Oleg Soro

Говорят, что для нас водку делают из горбыля. А на экспорт из строганых досок. Врут наверно?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Водку делают при смешивании в процентном соотношении 40% этилового спирта и 60% воды, при этом из одного литра спирта, можно сделать 4 бутылки водки..Из чего же еще можно сделать спирт кроме пшеницы,свеклы,картофеля? Например, спирт можно сделать из нефти. При переработке нефти в качестве отходов вырабатывается газ этилен. При переработке этих отходов выделяется этиловый спирт. Спирт можно сделать из обычного дерьма и эти отходы тоже являются пищевым сырьем, однако не каждый продукт, сделанный из пищевого сырья стоит проглатывать.😀

Oleg Soro

Чувствуется специалист..

Ассоль Апельсинка.

Это у нас вино- водочная промышленность из говна конфету хочет сделать))))

Oleg Soro

Делает, но сырьё чувствуется

Михаил Алексеенко

Спирт гидролизный-сырьё для производства водки- делают в процессе очень напоминающем производство маргарина. Насыщают жировые молекулы растительного масла водородом при высокой температуре и давлении в специальных реакторах. При производстве гидролизного спирта используют метиловый - "древесный" спирт. Процедура та же. Отходы плохо отделяемы. Выводы-за вами.

Oleg Soro

Мужик, который это придумал получил Сталинскую премию.

Михаил Алексеенко

В конце правления Брежнева было принято постановление о запрете использовать при производстве алкоголя пищевое сырье.

Oleg Soro

а сейчас в производстве продуктов питания пищевого сырья нет.

Михаил Алексеенко

Да. Масса суррогатов .Вот не надо было после Победы их учёных привозить ! .Эрзацпродуктов бы не знали. Кормились бы почти бесплатным хлебом.

Михаил Алексеенко

Да. Масса суррогатов .Вот не надо было после Победы их учёных привозить ! .Эрзацпродуктов бы не знали. Кормились бы почти бесплатным хлебом.

Валериан Загородний

Не знаю, куда идет спирт-ректификат, но знаю точно, что водка сейчас делается из спирта, который называют "ШИЛО", т.е. технического, который гонят из каких-то отходов. Короче - раньше была "Московская" нормальная водка, а сейчас тысячи названий, а всё одно и то же -КАКА, независимо от надписи на этикетке.

Елена Славгородская

Не думаю, потому что раньше метанол выделяли из продуктов пиролиза древесины и по этому называли его "древесным" спиртом. Но ведь он-ЯД ! А вы говорите о водке. Она готовится на основе медицинского спирта (этанола).

Oleg Soro

Должна готовиться.. и в колбасе должно быть мясо и зарплата должна выдаваться деньгами, а не кредитными БИЛЕТАМИ..

Елена Славгородская

Ну, тогда так.

Геннадий Попов

Так это ж для пикантности. На горбыле есть кора, она придает продукту СПЕСФИСЕССКИЙ вкус и аромат. А заграница ... что она понимает в русской водки. Им и Досковка сойдет и Табуретовка 😜

Oleg Soro

уважаю мнение специалиста!

Геннадий Попов

Спец - это конечно преувеличение, но кое-что соображаю, особенно когда на троих 😜😆😁

Oleg Soro

🍾🍾🍾

Lu_Star

Супер)))) сразу из под коровы!) Викинги и варвары очень подходят) хотя... На Руси мужики всегда были бородатыми... Бороды реально идут не всем - должно быть бородатыми сердце)

Lu_Star

Не грустите, все хорошо)

Oleg Soro

за вас переживаю..

Lu_Star

Не надо) у меня есть я) справимся)

Oleg Soro

успехов

Lu_Star

Спасибо) и вам)

Tatiana Calcai

Вот и разберитесь,если сомневаетесь. А для себя,пейте самогонку ,собственного производства. так буде надёжнее...! Какая разница,от чего с ума сходить...?

Oleg Soro

А я не пью. Просто узнать

Tatiana Calcai

ТАК ПРОСТО,таких вопросов не задают.

Oleg Soro

не надо усложнять. всё просто

Tatiana Calcai

Я не усдожняю. Главное то,что для вас - это Просто !

Владимир Никитенко

Ээ,а я то думаю,чего она такая корявая то? Воон чего,горбыль значит. А им из строганых,надо же,своим всегда что похуже.

....Любовь Дама, Дама...

из горбыля делают гробы...бедным ,а из строганых досок богатым...А им(и бедным и богатым всё равно) как впрочем и нам.

Ахмед Зандаров

Да нет правду говорят. Горбыль смолянист и значит крепче а отходы вроде строганных пускай пьют фрицы и французы.

Маргарита Соловьева

Водку делают из этилового спирта, полученного из пшеницы. А Вы пишете про метиловый спирт .......страшный яд.

Максим Севера

ЭТО ПРАВДА!!!!! У ГРИШКИ ВО ДВОРЕ. также лежат дрова!!!!!!!!!! И САМОГОН ИЗ ДОСОК ОН ПРОДАЁТ НА РУБЛЬ ДОРОЖЕ!!!!!!!!

Oleg Soro

Вот жмот!

Максим Севера

ВСЕГО ЛИШЬ РУБЛЬ! В НАШЕМ СЕЛЬПО, ЭТО, СЧИТАЕТСЯ, НЕДОРОГО!!!!!!!!

Oleg Soro

Вам виднее

Максим Севера

СОГЛАСЕН!!! ДАЖЕ 1 РУБЛЬ, ТОЖЕ, ДОБАВКА К ПЕНСИИ, ТАК ВСЕГДА ГОВОРИТ МОЯ БАБА!!!!!!!

Владимир Безручкщ

... а если б водку гнать не из опилок ? ..... то чтоб нам было с трех , четырех бутылок ? .... ( В. Высоцкий )

Гражданин Мира

врут конечно............................................................................................................для всех из горбыля

Ѻлегъ

на экспорт, Олег, делают из пшенички высшего сорта а нам из опилок, как максимум

Александр Илюхин

Для нас 80% дешевого спирта закупают в Китае, а китайцы делают дешевый спирт из человеческих экскрементов.

Realistka

врут. Водку делают из китайского спирта, а они спирт делают из канализации.

Игорь Погребняк

Не знаю , что ответить ................. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oleg Soro

+5!

Игорь Погребняк

В разведку ...🤝

Oleg Soro

🍻

Федор Тиханов

Конечно врут. На экспорт водку делают из сухих шпунтованных досок. ))

Oleg Soro

Во как!

Федор Тиханов

Сам в шоке. ))

Oleg Soro

то-то пиломатериал дорогой стал

Федор Тиханов

Акцизы на водку повысили, а поставщики закупочную цену на доски. ))

Всезнайка

Что из древесины-то это точно, а подразделяются только этикетками.

An
And

А если б водку гнать не из опилок , то что б нам было с пяти бутылок ?