Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 13
Никита Туч

А себя в этом возросте аспомни

Акованцева Надежда

Вспомнила. Просто золото была.

Наталья Молодцова

кто ваш ребенок по гороскопу?

Наталья Молодцова

Это знак огня, поэтому ваш ребенок болтлив и экстравагантен. Он также может возмутиться проявлением власти над собой. Он не любит нести ответственность, старается этого избегать. Его истинная натура - щедрый и веселый идеалист, но выстрелить он может выше, чем остальные люди могут рассмотреть. Сыграйте на этих его качествах, сделайте его президентом семьи, но! со всей полнотой ответственности за принятые решения, без каких бы то ни было поблажек на возраст и малый жизненный опыт. Если он принял решение купить 2 буханки хлеба, пусть их доедает даже если они высохли на сухарь, если он решил не убирать в своей комнате - попробуйте недели две туда не заходить, не подбирать валяющиеся носки и футболки (образно...), пока ему нечего будет одеть, и не помогайте искать его затерявшийся в этом хламе телефон (сам хотел этого хлама...) ну и т. д. Но с последующим разъяснением! именно разъяснением, а не криком и упреками, тех позиций по которым он был не прав и тех последствий, к которым приводит эта неправота. и не бойтесь разговаривать!!! с ребенком, расскажите, что для вас трудно, неприятно, больно,чем вы обижены, почему ваши чувства именно такие, что вас радует и по какой причине. Ну и все в этом духе. Ваш стрелец и мой телец (уже 19 лет) чем-то похожи, скорее всего целеустремленностью, надо эту целеустремленность направить в нужное русло, но только разъяснениями. по- моему, у меня с моим получается, но наш переходный начался уже давно, лет с 11-12, так уже 7 лет и разговариваем, помогает.

Акованцева Надежда

Очень познавательно, спасибо. Про целеустремленность и лидерство - в точку.

Наталья Молодцова

буду рада если советы пригодятся..

Людмила Шарапова

Читайте книжки по психологии

Акованцева Надежда

Читать -это одно, а правильно применять полученные знания - это другое. К разным детям все-таки нужен разный подход. Все методом тыка пока.

Людмила Шарапова

Мне очень помогала литература, ну а выход, конечно и вариант решения, выбирать и применять самому надо

Василиса Микулишна

постарайтесь договориться...

Василиса Микулишна

говорите, принимайте участие, живи жизнью ребенка проявляйте интерес именно интерес, а не допрос проводите, сами рассказывайте о своих трудностях, надо поплакать пожаловаться ребенку не бойтесь жалуйтесь плачьте спросите совета - поверните ее к семье и ее проблемам... не бойтесь - ребенок поймет и поможет... не сразу но повернется... терпение и любовь... удачи вам...

Акованцева Надежда

Спасибо. Справедливости ради скажу, что моя дочь сейчас и 2 года назад - это небо и земля. Потихоньку все налаживается.

Василиса Микулишна

вот и здорово... прежде чем обвинять ребенка, нужно вспомнить, какими мы были в их годы... забываем... а нужно просто поставиить себя на их место и постараться понять и разобраться вместе как быть... или рассказать что было с вами тогда в вашем детстве... ребенок имеет право все знать по максимуму от родной матери и отца чем от чужих людей...

Акованцева Надежда

Если честно, пыталась. Ну вот никогда бы не пришло мне в голову назвать маму мразью и тварью. Всегда уважала родителей. А ведь мне разрешали ещё меньше. И в школу ходить - это было святое, хотя никто не заставлял.

Василиса Микулишна

дети все делают с позволения родителей или при полном отсутствии сего... отсюда и результат... поэтому, включайтесь в жизнь ребенка...

На
Наталья

пройдет ,только не наседайте

Акованцева Надежда

Надеюсь. Пытаюсь не наседать, помягче, но иногда сил не хватает сдерживаться

На
Наталья

юношеский максимализм,отрицание,"не учите меня жить",...у ребёнка голова забита вопросами,он ищет ответы,а будете гнуть свою линию,точно у вас не спросит и контакт будет налажен намного позже...станьте другом,ровесником..

Акованцева Надежда

Стараюсь. У нас потихоньку налаживается все

Дана Шаршанкулова

Оставить в покое но на время

Акованцева Надежда

Оставляла. Ослабление контроля чревато нарастанием проблем со школой.

