят, а оно хоть и с надрывом, но продолжает биться........

Марсианка

сердце - самая выносливая мышца, а самая сильная - жевательная

Руслан

Да я знаю, я так, о жизни....

Руслан

это значит, что по этому поводу можно бесконечно ходить по кругу), и в физиологическом плане и в житейском)))))))))))))))

Руслан

Марсианка

А, ну, да... Как кровообращение нескончаемое, пока сердце живёт!!! )))

Марсианка

Ладно, пусть сердце работает как можно дольше! ))) А мы будем его беречь, как можем! )

Руслан

а вот это 0 очень правильно!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Александр Влащенко

Мой могущественный язык. Уж им-то я точно могу многое натворить 😜 ✌️

Михаил Пупкин

КакаЯ окраска у котов самая доминантная?Какова длина потовой железы...и пр. пр. пр.

Марсианка

Это ответ на мой вопрос? )))

Edward Haynes

ну не знаю анатомии.. но наверно та что сжимает челюсти. вон какие орехи колятся.

Анатолий Овчарик

А это зависит от каждого человека: кто какую тренирует - та и самая сильная. 😄

Марсианка

Я и не думаю ))) Я атеистка )))

Марсианка

Надо жить сейчас и радоваться жизни )))

Анатолий Овчарик

Я тоже когда-то был... Но от того, что вы не верите в существование Бога - Он не исчезнет. Все атеисты похожи на страуса, который прячет голову в песок. Оглянитесь вокруг, исследуйте этот вопрос серьёзно. У вас есть разум. Муравьи тоже живут своей жизнью и даже не подозревают, что в небе летают птицы, а в океане водятся рыбы. Но мы-то с вами это знаем? Ну, загляните ещё дальше. Разве не для этого нам дан разум?

Марсианка

Мне это не интересно, извините... Вы верите и верьте... Но не навязывайте другим... Общайтесь с такими же верующими, как и Вы... С ними Вы найдёте общий язык на эту тему )

Анатолий Овчарик

Всего вам доброго!

Снайпер Свободы

сердце, постоянно в напряжении, кровь толкает с такой силой, особенно у жирафов

Марсианка

Жевательная, а сердце - самая выносливая ))

Марсианка

http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Женя J.

Та которая отвечает за движения челюсти, не знаю, как она правильно называется

Марсианка

жевательная, она ещё и мимикой управляет и глотанием )

Женя J.

Наталья Кравченко

на мой взгляд-сердечная перекачать тонны крови это столько же силы надо иметь

Марсианка

жевательная, а сердечная самая выносливая )

Бала Мут

ротовая...челюстно-лицевая и язык...за язык вешали и на челюстях в цирке висят..

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Бала Мут

так и я про то же..уж когда укусит - не оторвёшь !!!

Д^
Дарина ^_^

язык он может все очень быстро и сиильно испоганить) но может также и помочь)

Марсианка

Силой слова - да )) А по физической силе - жевательная самая сильная )

Cyber Joker

Самые сильные мышцы - челюстные. Самые большие - ягодичные. Тенденция однако

Марсианка

а самая выносливая - сердечная мышца! )

Константин Марсов

Язык! Хотя, язык - это не мышца, а мускул, который состоит из нескольких мышц!

Alexander Frolov

Я думаю, такой прекрасной женщине подобный вопрос задавать не корректно????

Марсианка

Почему же? Вопрос вполне нормальный ) А ответ, кстати, тоже )

Alexander Frolov

Инна, добрый вечер! Я же ответил с приколом, а так или ушная, или гортанная-языка, более склонен ко второй версии,,, Александр!

Марсианка

Добрый вечер, Александр ) Это жевательная мышца, та, что управляет челюстью, мимикой и участвует в глотании. А самая выносливая - сердце )

Alexander Frolov

Ну почти прав по вопросу гортанной мышци, а уж сердечная-точно, самая выносливая. Сколько сердец я разбила!!!! Каково выражение!!!!!

Квадратный Трёхчлен

мышца нижней челюсти его всегда мы качаем над холодильникожоротренажоро!!

Марсианка

Правильно, ещё с её помощью улыбаемся, корчим рожи и глотаем, а не только жуём )

Марсианка

Имя у Вас красивое... Главное, что редкое очень )))

Квадратный Трёхчлен

Меня забанили на форуме за ник "Квадратный трёхчлен". Видимо, модератор сильно не любил в школе математику...

Марсианка

Наверное, да ))) Ну, не всем редкие имена нравятся ))) На вкус и цвет товарища нет, как говорится )))

Дмитрий Зыков

если имеется ввиду максимально развиваемая сила - то передняя мышца бедра

Марсианка

жевательная и икроножная, а самая выносливая - сердечная )

Дмитрий Зыков

Это все я загуглил, но ответил все равно по-другому)

Владимир Андреев

зубная. только применять ее нужно очень аккуратно. особенно во вре мя саск

Юрий Баранчиков

Ну за всех не скажу , а вот у мужчины... От одной мысли "мышца" напрягается...

Юрий Баранчиков

Это у женщин...

Юрий Баранчиков

Да, да..У всех женщин..

Марсианка

И у всех мужчин тоже жевательная )

Галактионов Андрей

Очень сильная ягодичная мышца! Но вроде жевательная самая сильная, нет?)

Марсианка

Наверное) Хотя, это смотря у кого как она развита )

Галактионов Андрей

Кстати у птиц ягодичная мышца находится в крыльях, а по земле они на руках ходят) такое строение скелета, это ученые так говорят)

Марсианка

Серьёзно? НЕ читала... )))

Галактионов Андрей

Да... ну я тоже не читал, передачу смотрел)

Марсианка

Интересный факт, если это так на самом деле )