Лилия )

самая сильная мышца в теле человека??

Ответы
Lidia Grineva

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Александр Пятаков

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).
Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно.

Милош Обилич

Развернутый ответ)… верно

Александра

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. ... К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.

Милош Обилич

Все верно

Наталья Гармонова

ФИЛОСОФСКИ? Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить. ЯЗЫК- И В НЕМОЧИ ШЕВЕЛИТСЯ

Милош Обилич

Нет, в прямом смысле

Наталья Гармонова

ВСЕ РАВНО- ЯЗЫК

Милош Обилич

Нет

Лиза Иванова

Байка это про язык. Язык - самая сильная мышца у новорожденного человека. У взрослого много мышц посильнее будут.

Милош Обилич

Да ладно

Лиза Иванова

Проверьте. Гантельку хотя бы на 1 кг поднимите языком. 😊

Милош Обилич

Не так мерите

Лиза Иванова

А как надо?

Милош Обилич

Лано, я почитал, самая сильная челюстная)

Су
Существует

Я точно не помню, но это точно на лице. По-моему жевательная, челюстная. Как-то так

Милош Обилич

Точно челюстная

Су
Существует

Спасибо

Ла
Лара

Их 4-е. Они формируют височно-нижнечелюстной сустав, это я вам как медик говорю.

Ла
Лара

и чай ?

Милош Обилич

Чаек пью, с удовольствием

Ла
Лара

Я тоже не любитель выпить , но иногда , очень редко ...бывает )

Милош Обилич

Да я тоже изредка позволяю)

Ла
Лара

👍

Ве
Вера

Язык - сильное и неудержимое зло. Им люди восхваляют Бога и проклинают людей.

Милош Обилич

Не то

Василий Сычёв

Кажется мышцы которые отвечают за сжатие челюстей . Это моя версия

Милош Обилич

Вы правы

Ждун

У целовека- наверное целовальник) а у человека - челюстная)

Милош Обилич

Верно)

Ждун

)

Лекса

Поесть мы любим...пожевать...вот и развита эта мышца у нас.

Ольга Никонова

Самые сильные мышцы — икроножные и жевательные)

Милош Обилич

Челюстная

Ольга Никонова

так жевательная - это и есть челюстная😀

Милош Обилич

А вот и нет)

Ольга Никонова

А вот и да)

Милош Обилич

Неа

Andrey I Шо Вам Ишьо?

в теле целовека самая сильная мышца целовецная))

Милош Обилич

Поясни

Andrey I Шо Вам Ишьо?

вопрос свой внимательно прочитай)

Милош Обилич

Тьфу ты)

Игорь Шатерин (Глобус)

Челюстная, естественно... Тоже мне, бином Ньютона

Милош Обилич

Большинство не знают

Игорь Шатерин (Глобус)

Это специальные знания, этого не проходят в школе, на уроке анатомии... Я бы тоже мог спросить, где питание у КР155ЛА3 и каково его значения... ну-ка, без спец литературы, пожалуйста... Если ты с этим не связан!

Искорка.

Мы конечно не крокодилы, но все же челюстные

Милош Обилич

Точно

Ольша Мироно

В целовеке не знаю,))) а у человека это сердце

Милош Обилич

Неа

Чёрный Ворон

Целовека? Це....це... девственность в общем

Милош Обилич

Да ты мудр не по годам, бычий хуй

Чёрный Ворон

Тифу на тебя!

Милош Обилич

Ну шо ж ты плюешься, хороший анекдот между прочим

Света Клишина

Мозг, и её надо тренировать больше всего

Милош Обилич

Но мы ушли от вопроса. Ответ ваш тем не менее не верен)

Света Клишина

Пусть,я но он меня устраивает, хотя Вы наверное про мышцы бедра

Милош Обилич

Нет не про них

Света Клишина

Ну и ладно, в инет не полезу

Роберт Травкин

Член напрягся и повёл в плодь до войны

Люда-Мила Новицкая

Это та, коровая челюстями ворочает?)))

Люда-Мила Новицкая

Я умница!))))

Милош Обилич

Стопудово)

Милош Обилич

И вас с наступающим)

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!)