Елена К

Давать ли деньги попрошайкам?

Ответы
Геннадий Христолюбов

если человек нуждается, то и хлебу будет рад. а деньги лишь как исключение, когда иначе нельзя. может у человека реально не хватает на билет и он в чужом городе

Влад Чепкасов

Если из ваших близких кто-то нуждается в помощи, лучше помочь сначала им, а попрошайкам - по остаточному принципу. Если человек - не калека, то пусть работает!

Елена К

Я тоже так думаю!

Влад Чепкасов

Приятно видеть единомышленников!

Елена К

🙂

Андрей Евгеньевич

Об этом не нужно задумываться, взглянув на человека, Вы сами поймете и,если, решили что стоит, подайте не колеблясь.

Елена К

Да, вы правы

Сергей Шмаровоз

не стоит. это бизнес построенный на людском сострадании. Лучше дать бабушке, которая копейки считает у кассы!

Елена К

Согласна с Вами полностью.

Шеф Татарин (Самара)

не нужно этого делать, потому что некоторые попрошайки сшибают на пузырь, лучше отдать в мечеть или церковь

Елена К

Согласна)

Эдуард Л

В святом писании говорилось, что дай человеку удочку, а не милостень....так он не когда не научится жить.....

Елена К

Спасибо

Дима Недорика

я дою и это не попрошайки это люди у которых все пошло не так (от этого не кто не застроховон )

Николай Николай

Нет. Профессиональным попрошайкам никогда. Они платят ментам и бандитам за место.

Татьяна Павличенко

Как вам сердце подсказывает так и делаете. Я например смотрю кому даю кому нет.

Роман Дзержинск

Помогите кто чем может, а то так кушать хочется, что переночевать негде)))

Роман Дзержинск

Совестно?)

Елена К

Нет, стыдно )

Роман Дзержинск

Да ладно. Там через одного врут , правду напиши, с миру по нитки голому рубаха...)

Елена К

Нее, там же мои знакомые. Позориться?)

Роман Дзержинск

Обыграй как шутку)

Валентина Никитина

Я денег не даю, но если просят покупаю хлеб, молоко или что другое

Елена К

Считаю, что это правильно.

Арсен Шафиков

они все равно не в ихний карман идут стоит ли бандюгу обогащать?

Елена К

Согласна

Ольга Грибова

Если хотите дать милостыню, то дайте..Какая Вам разница кому.

Елена К

Мне кажется, что между старенькой бабушкой и грязным алкашом колоссальная разница)

Ольга Грибова

Никогда не узнаешь в каком образе может посетить тебя Христос. Если Вы хотите дать милостыню-дайте её,ведь она важна больше для Вас, чем для просившего её.

Лилия Клочихина

а как хотите - как сердце вам подсказывает, так и делайте

Татьяна Кох

НЕТ.ВЫ РАБОТАЕТЕ,ЧТОБЫ ЛОДЫРИ ПРОПИВАЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ?

Елена К

Согласна)

Олег Чаленко

Подать нищему на Руси никогда не считалось зазорным

Алексей Ивлев

В храм лучше отдать,церковь покормит бездомных итд

Елена К

Да, наверное это правильно

Алексей Ивлев

Это самый лучший вариант,а кормить бездельников- пусть работать идут

Василий Рябов

нет потому что не знаешь на что будут потрачены

Елена К

🙂

Василий Рябов

а сама как думаешь

Елена К

Так же как и вы

Василий Рябов

я думаю многие так думают

Борис Плешков

Это по настроению и по финансовому состоянию

Андрей Струков

по желанию...действительно убогим считаю Да!!

Елена К

Спасибо