Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 12
Konstantin Sh

разговаривать на его(её)языке и всё пофиг

Ольга Савушкина

чаще и больше разговаривать с ребенком...

Ольга Савушкина

нет..вот тут у вас конфликт поколений...и просто приведите пример себя,что если вы прогуляете работу,то останетесь без зарплаты(т.е. без денег),,а школа-это репетиция(тренировка) взрослой жизни...

Акованцева Надежда

На это у неё ответ - это моя жизнь и не надо в неё лезть

Ольга Савушкина

ее жизнь будет после 21 года,а до этого нужно направлять...ну как то так..я ж не психолог..

Акованцева Надежда

Да я то понимаю. Трудно объяснять, если тебя не хотят слышать

Ольга Савушкина

да хотят,просто виду не подают...а скажите,кого тогда слушают???вот я например через свою двоюродную сестру воздействовала,потому что она в то время была авторитетом...

Игорь Де Ламит

ремнём как нас отцы, а их деды и т.д.! 🚬

Черная Мамба 🇷🇺

прививать обязаности и напоминать о них

Черная Мамба 🇷🇺

от характера ребенка зависит, подобрать можно

Акованцева Надежда

Характер мерзкий (психолог выразилась деликатней: "Сложный")))

Черная Мамба 🇷🇺

ааа зачем к психологу пошли, ребенку это не понравится, когда его проблемы выносятся на обозрение, лучше в семье все решить, семья ближе всех

Акованцева Надежда

Это было требование школы, я ж на все советы по профилактике, к директору и завучу ходила как на работу. Куда деваться-то было?

Черная Мамба 🇷🇺

тут да.... с дитем поговрить надо за чашкой чая, вот сесть когда у него время будет и поговорить, не настаивать на разговоре, а именно когда время есть

Ирина Сосницкая

Терпение и разговаривайте как с равным.

Ирина Сосницкая

Подключите родных, кого он (она) уважают. Одной не потянете.

Акованцева Надежда

К сожалению, все родные от нас за 2 тыщи км.

Ирина Сосницкая

Мы с сыном за 8 тыс км были, но я работала в мужской сфере, его брала, помогало. Одними мамиными нотациями не поможешь.

Акованцева Надежда

У Вас сын, у меня девочка, ей не интересно у меня на работе. Видите, у Вашего ребенка был пример для подражания. У моей же сейчас друзья в авторитете. Как она говорит, друзья для нее - святое.

Ирина Сосницкая

Так с девочкой не труднее. Просто вы себя, как женщину, а авторитет введите. А друзья в этом возрасте и у нас были важнее родителей. Толь фильтровать надо.

Ольга Третьякова (Турьева)

Любите безусловно....просто, что он есть!

Яковлева Тамара

Моему всего 2 года, так что пока не знаю.

/// Марина ///

вода камень точит....так что долбайте...)

Акованцева Надежда

Мне и психолог так сказал.

/// Марина ///

да вот...я старшего упустила...надо было долбать....а я всё ждала...думала переходный возраст...перебесится...а не вышло..((

Акованцева Надежда

И как у вас отношения сейчас? Сколько ему лет?

/// Марина ///

сложно всё.....большой уже...

Акованцева Надежда

Ну, с девочками по-другому, я думаю

/// Марина ///

однозначно.....тут маме все карты в руки...)

Anna Вилкова

потребительское поколение.что делать?

Акованцева Надежда

Вот правильное определение

Просто А...

а по соплям? или ремнём? не пробовали?

Просто А...

"Верить нельзя ни кому.. Мне - можно." (с) Мюллер.. )))

Ал
Александра

Ну, без фанатизма, конечно..)))

Просто А...

Вы, Александра, очень далеки от фанатизма.. Вы, довольно долго ко мне присматривались. 😉

Ал
Александра

Ну, к тому же и Штирлец,,))))))))))))))))

Andrey Pomesyachnyy

V starenu ispolzyvali vozzi. Mozno otpustit bez maminogo posobiya.

Rustam Turan

Розги еще никого не испортили!

Ferro Et Igni

а.. вот вы о чем.. ) это ещё цветочки))

Акованцева Надежда

А ягодки тогда что? Я и так на пол-головы поседела...

Ferro Et Igni

угу... все ещё впереди...- феминизм рулит)

Акованцева Надежда

Ну, не знаю, не знаю.. Я своим родителям ягодок не преподносила.

Галина Колосова(Петрушенко)

Только своим примером и ТЕРПЕНИЕМ.

Акованцева Надежда

Вот на последнем пока и держусь

Анютка Барабаш

а обязанности то никто не отменял

Акованцева Надежда

Ага. Вот как бы эту мысль донести...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Дать свободу самоопределиться..)

Просто Человек

Смотрю про Луганск пипец что творится

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А Снежное, Торез...(((

Владимир Гараган

Ребята у меня в Луганске живет сын. И сколько бы я его не просил вернуться домой. Он не в какую. Говорит У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО! видел своими глазами как корреспонденты разных каналов "делают" новости. Говорит такое враньЁ. Этих блок-постов с народными ополченцами не больше 7-ми на ВЕСЬ Луганск. Да есть комендантский час. А бандитов как и раньше было. Домой ехать не желает.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А про Амросиевку ничего не рассказывал?

Владимир Гараган

Ну он же в Луганске. Про нее тока по телеку и иннету знает. Еще говорит какой то ополченец ходит по улице и рассказывает как Нац гвардейцы жестоко убивают женщин и детей. Ну ведь надо понимать что к чему.

Игорь Мельников

Право одно:право на обязанность.

Валерий Храмцов

Это надо пережить... http://ur-imp.ru

Ольга Красновская

отпустите, пусть хлебнёт сполна

Акованцева Надежда

Так сердце-то болит, вдруг что-нибудь случится, я себе никогда не прощу. Это с виду ей лет 18, а по уму-то еще ребенок.

Ольга Красновская

я не мать, но в моей жизни было именно так...мама намучалась со мной, сдалась и отпустила на все четыре, получила я сполна за тот период...жива осталась, слава Богу, но взрослеть начала стремительно и больше слушать маму.... на данный момент благодарна ей бесконечно, что именно тогда и именно так она поступила, а не вырастила тепличную, избалованную девочку...

Акованцева Надежда

А во сколько лет она Вас отпустила?

Людмила Петрищева

Любить ребёнка в любом возрасте

Акованцева Надежда

Люблю, конечно, это ведь часть меня. С самого рождения люблю

Наталия Эрнст

терпение. со мной тоже мучились.

Наталия Эрнст

Никак. Я сама перестала бунтовать. Устроившись на работу.

Ольга (Донецк)

Общайтесь на договорной основе