Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 41
Дмитрий Я

Чет я смущаюсь

Дмитрий Я

Офигеть,я уж че ток не подумал

Дмитрий Я

И че,прям прямым текстом про мышцу так и написали?

Марсианка

Ну, кто прямым, а кто не очень... )))

Дмитрий Я

Ладно не прислали саму мышцу

Марсианка

Так мышцы-то все нужны, без них никак... отрывать нельзя ))

Дмитрий Я

Ради науки многие идут на жертвы

Марсианка

Ну, не знаю... среди моих знакомых и родственников таких не встречала... )))

Александр Золотарёв

Жевательная....

Марсианка

Ничего ) Вы правильно ответили. Не все так отвечают )

Александр Золотарёв

А Вам это зачем?Тестировать людей?

Марсианка

Нет, просто интересно, сколько людей знает. А если не знают, сказать ) Только и всего-то

Александр Золотарёв

Вопрос то для медиков.Откуда многим знать ответ....да и медики то затруднятся.А Вы кто по образованию?

Марсианка

Нет, этот вопрос не для медиков. На логику мышления. А вообще, он немного с подвохом, поскольку мужчины некоторые думают только об одной мышце ))) У меня инженерно-техническое образование )))

Александр Золотарёв

"поскольку мужчины некоторые думают только об одной мышце " Гораздо меньше,чем думается.......

А_
Алексей ________

бедро, наверно

А_
Алексей ________

укус сильнее удара с ноги?

Марсианка

Считается и икроножная сильной, и жевательная.

А_
Алексей ________

Если речь о кинетической энергии, то точно бедро

Марсианка

Вот хорошо объяснено про мышцы http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

А_
Алексей ________

Там ведь самый большой обьём

Марсианка

Возможно, приложение силы на единицу массы...

Павел 2000

В спине, какие?

Марсианка

жевательная, что челюстью управляет )

Павел 2000

Может вы и правы... Но у меня спина болит...

Павел 2000

Нет. В армии отморожена...

Марсианка

Наверное, уколы приходится колоть периодически, да? И массаж?

Павел 2000

Массаж-да... От уколов, стараюсь уходить...

Дмитрий Голицын

Тазобедренная

Дмитрий Голицын

Надо же, никогда не подумал бы, другое дело коровы, тут я еще понимаю!

Марсианка

Вот ссылку хорошую сегодня прислали об этом: http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Дмитрий Голицын

Буду дома, постараюсь глянуть, спасибо!

Виктор Краев

Неужели пенис.

Марсианка

Ага ))) Помните, в цирке один воздушный гимнаст удерживает другого челюстями? Жевательная мышца выдерживает до 72 кг

Виктор Краев

............................

Тамара Борисова

жевательная))))

Тамара Борисова

Ха) Попала)))

Сергей Рецев

Наверное мозг!

Сергей Рецев

Потому и сильная. что рядом с мозгом! 😊

Адлет Жуванышев

Ягодичная 😄

Марсианка

А Вы едите не жуя? Сразу заглатываете? )

Олег Перелович

та самая мышца

Марсианка

все нужные ) А самая сильная - жевательная )))

Татьяна Сотник

Сердечная !!! )))

Марсианка

сердечная самая выносливая. а самая сильная - жевательная

Александр Шкарупин

сердечная!!!!!!!!

Марсианка

жевательная, а сердечная самая выносливая

Aman Bakutbek Uulu

Нога или глаза

Aman Bakutbek Uulu

Не понимаю.просто извинить мне я не которых русских слов не знаю

Диоген

Хы.. Сердечная!

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая )

Сергей Фофанов

Мыслительная.

Сергей Фофанов

Вот мои картинки... http://vakonda.ru/fof/im/fof1.htm

Марсианка

Крастиво! Это Вы сами нарисовали полностью или это компьютерный дизайн, в смыслк использование элементов картинок из инета?

Сергей Фофанов

Спасибо. Моё. Рисовал в фотошопе.

Марсианка

Мастерски сделано ) Молодец! )

Сергей Фофанов

Спасибо. Вот ещё стишки пишу... http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Евгений Соколов

та что внизу...

Марсианка

А что, в доме нет воды? )))

Евгений Соколов

нет , только в речке за 2 км....Карьку запрягаем и возим ...а зимой надо лёд долбить...и всё это ради радостей секса...

Марсианка

Обалдеть, что за глухомань такая? Где это Вы так живёте-то? Выбирайтесь оттуда в цивилизацию... )

Евгений Соколов

не....мы староверы - молокане...нам с миром общаться нельзя...

Марсианка

Так там с вами рядом и Агафья Лыкова что ли? ))) Помните такую? ))

Александр Бармашов

не провоцируй

Марсианка

так вопрос же о них, и только о них )

Александр Бармашов

и тем не менее не провоцируй

Марсианка

Александр, да не волнуйтесь так, ужжжж... Это жевательная мышца )

Александр Бармашов

блин, а мне в голову всякие глупости лезут

Марсианка

оборвалась строчка... наверное, в данный момент другая мышца даёт о себе знать )

Рамиль Абдуллаев

По моему язык)

Рамиль Абдуллаев

Спасибо Инна.Благодаря вам я стал чуточку образование)

Марсианка

Пож ) Вот хорошую ссылку недавно прислали, там про мышцы хорошо объяснено http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Рамиль Абдуллаев

Спасибо ещё раз.Там материала было хоть и не много но я с удовольствием его прочитал.Я ещё раз убедился в том как чудесно мы созданы,что даже самая незначительная часть тела оч полезна.

Марсианка

Мне тоже было интересно почитать, хотя, казалось бы, что за тема - мышцы? ))) Да, мышц очень много, больше 600...

Vladimir Neizvestnii

мозговая. 😄

Vladimir Neizvestnii

значит язык! думал вопрос с подколкой.. сильнее языка нет мышцы.

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

A/a/ A

Надо подумать

Марсианка

жевательная и икроножная )

Марсианка

Так жевательные мышцы и скулами управляют )