Казачка Вольная)))

«''Все лучшее — детям'' — это самый ложный и губительный лозунг некоторых родителей. Потом дети будут относиться к вам и ко всем так же потребительски, как их научили - брать только лучшее. А отдавать? Разделять? Помогать и сочувствовать? Разве это не главнее?»

Ответы
Семён

Как-то будучи в гостях у своего дядьки в Израиле. он озвучил мне один эпизод из жизни и сказал: " Ни в коем случае не думай покупать что-то серьезное детям, они на это сами должны заработать: машины, квартиры и прочее, в противном случае они перестанут тебя уважать и то, что ты им купил, никогда не оценят" ... Так я в жизни и поступил, я их вырастил и воспитал, дал образование, дал всё необходимое и заставил в раннем возрасте самим зарабатывать, со временем, они себе всё сами приобрели и довольны. что всего достигли сами, это как раз и ценится, что сам заработал ... )))

Казачка Вольная)))

я тоже больше красную икру люблю...ну как люблю...нравится вкус, но каждый день я её не ем конечно))))

Семён

Да я тоже не каждый день, так, если есть желание, это риторика ... )))

Семён

🖼

Казачка Вольная)))

И вас с Яблочным спасом!

Антон Дружинин

Я думаю что если родители выросли успешными здоровыми умными и интеллигентными людьми, то им нужно просто продолжить то линию родительского воспитания которое дали им их родители. Примерорв в обе стороны очень много. Но личностями должны оставаться как родители так и дети, а это значит что все таки личное пространство должно быть у всех.

Казачка Вольная)))

про личное пространство согласна

..

вы не совсем правы. Если ребенок понимает, что мама, или папа отказались от вкусного кусочка ради него, он повторит их действия. Он откажется от вкусного кусочка ради мамы , или другого человека. Так дети учатся добру, учатся отдавать, помогать и сучувствовать. А если папа будет забирать все лучшее себе. этому научится и ребенок.

Юрий Ловлин

Ну не обязательно так категорично, - вот детям реально нельзя давать продукты второй свежести, говорить всякую фигню не подумавши, привлекать к сомнительному времяпровождению, - вот и получается, что детям должно доставаться лучшее просто естественным путем☺️

Al
Alexc

очередное заблуждение. ибо вы изначально в понятие "лучшее" включили лишь некие материальные "вкусняшки". а разве "А отдавать? Разделять? Помогать и сочувствовать?" - не относится к лучшему ? если вы сами это не считаете лучшим - нахрена тогда детей этому учить ?? 😀

Казачка Вольная)))

да правда ведь

Al
Alexc

грустно что мир так идёт

Казачка Вольная)))

грустно, но всем свою голову не приставишь

Al
Alexc

я одно правило не нарушал в общении с детками : никогда НЕ лгать. не важно о чём речь.

Казачка Вольная)))

и это правильно, я тоже так делаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня видел семью мать цыганка старшая дочь тоже цыганка и ещё 5 человек дети помладше славянские и рыженькие особо девочки! Что они все выглядят друщными и счастливыми и нет в них цыганского воспитания обычные милые дети оч душевные!!

Казачка Вольная)))

хорошо же

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто как иногда странно все устроен но вроде благополучная семья а дети уроды
Или семья бедняков или не богатая совсем но там царит любовь!

Казачка Вольная)))

не материальное нужно детям, ох, не материальное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Яб сказал тонкий баланс между тем и этим

Казачка Вольная)))

конечно, если в окружении у всех всё есть, то и детям хочется

Николай Костров

Давать с умом, что б не было потребности, а Помогать детям нужно, И Войны нет, а живём как буд то на передовой. , Не зная откуда ( снаряд прилетит, ) производства закрывают, Школы на отдалёнке, как шпионы. все в масках.

Казачка Вольная)))

со взрослыми детьми выстроить отношения нужно так, чтобы они обращались за помощью в случае крайней необходимости именно к вам, а не к чужим людям

Николай Костров

Верно, так и есть, Супруга , так и говорит, - Что нужно, Звоните. .

Казачка Вольная)))

правильно. Самим с поучениями не лезть) Я тоже говорю - вспомни, каким ты сам был в возрасте детей. Тебе нравилось, когда тебя поучали ?

