Елена К

Давать ли деньги попрошайкам?

Ответы · страница 2
Станислав

Нет. Был свидетелем, как они тратили деньги.

Станислав

Одни покупали водку, другие брали те продукты, которые я покупаю только к празднику.

Елена К

Да уж... Я даю только старикам и музыкантам

Станислав

У меня есть, кого кормить.

Гога Мога

Упаси бог..я с их хозяевами"детей не крещу"

Jim Beam

Давать только во вторник и среду не надо)

Jim Beam

пожалуйста)) и вам тоже)))

Елена К

Я вчера уже узнала как можно порвать энергетическую связь с человеком)

Елена К

Нужно сказать про себя что-то типа "я разрываю все ранее заключенные контракты с этим человеком, да пусть будет так") Вроде так. Если Вам надо могу точно посмотреть как говорить))

Елена К

Нашла."все контракты,которые я заключила с этим человеком,я аннулирую,да будет так!".

Елена К

Расскажите мне тоже что нибудь такое, если Вы знаете.

Влад Яковлев

смотря кого вы имеете в виду ПОПРОШАЙКОЙ

Елена К

Тех, кто просит дать денег.

Виталий Корнев

это сердце подскажет (если не каменнное )

Ирина Епифанова

мне не хочется давать им деньги! 🙂

Ирина Епифанова

у нас возле парк хауса уже несколько лет сидят одни и те же попрошайки женщина и мужчина по очереди я думаю они уже миллионеры!

Александр Городецкий

А у Вас они, вообще, у самой есть?

Александр Городецкий

Тогда не парьтесь!-Попрошайки к Вам, а Вы к ним с тем же вопросом о помощи! Был в Египте, там, конечно, тепло, но и голодно местным. Так они Попрошайки. От мала до велика. Если мелочи много-стало жалко. Так лезут в карманы, агрессия чувствуется!

Иг
Игорь

бабулькам и инвалидам..можно

Иг
Игорь

стоит лбина выше меня просит...говорю "пойдём поработаем?"говорит"не хочу!!"....говорю"пойдём воровать..""боюсь!!"...лучше руку вытянуть

Елена К

Да, меня это тоже раздражает).

Иг
Игорь

а в москве таких ваще валом..на вокзалах в особенности..

Елена К

На вокзалах да! А еще раздражает, купишь какой-нибудь Биг мак в Макдональдсе. Сидишь в машине ешь его, а кто-нибудь начинает нагло стучать в окно и требовать денег!

Влад Коробов

Ну это Су грубо личное дело...

Влад Коробов

Я иногда даю но в основном нет

Елена Полуэктова

Да не оскудеет рука дающего

Елена К

Тоесть давать деньги всем?

Елена Полуэктова

Порой да же незначительная помощь очень важна! Случай из жизни: Жила в соседней квартире моя соседка, женщина обеспеченная.Но жадная была до безумия! Так вот у нас в доме заболела девочка, родители ни чего не просили, а мы решили скинутся кто сколько может, ни одна квартира не отказала, кроме моей соседки, да и еще нас обругала, и сказала, что работать родителям нужно, а не прохлаждаться! С девочкой все хорошо сделали операцию и она поправилась, а вот соседка наша померла в 52 года и две недели ее труп разлагался в квартире! А померла она из за своей же злости и гордости! Возле подъезда ей стало плохо и девочка которой мы собирали деньги помогла ей зайти в квартиру, переложила ей вызвать скорую и сходить в аптеку, но тетка ей сказала, что та из семьи нищебродов и лентяев и выгнала ее! на следующий день она померла.

Елена К

Ужас! Какая поучительная история! Спасибо.

Андрей

иногда даю,но редко 🙂

Елена К

Всем подряд или у вас есть какие-то категории людей которым вы помогаете?

Андрей

даже не знаю,может от настроения 🙂

V.
Vampir .

Нет,только бабушкам

V.
Vampir .

Пусть идут трудится......

Елена К

Согласна! Ещё я даю деньги людям , которые играют на музыкальных инструментах в переходах).

V.
Vampir .

Им можно

Василий Васильев

Да Всегда это было

Василий Васильев

У Церкви как-то всегда А Вы там были?

Василий Васильев

Вобще их жалко свих а не цыганей

Вячеслав Звягин

скорее нет, чем да

Вячеслав Звягин

Большинство попрошаек могут работать физически и заработать на "хлеб"

Александр Каргапольцев

Ни в коем случае

Александр Каргапольцев

Они зарабатывают деньги,пропивают,т.д..

Алексей Жебанов

Только убогим

Алексей Жебанов

А у них пенсия больше чем у меня зарплата

Владимир

Обязательно !

Владимир

Бог отблагодарит вас за это ! В лице бога помогаем мы друг другу !

Балаганыч.

ро совести.

Та
Талгат

деньги нет

Та
Талгат

лучше помоги родителям,родственникам

Елена К

Я тоже именно так и считаю!

Та
Талгат

как можно поднять настроение?

Елена К

Почему у вас плохое настроение?

Елена К

Ну развлекитесь как-нибудь)))

шамиль тумалаев

выборочно

Елена К

По каким критериям выбирать?

шамиль тумалаев

незнаю когда мне хочется я даю

Елена К

А я заметила такую тенденцию, что если я даю им деньги, то у меня они исчезают! Тоесть потом на долгий промежуток времени я становлюсь бедная как церковная мышь)). Как Вы думаете, есть ли между этим какая-то связь? Или просто совпадения?

шамиль тумалаев

это же логично что они кончаются вы все не отдавайте в меру и связь между чем?