Акованцева Надежда

Дана, я уже столько говорила. Сначала спонтанно, потом готовила речь. Вызвала к совести, пыталась запугать, подкупить, иногда шантажом не онушалась, делала вид, что мне все равно, стояла на коленях и т.д. и т.п. Нет стандартного подхода

Акованцева Надежда

Папа был выперт за дверь 13лет назад. Сейчас ОНО мало похоже на человека и вряд ли помнит о существовании дочери

Дана Шаршанкулова

Попробуйте переехать. У дочери сменится круг знакомых. Может поможет

Акованцева Надежда

Переехали. Но, как говорится, свинья везде найдёт... Ещё и интернет в помощь. Они ж по интересам в соцсетям кооперируются

Дана Шаршанкулова

Ну не знаю тогда подождите. Может со временем сама осознает. Как говорится перебесится

Акованцева Надежда

Да, я тоже на это надеюсь. Спасибо за участие

Вадим Кротов

всё просто...
зачем заводили?

• Colin •

да... вот это ответ! +55555!

Акованцева Надежда

Простой мужской ответ. Я ни на секунду не пожалела, что у меня есть дочь. Вопрос, как наладить отношения прм подростковом максимализме

• Colin •

я так и думал, что дочь 🙂 уже дал отдельный ответ 🙂

Татьяна Сергеева

В школе учится и слава Богу.

Акованцева Надежда

Не поверите, все знающие мою ситуацию друзья так и говорят

Татьяна Сергеева

Дочь и сын выросли. Теперь самостоятельные, справляются.

Сергей Чукмарев

Знакомо.Общаться на равных.

Ур.

лиши денег и легкий пресинг

На
Надежда

а сколько вашему подростку

На
Надежда

уууу.... это только выход быть ей подругой, вспомнить себя в ее возрасте..

Акованцева Надежда

Никогда не была такой, честно.

На
Надежда

это так кажется... подростки не контролируют свое поведение.. это как беременность.. чисто гормонально... нужно дать часть свободы.. но с ответственность..

Светлана

беседы ежедневные по душам

Акованцева Надежда

Да, согласна. Просто каждый день у нас не получается, стараюсь почаще выводить на разговор.

И5
Игорище 54

так не надо было закручивать, когда он маленький был.

Елена Макарова

у меня тоже есть подросток

Акованцева Надежда

Такие же проблемы? Или Вас миновало?

Lora Lila

помягче. все пройдет само

Lora Lila

точно пройдет. потом и забудите ,что все так было.

Акованцева Надежда

Дай бог. Просто у моей подруги дочь один-в-один моя. Только той 25 лет, а переходный возраст и не думает проходить. Вот что страшно-то...

Игорь Артёмов

и у нас такая же проблема.

Акованцева Надежда

Прочитайте ответы на мой вопрос, узнаете много нового

Juri Альбертович

devuska nado bilo vospitivatj s mladecestva

Дмитрий Зуев

армия все это исправит!

Акованцева Надежда

А что мешает? Только приезжайте летом - зелень, фонтаны. Хотя в плане архитектуры Екатеринбург красивее

Дмитрий Зуев

да нет у меня никого в Воронеже... к сожалению.

Акованцева Надежда

Ну есть гостиницы, просто так приезжайте

Акованцева Надежда

Найдите девушку по переписке из Воронежа. Насколько я помню, на моей родине очень красивые девчонки. Подождите-ка секунду, метнусь до зеркала... А нет, не ошиблась 🙂

Акованцева Надежда

А то. Тагил-Воронеж фиг догонишь 🙂

Пан Квинто.

ремешок вам в помощь....)

Пан Квинто.

по грозить, тоже помогает...)

Пан Квинто.

надо возродить авторитет мамы...

Владимир Чибирев

ремень хорошо помогает

Акованцева Надежда

Это верно, если вовремя начать. Сейчас поздно, только вызовет агрессию. Она ж себя взрослой считает. Вот Вы взрослый - какая у Вас будет реакция, если Вас ударить?

Владимир Чибирев

значит говорить но я и могу поддать она у меня это знает и слушает

Наталья Нечаева

Терпение и понимание...

Акованцева Надежда

Стараюсь понять. Себя вспоминаю в 14 лет, все-таки у нас с дочерью очень разные в плане воспитания поколения.