Марсианка

Как Вы думаете, какая мышца у человека самая сильная?

Ответы · страница 8
Алексей Еретнов

я где то читал что это язык, но не знаю правда это или ложь

Марсианка

Жевательная. Вот здесь хорошо о мышцах объяснено http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Юлия Юлия

Языковая. Может она по-другому называется, но это в языке.

Галина Новичкова

Жевательная , сердечная - самая выносливая. Нас так учили.

Александр Нюня

О мышцах ничего не знаю . Мне анатомия почти не интересна

Марсианка

Тогда надо было просто пропустить ответ...

Сергей Исаев

извилина в голове,только если она одна.то самая сильная.

Наталья Маркова

хотелось бы сердечную, но жевательная наверное сильней.

Саша Иванов

Широчайшая спины, как самая обьемная. Latissimus dorsi, однако.)

Марсианка

http://www.rutvet.ru/in-v-chem-sila-brat-kakaya-myshca-v-tele-cheloveka-samaya-sil-naya-4988.html

Саша Иванов

Долго читать. Но очевидно, что сила напрямую должна зависеть от площади сечения.

Марсианка

Я не вникала, честно. Но там в ссылке интересно объяснено о мышцах, почти о всех...

Саша Иванов

Надеюсь, автор имеет медицинское образование?

Марсианка

Со мной здесь медики соглашались. А один военный доктор рассказал, как он вправлял челюсть однажды пациенту. Пришлось намотать на палец 1,5 см толщиной бинта, иначе палец мог быть сильно повреждён, что пришлось бы оказывать помощь. В цирке один воздушный акробат удерживает другого челюстью...

Саша Иванов

Палец мог быть поврежден острым бугром зуба. Ясно , что давление, оказываемое на мягкие ткани пальца - гораздо больше .

Амед Хасиятуллин

Инна я понял . Про ту самую .Но у меня все мышцы в порядке

Марсианка

да это жевательная мышца )))))

Амед Хасиятуллин

А тебе все пожевать хочется ?Приезжай в гости угощу .

Марсианка

Мороженое люблю!!! Пломбир!!! )))

Сергей Леонов

Я знаю какая у мужчин должна быть самой сильной мышца )))

Марсианка

должна, это не значит, что таковой является... ) Самая сильная жевательная мышца )

Андрей Таранов

язык-только не говори что женщины любят сильных мужчин

Марсианка

Мне не нравятся культуристы, страшные они все... )) Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Андрей Таранов

ну то что человеческую улыбку обеспечивают 174 мышци я знаю. ну а язык силен и не только в силе слоква 😊 .......

Марсианка

Я верю Википедии. Я не медик )

Лариса Хворостова

наверное,ножные мышцы,им же приходится наш вес держать

Марсианка

икроножные, да, и ещё жевательные )

Лариса Хворостова

Да,икроножные,забыла точное название.Спасибо.

Олег Иванович Яцына

Сердечная, жевательная, большая ягодичная, икроножная.

Марсианка

жевательная и икроножная, а сердечная самая выносливая, ягодичная самая крупная, но не самая сильная.

ОК
Отто Кайзер

сердечная ,она без отдыха всю жизнь в работе в движении

Марсианка

жевательная, а сердечная самая выносливая

Alex 403D

челюсть которая двигает. а выносливая самая сердечная

В*
Владимир ***

ректальный сфинктер. Столько удерживать всякой каки...

Александр Ксенофонтов

ПРОСТО НАЗОВЕМ БОЛЬШАЯ БЕДРЕННАЯ МЫШЦА - РАЗГИБАТЕЛЬ.

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ ЭТО ПРИКОЛ, ТО ЛАДНО ПУСТЬ ТАК.

Марсианка

это не прикол, можете в инете спросить и почитать )

Александр Ксенофонтов

Я ПОДЕЛЮСЬ МАЛЕНЬКИМ СЕКРЕТОМ. ИНЕТ МУСОРНАЯ ЯМА, ПОМОЙКА, А ВОТ МЕДИЦИНСКИЙ АНАТОМИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК ЭТО УЖЕ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Марсианка

а самая выносливая - сердечная мышца! )))

Кай Каев

мозг, будем условно считать его мышцей ( а то обидится)

Bugatti Veyron

где-то я это уже слышал здесь, челюстная-жевательная...

Валерий Шидловский

Марсианка

Ох, какую Вы ссылку хорошую нашли ) Да, самая сильная жевательная мышца! )

Марсианка

Эээээ... так мы земляки? )))

Марсианка

Ха-ха... Здесь большая редкость увидеть кого-то из своего города. В основном, из Сибири, Урала, Дальнего востока, Казахстана, ну и москвичи ) Иногда из Украины, а из Беларуси маловато )

Олег Ашихмин

Мне нравится ход ваших мыслей, но видимо жевательная.

Марсианка

Мне тоже нравится ход моих мыслей ) Да, жевательная! ))