Александр Себихов

Из телефонной трубки доносится грудное меццо-сопрано со старомосковским прононсом:
- А куда я попала?
Мужественный баритон участливым тоном:
- А куда Вы целились?
А Вы всегда попадаете туда, куда целитесь?

Ответы
Спокойная Старость

иногда полезней не целиться: «В театре во время спектакля мужчина сидящий в первом ряду второго яруса так захотел помочится, что не выдержал, встал к бортику и начал мочиться прямо в партер и точно на голову сидящему внизу мужчине, мужчина оказался нетерпеливый и зал театра огласил его истошный крик :« поматывай , поматывай, а то все на меня попадает!»

Александр Себихов

Люблю иметь дело с понятливыми людьми!

Спокойная Старость

аналогично

Александр Себихов

Всего доброго!

Спокойная Старость

и вам добра

Ольга Филатова

Мне не приходилось ошибаться номерами, хотя иногда бывало. А вот ко мне ошибочно попадают довольно часто. Я всех разыгрываю, говоря с ними, словно они попали по адресу. Иногда очень смешно получается.

Александр Себихов

Действительно, может быть забавно...

Ольга Филатова

Вы попробуйте, когда Вам ошибочно позвонят, просто поддержите разговор, если до них доходит, то они скажут, что они кажется ошиблись номером. А бывает, что человек так в неведении и остаётся.

Александр Себихов

Мне жалко времени - обычно я в это время занят...

Ольга Филатова

Как интересно! "Обычно я в это время занят..." Странно звучит. В какое время Вы заняты? От куда Вы можете знать, когда Вам ошибочно позвонят? Может вообще никогда этого не случится. Чем же Вы так заняты, что не сможете выделить пару минут на разговор?

Александр Себихов

Я репетиторствую математику и физику, и свободного времени практически не имею, ведь надо готовиться к занятиям. Кроме того играю в шахматы а иногда пишу стихи... В свободное время слушаю музыку или смотрю интересные для меня фильмы и ТВ передачи, общаюсь в майле и здесь, на спрашивалке... В любом случае отвлекаться на досужие разговоры не очень хочется, даже если они и забавные...

Ольга Филатова

Не отвлекайтесь-это Вам ни к чему.

Александр Себихов

Благодарю за совет... 🙂

Рая Люба

— Ираида Казимировна, вы же интеллигентная женщина и ударили нашего старшего научного сотрудника утюгом, какая же это самооборона? — Не случилось, знаете ли, веера под рукой.

Рая Люба

Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои водку и пельмени и спросить: "Будешь? "

На Международной космической станции кто-то снаружи написал «Обама — чмо». В Роскосмосе утверждают, что это сделали инопланетяне.

Светлана Войцеховская

Звонок ночью : -А Катюшу можно? - Да не вопрос,блин," ра-а-асцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой......"

Александр Себихов

Тоже хорошо! 😃

Сергей Хрулёв

Анекдот: -Алё! Я насчет сарая... - Вы не туда попали, это ракетная база...- Так это вы не туда попали...

Галина Татаринова

алле! я насчет сарая!!! - вы не туда попали, это ракетная база. - это вы, бл¤.. , не туда попали!!..

Александр Себихов

😃 Смешно, но Вы, увы, не первая с этим анекдотом...
Но всё равно благодарю! 🌹

Галина Татаринова

я не сомневаюсь. Анекдот известный, а вопрос навевает))))

Александр Себихов

Вопрос поставлен в самом общем плане... 😉

Галина Татаринова

я понимаю, но мы узколобы. Возникает прямая ассоциация. К слову, я вообще не люблю анекдоты)))

Александр Себихов

Почему? Ведь многие, причём самые интересные (смешные)возникают из жизни... Не хотите же Вы сказать, что не любите жизнь?!

Галина Татаринова

Из жизни, крнечно. Я наверное не правильно сформулировала. Люблю послушать свеженький хороший анекдот. Могу от души посмеяться. И все. Не люблю общаться на уровне анекдотов. Не люблю компании, в которых рассказывают анекдоты, потому что им просто не о чем поговорить. Ну, и конечно не люблб один и тот жа анекдот по 10 раз слушать, хотя и на запоминаю их как-то...

Александр Себихов

Ну так это отнюдь не нелюбовь к анекдотам - тройное отрицание означает всё-таки отрицание... 😃

Алёна Травкина

О нет... бывает, результат стрельбы настолько неожидан! Анекдот прелесть.

Тамара Бабич

Смеюсь! Мне как-то на такой вопрос ответили по телефону: - Пальцем в ж....)))

Александр Себихов

И даже тут умудрились промахнуться? - такой ответ был бы вполне адекватен!😉🌲

Чёрный Кот

помню помню, тончайший юмор коренной московской интеллигенции.... 😆

Александр Себихов

В яблочко! А то некоторые считают, что юмор только в Одессе...

Чёрный Кот

Только качество юмора разное.В Москве юмор тонкий аристократический(я имею ввиду коренную интеллигенцию), В Одессе юмор пошлый провинциальный,хотя и остроумный, по своему оригинальный.

Александр Себихов

И опять в яблочко!

