Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 15
Александр

Внутри себя.Там всё есть.

Илона М.

В одном мудром источнике говорится, что: "Коварно сердце и крайне испорчено. Кто может знать его?". Хотели бы больше узнать об этом источнике?

Татьяна Железнякова

Лишь из жизненного опыта

"K
"Stella Kupchinskaya"

Порой люди и из опыта не могут найти

Козьма Прутков

брось это дурное занятие

##
#$#@лекс@ндр #$#

смотря с чем они связаны

"K
"Stella Kupchinskaya"

Например такие вопросы: в чем смысл жизни? Почему люди умирают? Как разрешать трудности в семье? Почему трудно достичь мира во всем мире?

##
#$#@лекс@ндр #$#

на жизненные вопросы отвечает время

"K
"Stella Kupchinskaya"

Время отвечает а каким образом ?

##
#$#@лекс@ндр #$#

Жизнь это интересное явление и с возрастом мы становимся мудрее

"K
"Stella Kupchinskaya"

да согласна с возрастом мы умнее, но есть тот кто мудрее нас и может поделится с нами

Остановите Вите Надо Выйти

В поисковике интернета )

Се
Семён

И такой ответ принимается. А как вы относитесь к духовному оразованию?

Остановите Вите Надо Выйти

Киберстранник
лайкнул ваш ответ:Здесь неприятны. Ненавязчиво так лезут с пропагандой своей религии.

Се
Семён

Выбор каждого

Александр Тарасенко

в голове или в интернете

Нина

Как вы думаете отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

Ендурин 15

книга жизни. созерцайте.

Юрий

можете у меня спросить))

Инна Мурзина

да вы, что ругаться это плохо.

Инна Мурзина

Юрий отвечаем на предыдущий вопрос. Пророчества ещё не все исполнились о последних днях этой злой системы. «Но если признак того, что конец близок, так очевиден,— возможно, спросите вы,— почему большинство отказывается это признать?» Из Библии видно, что с приближением конца люди будут все беспечнее относиться к надвигающемуся бедствию. Вместо того чтобы признавать, что ситуация в мире ухудшается и что мы живем в последние дни, они будут насмешливо заявлять: «С тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:3, 4). Они будут игнорировать очевидный признак последних дней .

Юрий

тогда дрожите и бейте поклоныа я буду жить и радоваться жизни

Инна Мурзина

Так как «ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись», тот, кто стремится к жизни, должен следовать за Христом (Де 4:12). Иисус показал, что человек должен осознавать свою потребность в духовном; он должен желать праведности и жаждать ее (Мф 5:3, 6). Ему необходимо не только слышать благую весть, но и проявлять веру в Иисуса Христа и через него призывать имя Иеговы (Рм 10:13—15).

Юрий

я сам себе спасение и вера, никто мне не помогает

Серега Легенев

в сердце , оно подскажет

Rica

Откуда то взятое.

Rica

Но вы же дальше продолжали получать информацию или нет?

Серега Легенев

сначало мама учила , а когда пошел в школу начал сам анализировать , что мне надо а что нет , и чего я хочу в этой жизни

Rica

Соответственно вы получали знания из различных источников информации. Предлагаю вам достоверный источник информации www.jw.org

Rica

Посмотрите .

Sherlok Holms

в кинига рекорда гинеса

"K
"Stella Kupchinskaya"

А такие в чем смысл жизни? Почему люди умирают? Как разрешать трудности в семье?

Sherlok Holms

на ето вапрос можеш найти атвет на 2 часть книга рекорд гинеса

"K
"Stella Kupchinskaya"

Не пробывали обращать к Библии?

Sherlok Holms

не знаю такуйу и не хачу знат

"K
"Stella Kupchinskaya"

Вот и зря, там хорошие советы даются

Sherlok Holms

по иши ка ты в КОРАНЕ не сровненные отвеы

"K
"Stella Kupchinskaya"

А в Коране написано что нужно читать древних пророков а они находятся в Священном Писании

Evgheni Mihailov

смотря кому их задавать

Илона М.

Например Богу. Какой бы Вы вопрос хотели задать Творцу?

Evgheni Mihailov

как отключить в человеке злобу

Илона М.

Согласна, что этот вопрос волнует многих, так как за всю историю человечества было много войн и страданий, и все из-за озлобленности людей. Один из хороших советов, записан в Библии: "...люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобна ей: "Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:37-39). Как Вы думаете, если бы все люди применяла эти советы, была бы жизнь лучше?

Evgheni Mihailov

если хотя-быы процентов15 применяли уже прогресс

Илона М.

Да, вы правы, в наше время существует народ, почти 8 миллионов человек, которые применяют эти советы, и чувствуют себя счастливым и мирным народом. Они подчинятся единому правителю - Иисусу Христу, так как Он является главой этого Царства. А Вам кто-нибудь рассказывал, о том, что такое Царство Бога?

Сергей Ахрем

Ответы подскажет жизнь.

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Сергей Ахрем

Да, вроде бы все ясно, вопросов нет!

Рафаиль Халилов

Сами придут со временем

Илона М.

Иногда человек может прожить целую жизнь, но так и не найти ответов. Если бы мудрость приходила со временем, то мир был бы уже совершенным. Но если посмотреть новости и вокруг себя, то видно как общество деградирует. Несмотря на достижения научного прогресса люди так и не научились быть верными, хранить семью, любить других... Как думаете, будет ли время когда люди достигнут единства и взаимопонимания?

