Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 43
Джон

я знаю какая!)

Джон

))язык это-язык-а слабая какая-знаете?)

Марсианка

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Марсианка

Я сильные мышцы люблю... )

Джон

это вы сами написали и знаете?

Марсианка

А слабая, наверное, в ухе? )

Зона_Іn_Тересу

а чо сразу мы?

Зона_Іn_Тересу

мышцатый Пихто)

Зона_Іn_Тересу

желудочная))))

Vitali Zilcov

Жевательная ?

Vitali Zilcov

Ураааааа! 😄

Vitali Zilcov

😉 🌹

Лёня

Половой член.

Лёня

Ну это у кого как. У кого язык, у кого половой член. И обратите внимание, и то и то без костей.

Константин Никитин

сердце и язык

Константин Никитин

о уже жевательная появилась

Игорь Полынов

Хватательная

Марсианка

Неее... кусательная, т.е. жевательная )

Евгений Леонов

не думаю,знаю

Евгений Леонов

так, язык же:)

Dmitriy Mavrin

сердце и язык

Марсианка

сердце самая выносливая, а самая сильная жевательная и икроножная )

Death Note

Язык и сердце

Марсианка

Жевательная, а сердце - самая выносливая )

Юрий Гаген

любовная 😄

Юрий Гаген

😜 да?а я думал любовная

Виктор Семёнов

Жевательная.

Марсианка

Буду надеяться... Но думаю, что несколько дней ещё поболит... Я знаю... )

Виктор Семёнов

Ну, надейтесь, что тут пожелаешь.

Марсианка

Ладненько, Виктор (а я, кстати, Викторовна) спасибо за инфу о челюсти, было интересно узнать, теперь буду всем рассказывать, чтоб не совали пальцы в рот )))

Виктор Семёнов

Да пусть суют. Но предохраняются.

Марсианка

Хорошо!!! Наматывать 1,5 см чего-нибудь ))) ЗАПОМНИЛА!!! УРА!!! )))

Геннадий Сергиенко

...знаю=язык...

Геннадий Сергиенко

в медицине не силён ,но мимика-лицевые мышцы,,,,а как они разделяются ,глотание - своя группа,,,Словом,"снимаю шляпу "

Марсианка

так жевательные мышцы от виска до челюсти, их там несколько )

Марсианка

Так она и одна сильная )))

Геннадий Сергиенко

...однако спорно ,,,ибо я был поражён когда узнал что ЯЗЫК самая сильная мышца, и не слова о мышцах лица ...

Марсианка

Вот здесь хорошо о мышцах объяснено http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Alone In The Dark

Сердечная)))))

Марсианка

жевательная, а сердечная самая выносливая

Alone In The Dark

Я могу опровергнуть данный аргумент)))

Alone In The Dark

Не хочу!!! Могу ибо челюсть вам не ломали еще и даже не подумай)))))) Сердечная самая сильная)))

Марсианка

Если челюсть и ломается, то это не значит, что мышца рвётся )

Alone In The Dark

Еще как рвется )))) Блин я что тут буду хирургию преподавать)))

Марсианка

вы меня не переубедите, поэтому давайте останемся каждый при своём мнении )

Alone In The Dark

Мне больно было - и по этому могу сказать)))

Дмитрий Климович

челюсттная???

Дмитрий Климович

ой, землячка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Климович

с наступившим!!!!! наступай!!!!угу!!!!!!!!!!!!!

Марсианка

Спасибо! Взаимно! Наступаю! ))) угу ))) 😄

Марсианка

Поздно, надо было сразу предупреждать... )))

Дмитрий Климович

не,ну приятно!!! а ты смотри куда идёшь!!!!!!!!!!!!!!

Марсианка

Отвлеклась, извиняйте... )))

Михаил Сигетий

сердце думаю

Марсианка

жевательная, а сердечная - самая выносливая)

Марсианка

нет ) В инете всю инфу можно глянуть, для всех доступно )))

Марсианка

так я уже ответила, что жевательная ) Если я уже знаю, как я могу ответить по-другому? Я согласна с этим утверждением.

Михаил Сигетий

я говорю на даный час я так думаю

Марсианка

и что будете делать ??? )))

Victor Skribunov

Поднимающая.

Марсианка

Да ) http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Victor Skribunov

Факультет какой заканчивала?

Марсианка

А специальность называлась: Организация механизированной обработки экономической информации ) На ЭВМ работала. А недавно закрыли отдел за ненадобностью, я теперь тунеядствую )

Victor Skribunov

Занятие себе можно придумать!

Марсианка

Пока нет... Обстоятельства не позволяют, мать болеет, часто на помощь бегать приходится...

Сергей Баранов

Умственная...

Сергей Баранов

Всё таки умственная,ввы же каждую секунду переваривание информацию...

Марсианка

мозг субстанция, а не мышца )

Сергей Баранов

Пусть будет по вашему нехочу спорить....

Aleksei Makarenkov

конечно язык

Марсианка

Aleksei Makarenkov

всем эту заготовку отсылаете?

Марсианка

нет, иногда пишу: Жевательная, иногда: жевательная и икроножная ))) А когда утверждают, что Язык, тогда посылаю это... )

Александр Дмитриев

Надеюсь мозг

Марсианка

Мозг - не мышца, о нём другой разговор )

Александр Дмитриев

я надеюсь что на него все можно свалить

Марсианка

Не, нельзя всё... может и не выдержать... )

Василий Онегин

язык говорят

Марсианка

не верно говорят. Самая сильная жевательная и икроножная мышца, а самая выносливая сердечная )

Василий Онегин

класно вы анатомию хорошо знаите?

Марсианка

да нет... просто в инете случайно натолкнулась на эту инфу, решила с другими поделиться )