Лилия )

самая сильная мышца в теле человека??

Ответы · страница 6
Юрген Юргенсон

Кость

Милош Обилич

Человек в принципе состоит из мяса и костей, так что в какой то мере вы правы

Ляля

Мозг.

Ляля

Ставьте 5+....! Я вас расмешила.

Милош Обилич

Смех всегда приятен, он радует, за это имеет смысл благодарить

Ляля

Спасибо....за Крошки с вашего стола.

Милош Обилич

Хм, это ваши домыслы. Лучше плюс, чем минус

Ляля

Да....люблю напевать песню....Прописные истины. Жестко всё....

Владимир Кириллов

Язык.

Владимир Кириллов

А мне почему-то кажется, что да.

Владимир Кириллов

Возможно. Тогда просветите!

Владимир Кириллов

С этим я тоже согласен. но продолжаю придерживаться своего мнения.

Асхат Смаков

Язык.

Асхат Смаков

Ну,не уши же?!Если ты считаешь,что я не прав...,ты не прав.

Асхат Смаков

Челюстная-это,конечно,где-то рядом,но я уверен-Язык.

Светлана Новак, Витебск

Язык?

Светлана Новак, Витебск

Ну тогда какой-нибудь сфинктер?

Светлана Новак, Витебск

Гуглить не хочется)))) Жевательная?

Вячеслав Осипов

Мозг.

Вячеслав Осипов

А как бы управлял мышцей без мозга. А?

Милош Обилич

Да речь не о том, мозг не является мышцей

Татьяна Шемарина

Язык.

Татьяна Шемарина

Я настаиваю на своем ответе.

Татьяна Шемарина

Гы-гы-гы. Это аксиома. Принимается без доказательств.

Ирина

Язык)

Ирина

Ну я не была далека от правильного ответа))

Алёнка С.

Язык.

Алёнка С.

Ну эта мышца целый день качается.По идеи дрлжна быть она.

Ирина H

язык!

Ирина H

тю, е-мое.....думала, подвох.Чувствуется гордость стоматолога за профессию

Валерий Дементьев

язык?

Миронов Николай

Язык!

Евгения

Язык

Алла

И не говори, кума! У самой муж - пьяница!

Евгения

))) это из какого фильма?)))

Алла

Не знаю. Это Лена всегда так выражёвывается )))

Алла

Заразительно, как всегда ))))

Евгения

Ага))) уже стала смеяться)

Неизвестно Неизвестно

язык

Милош Обилич

Да и не говорите, я рад, что я, не они

Неизвестно Неизвестно

а были бы биофизиком могли бы проверить

Милош Обилич

И слава хосподи. но это то тут при чем?

Неизвестно Неизвестно

но вы же сюда зашли пообщаться,вот сидим, плюшками балуемся,общаемся,скучно ведь

Милош Обилич

Бывает шо поделать, как плюшки?

Realistka

язык

Realistka

верхняя или нижняя сильнее?

Милош Обилич

Я ж говорю, она одна, на обе челюсти

Realistka

нет, должно быть 2 - одна открывает рот, другая закрывает. Это как сгибатели и разгибатели.

Милош Обилич

А вы представьте, их по отдельности, они какое то действо выполнять могут?

Realistka

пойду посмотрю в анатомический атлас. У себя что-то не прощупываются.

Владимир Ленин

глаз

Владимир Ленин

тогда чего готовить на новый год

Милош Обилич

Я хочу свинную рульку по фински замутить и из баранины,что нибудь

Владимир Ленин

дай рецепт финской рульки хочу но не знаю

Милош Обилич

Сам не знаю, на форуме одном попадалась, искать надо, так шо сорямба

Владимир Ленин

ладно я спать еще 5 минут и все

!!!

Глаз

!!!

А что?

!!!

Нет

!!!

Нет и все.

Милош Обилич

Не аргумент, ваш ответ не верен

!!!

Ваш тоже

!!!

Какие Ваши доказательства? Начнем с этого.

Милош Обилич

Давайте начнем с того, что вы ответили на вопрос, подкрепите его аргументами, а в ответ я вам приведу контраргументы

Виталий Монах

мозг

Виталий Монах

я понимаю. Просто иной раз так мозг накачивают "доброжелатели", что неодна мышца таких перегрузок невыдержит.

Виталий Монах

ну, а вобще у меня самая мощная мышца душа, она качает мою силу духа.

Милош Обилич

Ну это конечно все лирика, челюстная

Виталий Монах

нет мил человек. Был бы ты музыкантом, поэтом, писателем, психологом с кучей других талантов и способностей, меня бы понял.

Милош Обилич

Мне спорить лень. ваше право думать ,как вам хочется, но ответ не верен

Виталий Монах

я не спорю. 32 раз пережуй, что в рот положил и сколько ложишь столько по 32 3 раза в день.

Ольга Короленок

язык

Милош Обилич

Любопытство так сказать, в одно прекрасное время, меня занесло, на эту тему, вот и узнал

Ольга Короленок

а чем чашка отличается от кружки?

Милош Обилич

Смотря какая чашка и смотря какая кружка, но если упростить с ручкой и без

Ольга Короленок

чашка с ручкой и кружка с ручкой! Чем они отличаюся?

Милош Обилич

Ау! я ж объяснил с ручкой и без. или вы про форм ? и к чему собстно сей вопрос?

Ольга Короленок

у чашки диаметр в два раза больше высоты, все остальное кружки!!!

ユリヤ

язык

ユリヤ

сердце

ユリヤ

что?

ユリヤ

Почему?

Милош Обилич

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).
Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно.

ユリヤ

ну да. я бы не догадалась

ユリヤ

☺️