Светлана Спицина

даже вижу конечный результат перед тем как браться за что либо

Светлана Спицина

когда задаешься целью нужно знать чего ты можешь добиться и что тебе по силам

Александр Себихов

В идеале - конечно! Но жизнь вносит иногда не совпадающие с нашими планами коррективы... В 16 лет я нацелился (и был готов) на получение звания мастера спорта по фехтованию... Однако буквально через 2 недели после дня моего совершеннолетия перенёс тяжёлую операцию - удаление почки... Я фехтовал в мелких соревнованиях (типа межуниверситетских матчевых встреч) лет до 35, но на крупные соревнования меня не допускали врачи...

Светлана Спицина

да,человек предполагает а бог располагает.....

Александр Себихов

Человек, по моему убеждению, должен быть многоцелевым универсальным комплексом! Вспоминаю Козьму Пруткова: "Узкий специалист подобен флюсу - он односторонен..." И не надо стоматологам беспокоится - я знаю, что встречаются, как исключения, и двусторонние флюсы... 😀

Винера Мурадян

провокационный вопрос... Главное самой не стать целью....

Александр Себихов

А в чём провокация?

Винера Мурадян

ответов несколько

Александр Себихов

Так выберите наиболее адекватный для Вас...

Вера Шишова

я всегда отвечаю...в морг...и сразу гудки..без спасибо..

Александр Себихов

Жестоко, однако...😗

Вера Шишова

Можно ответить...приемная призидента..

Александр Себихов

А Вы никогда не ошибаетесь?

Вера Шишова

Ошибаюсь..но чувство юмора превышает..даже не в стандартной ситуации..

Вера Шишова

Состряпал казус....не огорчайся..скажи..как интересно получилось..

Валентина Недосейкина

БЕЗ ПРОБЛЕМ...НО СНАЧАЛА ПОДУМАЮ-НАДО ЭТО МНЕ ИЛИ НЕТ

Александр Себихов

А-а-а-а... Мне не понять...😙

Валентина Недосейкина

ДА И ЗАБЕЙ

Александр Себихов

Слушаюсь!

Елена .

ага) удостоверение имею, подтверждающее меткость))))

Александр Себихов

Процитируйте, хотя бы, за что конкретно... Красны диплом - отнюдь не редкость!... 😉

Елена .

удостоверение "меткий стрелок"

Александр Себихов

Кем и за что выдано?

Елена .

в школе.... на НВП выдали... за меткость....

Александр Себихов

А впоследствии подтверждалось?

Елена .

да) но всё равно давно было)

Александр Себихов

Судя по фотографии не слишком... Впрочем, сие зависит от возраста ...
лично мне кажется, что детство было не так уж и давно - всего 560 лет назад... С возрастом дни кажутся длиннее, а голы - короче!

Геннадий Митрофанов

Без заправки,без промашки,попадаю куда надо. 😃

Геннадий Митрофанов

Я с последнего призыва,который служил 3 года.

Александр Себихов

Уважаю!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Александр,и тебе всего доброго. ✌️

Сергей Федин

Эту репризу еще в кабачке разыгрывали(13 стульев.)

Александр Себихов

Да-а-а-а... А я думал, что сам сочинил...😗 😀

Илья Полозов

куда попал туда и попал, а сейчас уже не целюсь

Александр Себихов

Кто спорит, что надо пахать - было бы ради чего... Цели - ведь они не только в тире или на полигоне - есть и цели жизни, то есть то, чего хочешь достигнуть...

Илья Полозов

а вы не всего разве достигли? внуки разве не все?

Александр Себихов

Вот например, целью Колумба было открытие нового пути в Индию, а открыл он Америку...

Илья Полозов

болтология!

Александр Себихов

У меня три внучки учатся в институте, старшая уже заканчивает, но ещё две пока ещё только в начальной школе...
Ну а по поводу болтологии...
В чём конкретно Вы её видите в данном случае - ведь, если вдуматься, цели у разных людей могут быть не просто различными, а просто прямо противоположными? И именно в людей с противоположными нам целями Вы раньше и целились? Не правда ли?

Елена Дробчак

)))не всегда..потому что редко прицеливаюсь....

Александр Себихов

А разве можно жить безцели? Хотя бы на сегодняшний день?... 😗

Елена Дробчак

цели конечно есть ..но они -обьекты..а не субьекты

Александр Себихов

Как сказать, как сказать... Разве не цели руководят нашими поступками? 😗

Снежана

есть анек неплохой на тему "куда попали..."

Александр Себихов

Поделитесь 😳

Снежана

Звонок телефонный: "Здравствуйте, я тут насчет сарая вам звоню..." - "Парень, ты не туда попал! Это военная база!" - "Да нет, блин, это вы - не туда попали!"

Раиса Кривошеева

Я - да! Но ко мне часто попадают случайно )

Раиса Кривошеева

Ну да! Всё в мире закономерно)

Александр Себихов

Любое явление природы управляется необходимыми и достаточными условиями своего проявления! Но случаются и равновеликие возможности - ни одна из них не может быть принята закономерной, и осуществляется именно та, которая в данный момент необходима... 😉

Раиса Кривошеева

Тоже правильно )

Раиса Кривошеева

Ой! Цветочек! Спасибо )