L I

ВСЕПРОЩЕНИЕ-ГРЕХ, ИЛИ СЛЕДСТВИЕ ИЗ ЗАПОВЕДИ "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО" ?

Ответы
Фёдор Малышкин

Возлюби ближнего своего, но не давайся ему в обман.

L I

"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" Спасибо за ответ

Игорь Фейгин

прощение грехом быть не иожет

L I

А всепрощение , наверное, развращает?

Игорь Фейгин

прощение в принципе и всепрощение одно и то же

L I

Не согласна, грехи разные, что-то вообще невозможно принять и простить.

Игорь Фейгин

А вот вам высказывание самого известного на земле человека-"Прости их Господи,ибо они не ведают,что творят!" ?

L I

Еще как ведают и творят, а потом на храмы жертвуют, а простить все может только Он.

Виктория Клочкова

никак не может быть грехом...

L I

А почему Льва Толстого анафеме предали?

Виктория Клочкова

я думаю, у Толстого было предостаточно других прегрешений, как у любого человека...

L I

Так он проповедовал непротивление злу, в принципе то же что и всепрощение.

Виктория Клочкова

непротивление злу может граничить с безразличием, что тоже плохо...

Евгений Кривозубов

идиотизм

Евгений Кривозубов

к сожалению в нашем мире-да

L I

Согласна-идиотизм

Евгений Кривозубов

Достоевский

L I

А идиотизм- понятие абсолютное или относительное?

Евгений Кривозубов

если в контексте основного вороса, то абсолютное