Николай Костров

Конечно не нравилось,

Казачка Вольная)))

вот! поэтому нужно осторожно и тактично)))

Sergio

"Отдать лучшее" и "научить" - это разное. Если я стараюсь дать своим детям лучшее, это н значит что я воспитываю их как потребителей и дармоедов. Наоборот, я показываю личный пример что надо заботится о близких.

Ма
Марина

Вы правы. А для детей, возможно, должно быть не лучшее, а хорошее. И не только в материальном плане, Тогда , быть может, получится научить их отдавать, разделять помогать сочувствовать, сопереживать.

Казачка Вольная)))

именно об этом я и написала. Спасибо, что поняли

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Совершенно верно. И если даёшь лучший кусок пирога своему ребёнку,то хотя бы не надо кричать об этом на весь мир)

Казачка Вольная)))

спорно.

Казачка Вольная)))

думается, что ребёнок должен в первую очередь чувствовать себя любимым, но баловать не надо

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Можно и баловать,но знать границы.

Казачка Вольная)))

верно

Бе
Безилмэн.

Лозунги вообще губительны.А в воспитании нет ничего кроме личного примера.Научить эмпатии- невозможно.

Казачка Вольная)))

и пример, и беседы, детям всё надо

Бе
Безилмэн.

Беседы естественно нужны,только не нравоучительные.🤷‍♂️

Казачка Вольная)))

это уже родители должны как-то понимать

Бе
Безилмэн.

Понимаем со временем,этому делу не обучают,да и очень это индивидуально.

Казачка Вольная)))

это правда

Бе
Безилмэн.

Хорошего дня!

Казачка Вольная)))

взаимно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не губительный.. если под Лучшим понимать духовное развитие культуру и мораль... а не мотки и еду

Казачка Вольная)))

изначально этот лозунг был именно о материальном

Казачка Вольная)))

конкретику люблю. Нафантазировать можно всё, что тебе самой захочется. И не факт, что это сопадёт по смыслу с говорившим

Казачка Вольная)))

все люди мыслят по разному

Людмила Лобач

Ну это смотря как понимать этот лозунг.Если передать детям лучшие свои качества ,разве плохо?

Казачка Вольная)))

совершенно не плохо. Но лозунг старый, тогда имелись в виду именно материальные блага

Александр Рузметов

У меня принцип: всем в равных количествах. Родители тоже в лучшем нуждаются не меньше детей

Казачка Вольная)))

очень верный принцип

Николай Богомазов

Это был лозунг отличный при СССР. Теперь на тебе игрушку и не мешай в смартфоне сидеть.

Казачка Вольная)))

вот-вот

Василий Тимощук

как то не так, Вы, извините, рассуждаете !((( себя то, вспомните! разве не так у Вас было ?!

Василий Тимощук

к тому, что на детячх экономить - просто, - не хорошо... если что !

Казачка Вольная)))

а если стоит выбор - купить игрушку или продукты питания, вы что выберете? Был у нас такой период в жизни

Василий Тимощук

ну, вспомните своих ... находили же выход ?!

Казачка Вольная)))

по возможности

Василий Тимощук

вот, и, большинство людей, так тоже, живут ! )))

Сергей Никифоров

Эти родители потом очень удивляются, когда дети их на кладбище готовятся отправить...

Казачка Вольная)))

бывает и так

Сергей Никифоров

Закономерно...

Сергей

ЭТО - НЕ "главное", но и... "воспитывать" в лозунге: "Всё лучшее - детям!" - тоже идиотизм...

Казачка Вольная)))

а что главное?

Сергей

Просто ПОМОЧЬ быть в ЭТОМ идиотском "мире" - САМИМ СОБОЙ!😎

Казачка Вольная)))

чтобы быть самим собой, нужно сначала понять какой ты

Сергей

Просто интересно..., а КТО ИМЕННО ВАМ дал понять "какая Вы"?... И-и-и..., ещё вопрос, если не трудно: А ЧТО ЗНАЧИТ - "КАКОЙ ты"?

Просто Александр

Сейчас любовь тем больше, чем ближе к парте подвезут ребёнка утром.😆

Галина Дьячина

так это не только о материальном...я дала детям лучшее образование

Казачка Вольная)))

изначально лозунг был именно о материальном

Галина Дьячина

так и сейчас многие так понимают..