Лилия )

самая сильная мышца в теле человека??

Ответы · страница 8
Юлия Александровна

язык

Юлия Александровна

дааа это я махнула 4 жевательных мышцы

Марина Кабанец

мозг

Марина Кабанец

Ужас!!! И даже у спортсменов?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник.

Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.
Источник: http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=7359

Елена

Язык

Елена

А потому что все время что то хомячит?

Сама Себе Своя

язык

Сама Себе Своя

нет, а что же тогда.. блин, не знаю

Ирина

язык

Милош Обилич

Это в переносном смысле, слово убить может

Хочу В Париж

Язык

Одинокая Сволочь

язык

Жена Дракона

Язык

Андрей Акбаров

язык

Elchin Kuliyev

язык

@ Лина @

язык

Светлана Синица

рот

Милош Обилич

В понятие рот входит множество мышц какая из них?

Милош Обилич

Потому что язык на пример, не является сильнейшим

Милош Обилич

О самой сильной мышце в теле человека

Анна Константинова

Ухи

Анна Константинова

Да ,вона сколько лапши за всю жизнь на них вешают ,а они ничего,растут даже

Svetlana Ivanova

Ой!