Илья Бочанцев

Поможет Вам Википедия...

Диана Маматова

Википедия не даёт ответы на такие вопросы как : Почему люди умирают ? Почему Бог допускает страдания ? Что происходит при смерти ?

Смена Мерности

Везде, они находят сами.

Назар

В безмятежной тишине....

Rica

О,ну вы даёте! Извините,конечно,но так вы ещё больше запутаетесь. Ни в одном споре не рождалась истина,её нет там. Есть простой факт,что она уже существует. Кто как не Бог может нам её открыть!

Назар

Истина... это ничтожность сомнений. Любовь, это ничтожность ненависти. Пока в мире существует ненависть, а она существует в большом количестве, нам трудно понять что есть божественная любовь.

Назар

В Китае говорят что знают Бога лучше чем мы.... а Бога знает тот, кто больше всего совершает богоугодные дела. Если Бога невозможно увидеть, то к нему можно приблизиться совершая любимые ему дела.

Назар

Я не виноват что родился в среде, условно говоря, "Самрян, Ханнанеев". Люди не виноваты, что живут в разных частях света, и исповедуют разные обычаи и традиции. Мы все - божьи творения. В каждом из нас частичка Бога.

Rica

Верно то,что мы являемся Божьими творениями,Бог позаботился о том,чтобы у нас было его руководство,с помощью него мы можем узнать о нашем любящем Создателе,и всё что нам необходимо для нашей счастливой жизни уже записано в этом руководстве,которое называется Библия.

Александр Лямасов

внутри себя конечно же)

Александр Лямасов

и тут в дело вступает разумный подход) собственная голова всегда должна быть фильтром) Но нужны входные данные)

"K
"Stella Kupchinskaya"

Значит нужны знания чтобы вычерпывать, вы читали наглрную проповедь Иисуса?

Александр Лямасов

Несмотря на то, что причисляю себя к верующим людям, литературы в этом направлении читал мало. Что там?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я вам рекомендую почитать, мне в жизни очень помогло

Александр Лямасов

Спасибо) При случае обязательно)

Валерий Шумак

все ответы в евангелии.

Валерий Шумак

Он уже приходил и дал путь к спасению..евангелие...читайте внимательней.

Илона М.

"Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?" (Матфея 24:3) Ученики спрашивали о том, когда он опять придёт перед концом злой системы. Иисус рассказал о признаках времени и сказал, что во время его присутствия люди будут вести себя, как перед потопом: "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого."(Матфея 24:37-39) Эти слова показывают, что хотя он и приходил в первом веке и дал путь к спасению, рассказал как правильно поклонятся Богу, он также собирается прийти ещё раз, но уже для уничтожения зла. Если интересно, то больше можно узнать пройдя по ссылке http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2013888#h=1:0-6:143

Валерий Шумак

гора написано в евангелие называлась Елеонской и не про системы вещей там спрашивали ученики о признаке Твоего пришествия и кончины века...это показывает что ваше учение переделанное и переписанное по другому и об этом сказано в конце евангелия ; если кто приложит что к ним,на того наложит Бог язвы ,о которых написано в книге сей;и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,у того отнимет Бог участие в книги жизни и в святом граде и в том , что написано в книги сей.....так что вот перспектива того кто учит другому написанию...то есть переписанному на свой лад...и если у вас есть разум то поймете как сатана обманывает вас ...ибо вроде все такие же слова но суть уже другая...так что задумайтесь..кто ваши учителя и куда вас они ведут.

Илона М.

Просто я пользуюсь другим переводом. Если хотите, мы можем пользоваться Синодальным переводом, чтобы Вам было удобней. Но Вы правильно сказали, суть истины от этого не меняется. Всё равно Иисус говорил о том, что придёт. Что Вы об этом думаете?

Валерий Шумак

то что мне дано знать то и думаю.

Фиан

Не спешите их задавать.

Rica

Почему?

Фиан

Несколько вариантов: - вопрос отпадёт; - ответ перестанет быть актуальным; - ответ найдётся сам....

Rica

Я нашла ответы в Библии и предлагаю другим.

Фиан

До свидания. Это не сборник ответов.

Rica

Можно получить ответы. Успехов вам.

Фиан

Из Библии? Я ещё в своём уме!

Дмитрий Каракозиди

И что же это за вопросы?

Тата.. М

в чем смысл жизни? Виновен ли Бог в наших страданиях? Что происходит при смерти?

Дмитрий Каракозиди

Смысл в том, чтобы прожить свой век, с гордым именем ЧЕЛОВЕК. Бога создавали люди по образцу и подобию своему. То есть уровень познания вселенной. Смерть -распад -разложение, а проще гниение белковых тел. Нам это так не хочется, вот мы и цепляемся за всяких богов.

Тата.. М

Знаете почему мы цепляемся за жизнь потомучто в на заложено ,что бы мы жили вечно это говорится в Библии, экклизиаст3:11 стих Он сделал все прекрасным в свое время . И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.

Дмитрий Каракозиди

А кто твоего бога создал или заложил.

Тата.. М

(Ионна1:18) Бога никто из людей никогда не видел.