Лам Ким

Прошу совета и помощи. Соседи регулярно уродуют роскошный куст сирени, растущий под окном. Спиливают ветки, даже ничем не лбрабатывают потом рану. Уничтожили 2 сливовых дерева, хороших, плодоносящих. Как найти управу на этих упырей, есть ли организация, регулирующая подобные ситуации?

Ответы
Майя Петрова

У нас в городе ни одного дерева или куста нельзя спилить без разрешения городской администрации. Если туда сообщить, то нарушителей оштрафуют и вроде заставят рядом дерево посадить. Не знаю - ибо у нас никто не пилит самовольно, только сажаем вокруг дома. Попробуйте узнать администрации своего поселения -есть ли у вас там такой закон?

Лам Ким

Спасибо, попробую

Уральская Рябинушка

Только жильцы, отому что эти кустарники и деревья-общее имущество собственников квартир. Но если уничтожают полностью, то можно обратиться в природоохранную прокуратуру

Slavny

В многоквартирном доме не только соседи, но и управляющая компания может все спилить, перекопать клумбы посаженные вами и т.п. Так как это не законные посадки

Дмитрий Попков

Боюсь что нет . Участковый. И то сомнительно что он поможет. Не у одной у вас такие соседи . По закону вряд ли что то можно сделать

Александр Грызлов

Есть администрация и управляющая компания, никто не имеет права самостоятельно уничтожать насаждения

Елена Дробчак

есть... адмистрации города...там есть специалисты по защите зелёных насаждений

Виктор Ш

А с людьми как?
Они же наверно от этих деревьев солнца в квартирах не видели?

Огненный Муравьед

А они закон нарушают? Пока это делаете вы, оскорбляя их честь и достоинство.

Stormbringer

Есть. Служба зелёных насаждений, есть полиция.

Татьяна

Очень близко от окон растут? или зачем пилят?

Лам Ким

Как их левая нога захочет так и пилят

Татьяна

Такие кусты: сирень, вишня, ещё некоторые - за ними ухаживать надо. Вовремя прореживать, подстригать, чтобы ни свет не заслоняли, ни вид не портили. Подстригайте сами красиво. За незаконный спил деревьев могут оштрафовать, за эти не знаю.

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем вы им это сажаете?

Лам Ким

Сажала свекровь

Светлана Петрова

администрация поселения

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Чьи деревья?Кто сажал?

Лам Ким

Моя покойная свекровь сажала

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Участок земли ваш?

Лам Ким

Это газон у подьезда, я живу на 1 этаже

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

В таком случае не знаю,что вам посоветовать.

Вячеслав Чистяков

Сельсовет называется

Алевтина

О ранитесь к властям

Лам Ким

С удовольствием бы, а к каким именно?

Алевтина

Смотря где вы живете

Владимир Федоров

Да,есть.Экология.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Без шансов там

Константин

Ружье с солью

Ва
Василий

Куст твой?

Лам Ким

Да

Ва
Василий

Наверное, в экологию - не имеют права пилить...

Ник Ци

Под ч

Ник Ци

Под чьим окном, уточняю? 🤔