Виноградова Марина

Есть такое очень красивое животное — Асцидия. Это морское беспозвоночное животное, оно как и человек, относится к хордовым. У нее имеются структуры головного мозга и спинной мозг. Так вот особенность асцидии заключается в том, что оно длительное время странствует по просторам океана и найдя благоприятное для проживания место делает просто — съедает свой головной мозг. И правильно — зачем ей мозг, если и так все хорошо?! Вот сижу я и думаю, не работает ли это правило для наших депутатов?

Ответы
Алексей Протасов

если и так все хорошо?! -а хочется ещё лучше. Вопрос перед депутатом стоит:" Как за время депутатства набрать благ разных, ведь могут и не выбрать второй раз". Там своя тихушная работа требующая мозга: Что и кому сделать, чтоб на второй срок выбрали; Кто и сколько заплатит за продвижение решений, за которые депутаты могут голосовать; и так далее.

Виноградова Марина

ты из этих или как??

Алексей Протасов

Нет. А почему такой вопрос?

Виноградова Марина

подозрительное знание тонклстей

Алексей Протасов

Наблюдал за ними, понимаю их мотивы поведения.Почему то народу приятно считать, что во власти дураки и уж простой человек со своего места попав во власть порядок бы там навёл. Думают как алтайский губернатор Михаил Евдокимов, который плохо закончил, не учитывая внутреннюю кухню власти.

Борис Толстошеин

правильно...так и есть...эти люди кем-то вытолкнутые на эту должность...думают о том как хапнуть денег...и откатить выдвинувшему...и самому обогатиться....а народ?.Не...такого не знаю....

Владимир Гулинский

Нет не работает. Чтобы удержаться в депутатах мозги нужно держать в постоянном напряжении. Служить хозяину и не растерять электорат, совсем не простое дело.

Виктор Маркелов

Называется подкласс личиночно-хордовые. Однако рассматривается как полноценное позвоночное, несмотря на свои привычки...

Замир Умир

Никто не задумывается, что депутаты они не сами по себе. Кто- то их выбрал. Вероятно избиратели, сьевшие мозг ещё в утробе

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Депутаты гораздо умнее людей. Это легко доказуемо тем, что у них деньги есть, а у вас - нет.

Kotvasjka

🤣🤣🤣🤣 мне даже с моей фантазией тяжело представить,как едят свой головной мозг..

Тигр Тигрович (Добрый)

Не знаю насчёт депутатов, но те, кто осмелился напасть на Украину, это и сделали.

Aлексей Бекк

И не только дипутатов, но и для обычных людей так, кто все это поддерживает!!

Stormbringer

Нет. Для того, чтобы сожрать свой мозг, его как минимум нужно иметь.

Же
Желанный

если есть богатство, то мозги уже и не нужны (Бальзаминов)

Виноградова Марина

без мозгов можно любое богатство просрать

Же
Желанный

с мозгами ещё быстрее с ним расстанешься

Виноградова Марина

это ты про свои?

Же
Желанный

про санкции

Oleg Voronov

Работает. Только сожрали они не только мозг, но и совесть.

Евгений Снежин--Бригиневич

......Писать без слов — легче легкого и сложнее сложного. Легко — потому что такая поэзия почти лишена метафор. Эпитеты — первые попавшиеся, да и вообще она — простая, как мычанье. Сложно — потому что эти «никакие» \ слова должны б и ... совпасть с движением воздушного потока, что почти невозможно.- Каждое такое совпадение — счастливый случай....

Александр Макаров

Оригинальное предположение. Очень большая вероятность.

Три3Ло Zloe

Вашь " головной мозг" - так себе хавка - считай поролон...

Три3Ло Zloe

Угу. Один на всех.

Тот Ещё Фрукт !

некоторые съедают хорду и становятся беспозвоночными

Слава З С У !

Не знаю о депутатах, но кацапы, по ходу, так и сделали)

Ол
Олег

та для любых чиновников... для супруги моей даже...

Vlad

нет конечно..🧐🤔как можно сьесть то.. чего нет..?

Ирина

😂читала про природу и дошла до вывода😂😂😂👍

Женя Пивнёв

😁. Ну да, ну них ведь всё хорошо. Зачем им мозг.