Владимир Герасимов

Сегодня 2 мамаши с детьми перешли перекрёсток на красный сигнал светофора. Вы уверены в том, что перекрёсток переходят на зелёный сигнал светофора?

Ответы
Аркадий

Смотря как смотреть на светофор. Тот фонарь, что направлен навстречу автомашинах должен быть красный, а тот, что перпендикулярно, зелёный, если нет поворачивабщих автомобилей на пути перехода, им лучше уступить дорогу, а так же тем, что выезжают с перекрестка прямо или поворачивая.

Владимир Герасимов

Спасибо. Но кто это объяснит тем двум мамашам?

Аркадий

Вот и надо , как я предлагаю, выдавать Права пешехода! Чтобы сдавали экзамен!

Владимир Герасимов

От этого госбюджет лопнет от полученных денег. А что делать с теми пешеходами, которые экзамен не сдадут?

Аркадий

А эти пусть ходят по одной стороне дороги!

Галина

ИХ САМ ЧЕРТ НЕ РАЗБЕРЕТ =ЭТИ СВЕТОФОРЫ ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТ ДЛЯ ОСНОВНОЙ ДОРОГИ ,АВТО ДЕЛАЮТ ПОВОРОТЫ МАШИН И НАПРАВО И НАЛЕВО ,А ТАМ ПЕРЕХОДЫ . стоишь и как заяц крутишь головой где кто как поедет -нет транспорта бежишь бегом через переходную дорожку .

Владимир Герасимов

Откровенный ответ. Самое главное(первое) - через дорогу вообще НЕЛЬЗЯ бегать. Второе - это идти на зелёный сигнал СВОЕГО светофора, а не соседнего. Третье - пешеход ИДУЩИЙ на СВОЙ зелёный по переходу имеет ВСЕ преимущества. Неужели Вам этого мало?

Галина

спасибо за учение .разберемся а ВАМ УСПЕХА И УДАЧИ НЕ ПОПАДАТЬ ПОД МАШИНЫ .

Владимир Герасимов

Долго разбираетесь! Сколько ДТП у Вас на счету?))

Галина

У МЕНЯ И МАШИНЫ НЕТ ,Я ЛЮБЛЮ НА 11 НОМЕРЕ КАТАТЬСЯ.

Владимир Герасимов

Добавлю к Вашим знаниям. Пешеход - тоже участник движения))) Поэтому в ДТП тоже попадает))

Андрей Григорьев

Наверное эти мамаши думают, что у них как в компьютерной игре - несколько жизней и возможность мгновенно восстанавливать здоровье.

Владимир Герасимов

У них есть ещё бонусы на восстановление жизней своих детей.

Андрей Григорьев

Точно!

Галина Семенова

Да!! Не единыжды видела как машины едут тоже на красный

Владимир Герасимов

Отсюда вывод, что безопасней ходить на красный?

Галина Семенова

Безопасней не перехолить вовсе!!!

Елена Островская

Штрафовать надо мамаш- урок преподали детям ужасный ...

Александр Сенин

я ваще с некоторых мамаш плАчу, когда на улице вижу...

Лариса Левкина

Всегда слежу за таки чудаками, когда за рулём.

Владимир Герасимов

👍 😁 Блин. Даже собаки знают ПДД. И это при том, что они цвета не различают!

Игорь

😁

Ирина Карташова

Возможно "красный " горел для транспорта?

Владимир Герасимов

Нет. Я стоял в ожидании зелёного))

Ирина Карташова

Ну что ж, безмозглых мамаш, к сожалению, хватает.

Галина Бузаева

Я уверена,что таких мамашек ещё много

Владимир Герасимов

И что, их автотранспортом не давят?

Галина Бузаева

Бывает и детей с ними

Владимир Герасимов

Детей жалко, а мамаш таких - нет. Это их выбор. Зачем детей за собой тащить.

Галина Бузаева

За собой это как-то.А то везёт коляску перед собой в гололёд не думая,что машина может не успеть затормозить

Людмила Державина

это их мама забыла...склероз...

Галина Мамаева

Перехожу только на зеленый!!!

Владимир Герасимов

На красный не пробовали? С детьми?

Галина Мамаева

Я очень жизнь люблю, да и детей к порядку приучала))

Ирина

это их ошибка, на 100% уверена

Владимир Герасимов

Судя по их действиям(при наличии детей рядом) они были уверены на 100%, что поступают правильно.

Ирина

что могу сказать...чудят люди чудаки

Адажио

Наш 5 летний малыш уверен!)

Лидия Сергеева

Перешли или перебежали?

Владимир Герасимов

Перешли. А это что-то меняет в ПДД?

Лидия Сергеева

Ничто не может оправдать женщину, которая рискует своими детьми, переходя дорогу на красный сигнал.

Владимир Герасимов

Но этих женщин было сразу две! Тут даже я засомневался, надо ли переходить на зелёный)))

~L
~Eva Lansca~

Вот ведь ......ДУРЫ !!

Марина Яблокова

Только зеленый

Владимир Герасимов

Может Вы ошибаетесь? Ведь сразу 2 взрослых человека посчитали, что ходят на красный.

Марина Яблокова

Только на зеленый

Ее Величество

Дуры

Ее Величество

Себя не берегут детей не жалеют