Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 11
** Radmilaia ** **abulgazieva *@

разбиритесь с собой а ребенка под вас подкосит

Акованцева Надежда

В смысле? Я всегда родителей уважала и не переходила границы дозволенного. Я, простите, им слова "Ж..па" не могла сказать. Как это с собой разобраться?

Валя Карабашлыкова

Не давите и не преставайте, само потом пройдет

Женис Жуанышев

А в наше время было, кнут и не каких пряников :'(

Марина Федорова

Постарайтесь быть лучшим и понимающим другом

Акованцева Надежда

Стараюсь. Но сейчас другие авторитеты у ребенка - ее друзья

Марина Федорова

Поймите, чем они ей интересны, и станьте интереснее их. Поверьте это не так сложно.

Акованцева Надежда

Так чем интересней - жить не учат, не требуют убирать за собой, делать уроки и т.д. Однако ребенок-то при этом забывает, кто предоставляет материальные блага - еду, одежду, мобильник, интернет и т.д. и т.п.

Марина Федорова

Материальные блага им конечно важны. Но может, чтобы не забывала, лишать их. Не хочешь делать уроки - нет интернета, не хочешь убираться - нет денег на телефон. А если будет возмущаться объясните, что есть потребности, а есть еще обязанности. Только говорите спокойно, без надрыва.

Elen@ En

терпеть и разговаривать . пройдет года через 2

Рустам Хангильдин

Пускай попробует заработать себе на ХЛЕБУШЕК

Юрии Головин

Как и раньше - ремень должен знать своё место.

Наталья Краснова

Да, они сейчас дюже умные. Я могла и треснуть.

Лилия Дацук

УМЕТЬ договариваться перейдя на её сторону!

Лилия Дацук

терпения наберитесь и вспомните себя!

Акованцева Надежда

Ой, если бы она была такая, как я в моем возрасте, моему счастью не было бы предела 🙂

Лилия Дацук

это вам так кажется! узнайте интересы сходите с ней посмотрите где бывает?

Акованцева Надежда

Даже ходить не надо - соседний дворик и подъезды у друзей.

Miss Ledyanoe Цarstvo

У нас впереди... Боюсь до ужаса! Поседела уже.

Акованцева Надежда

Ну, что-то Вы рано поседели. Вдруг Вас это минует?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Надеюсь. 😞

Алексей Николаевич

Доведите список прав до абсурда- успокоятся

Владимир Ефимов

Это пройдёт, когда гормоны нормализуются....

Акованцева Надежда

У меня давно не осталось иллюзий. Но и надежду я не теряют

Владимир Ефимов

Надежды только юношей питают, а взрослые живут рассудком и расчётом, если не романтики...

Акованцева Надежда

Рассудок, расчёт и романтика - это замечательно, но мы сейчас говорим о ещё не сформировавшейся личности. Поэтому надежда имеет право быть.

Владимир Ефимов

По Вашему описанию - личность уже сформировалась. И не без Вашего попустительства. Если не поменяете своего отношения к процессу, - всё только усугубется.

Владимир Ефимов

Вернее - за сочувствие.

Тюшечка Я

А у меня вообще вечный переходный возраст(((

Акованцева Надежда

Ужас. Сочуствую родителям.

Тюшечка Я

у моего ребенка вечный переходный возраст, я свой не заметила даже

Екатерина Маркова

Такая же беда(((, наверное просто переждать.

Акованцева Надежда

Вот. Перепробовав многое, пришла к такому же выводу.

Марина Шевченко

У знакомого была такая ситуация, в вуз поступил, бросил, ничего не хотел.... НАДО НАЙТИ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАНЯТИЕ, ДЕТЬ СЕБЯ КУДА НИТЬ РЕБЕНКУ!!!! МОЗГИ НА МЕСТО ВСТАНУТ. ВО ВСЕ СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ ЕГО

Акованцева Надежда

Сейчас интерес один - друзья. Из соцсетей не вылазит.

Екатерина Маркова

Вот-вот,все в он-лайне,на плаванье,чуть ли не за ручку водим,хотя было время,сам с радостью бегал.

Ольга Фоминых

Больше разговаривать меньше денег тратить

Акованцева Надежда

Стараюсь делать и то, и другое

Ольга Фоминых

дружить с детками жить их жизнью

Акованцева Надежда

Потихоньку налаживаем дружбу. Но этот процесс уже 2 года длится.

Елена Шалпегина

Большое родительское терпение и понимание

Гульден Шондыханова

Отнести с пониманием,нервы береги ,пройдет

Марина Русинова

Если хотите помочь ребенку, сделайте с ним.

все просто....взрослый...обеспечь себя сам...

Марсель Газизов

ВОТ И ОБЪЯСНИТЕ, ПРАВА ПОСЛЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