Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Простота - одно из лучших качеств человека или одно из худших, как думаете?

Ответы
Дима Фауст

простой человек любому покажется дурачком, недотепой (его легко обдурить, из него легко извлечь информацию, подставить, его права легко ущимить)...но если человек сложный (непростой) - с ним незахочется никому разговаривать (в связи с нехотением образования проблем) ПОЭТОМУ - простота лучшее качество человека

Паша

это просто качество, я бы сказал даже не качество, а черта. и в совокупности с другими, такими же, по одиночки не значительными чертами человека, эта черта становится либо положительным качеством либо отрицательным, и то, только в контексте того общества, в котором человек обитает

Татьяна Филина

Простота-это отсутствие хитрости.доверие всему. Обладатель этих качеств-ребенок. Можно вырасти и остаться в таком счастливом состоянии. Просто надо знать.что таких людей очень мало и быть всегда начеку-думать над поступками и словами людей,тогда вас не обманут

Сергей Сергеев

Сложный вопрос, и понятие простоты многогранно, по жизни протому человеку жить труднее. Тут можно долго рассуждать, но приеду 2 мудрости. Простота - хуже воровства и блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное.

Виталий

Смотря в чём она выражается. При невысоком интеллекте простота не является лучшим качеством. При высоких умственных способностях -- является. Особенно в сочетании с большой эффективностью.

Mariy

ну все зависит от обстоятельств и с каким человеком общаешься. с простым- все просто... а вот чувствуешь, что рядом с тобою человек не твоей натуры - то твоя простота сыграет не в твою пользу.

Andrew Krivonosov

если ты прост - к тебе потянутся простые люди... в любом случае это решает каждый для себя . Простота - не качество человека - это качество отношения к человеку,

Рустам Свамбаев

Если более глубже открыть значение слова "простота", то можно попытаться ответить. Бог дает людям все в простоте, чтобы всем было понятно, и нас учит тому же.

НЕ
Нора Еремеева

Елена, а что подразумевается под "простотой"? Если адекватная доброжелательность со стремлением не усложнять жизнь ни себе ни людям, то я только "За!".)

A<
Aleksey <^>

Мы все простоту понимаем по разному. Смотря что в нём просто. Если просто общаться с ним, то это хорошо. А если он простой потому, что пустой это плохо.

Анна Горлова

В современном мире это редкость, но к сожалению на простоте далеко не уедишь. так что не стоит быть простачком,надо быть социально адаптированным.

Наталья Августовская

Есть два варианта ответа ... простота-хуже воровства и где просто - там и ангелов сто , а где мудрено - там ни одного ... Вас какой больше устраивает ?

Лилия Гришина

Скорее лучше, чем хуже. Хоть и есть поговорка:"простота хуже воровства". Это хуже для тех, кто не может отказать или же просто людей с комплексами.

Николай И Алёна Сергеевы

"Простота хуже воровства", "Ничего в простоте" - такие выражения сразу пришли в голову. Отсюда следует, что, действительно одно из худших качеств.

Вася

простых людей все любят. Ведь простой человек тебя не обманет. Но простого человека легко обмануть. Поэтому никто не хочет быть простым.

Беня -Люкс 53

всё зависит от окружающих вас людей... или, как гласит народная мудрость; - "с волками жить - по волчьи выть"...простака сразу "съедят"... 😉

Иван Николаев

простота - это хорошо, но только для семейной жизни, а так это плохо, ведь каждый хочет проехать на чужой шее, да так что бы с ветерком

Марина Дзамыхова

В последнее время убеждаюсь, что не самая лучшая черта-простота. Люди любят тех, о которых можно сказать -государственная тайна

Дмитрий Фисюк

худших. За маской простоты легко можно напортачить или сделать гадость, а потом прикинуться чайником, с которого "чего взять?"

Андрей ..........................................

Некоторые используют простоту с выгодой и тогда "Простота - хуже воровства". А вообще, если по правильному "Простота - не грех".