Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 41
`~_Mikaella_~` `~_Ferrer_~`

В сердце)

Илона М.

Сердце часто бывает обманчивым. Хочу познакомить Вас с сайтом JW.ORG Там можно найти ответы на вопросы на основании Библии.

Сергей Ардашев

В. Книгах

"K
"Stella Kupchinskaya"

Согласна, я хотела поделиться книгой в которой нашла ответы

Balqiya Shirinbekova

Интернет

"K
"Stella Kupchinskaya"

согласна хотела вам оставить сайт где вы можете найти ответы на свои вопросы www.jw.org

Анюта Андросенко

не здесь)

"K
"Stella Kupchinskaya"

я согласна с вами я нашла их в Библии

Алексей Прибылов

в Библии

Илона М.

Вы правы, Бог желает чтобы мы проявляли любовь и веру. Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны (2 Коринфянам 4:3, 4; 11:13—15). Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! (Матфея 24:3—5, 11, 12.) Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нем правду. (Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.) Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?В 2 Коринфянам 11:14, 15 сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. В 2 Тимофею 3:2, 5 написано: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». Члены религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. Что Вы об этом думаете?

Алексей Прибылов

да это так, я ходил не раз в православные храмы, нигде мне не сказали о боге-иди-вон табличка-почитай молитву-купи свечки-поставь-там и там и вали. староверы чуть не убили еле удрал, перекрестился не по ихнему-бей антихриста-я бежать. у евангельских только объяснили что по чём... вся беда что религия убивает вообще-сейчас любая-фарисеи, знают, учат иногда но сами то ничего не исполняют. искать надо где вера живая.

Илона М.

Вы правы: "Вера без дел мертва". Вы наверное согласитесь, что какой бы мы ни были веры, нас всех волнуют одни и те же проблемы: высокие цены, преступность, болезни. Как Вы думаете, будут ли эти проблемы когда-нибудь решены?

Алексей Прибылов

нет, это невыгодно миру, меня это не волнует, Бог даст выход раз дал ситуацию. поэтому натуральное хозяйство веду-голодный никогда не останусь-поэтому смогу и заработать.

Илона М.

Это хорошо, что у Вас есть такая уверенность в том, что Бог позаботится о Вас. Бог действительно решит проблемы и Библия сообщает как Он это сделает. Так как вы хорошо знаете Библию, возможно вы поделитесь какие места Писания рассказывают о намерении Бога.

Вредина Я

в сердце

Rica

Делюсь своими знаниями из Библии,понимая их ценность.

Вредина Я

ясно

Rica

Успехов вам,спасибо за беседу.

Вредина Я

взаимно

Rica

Спасибо.

Дмитрий Платонов

в голове

Дмитрий Платонов

её написали люди, что б управлять другими людьми

Диана Маматова

да ее писали люди но они записывали не свои мысли а под вдохновлением святого духа мысли бога

Дмитрий Платонов

ну, не буду вас разубеждать, это всё равно бесполезно

Диана Маматова

а вы нехотите узнать божий замысе в отношений земли

Диана Маматова

если вы здравомыслящий человек то вы задумаитесь

Владимир Топорнин

в Библии

Инна Мурзина

Если мы подчиняемся Богу и Его духу, то и нам будет оказана помощь, чтобы совершать задачи и преодолевать препятствия, которые иначе были бы нам не по силам . Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет.

Владимир Топорнин

Аминь .. все смогу в укрепляющем Иисусе Христе

Инна Мурзина

Как вы понимаете , что такое Святой дух?

Владимир Топорнин

Сила направляющая меня - дающая знания свыше , откровения , дающая решения и действия приводящие к качественному улучшению жизни и торжеству ангелов небесных

Инна Мурзина

Спасибо за ваш ответ. Святой дух — это действующая сила Бога, или энергия, с помощью которой он воздействует на людей, предметы или обстоятельства, чтобы исполнить свою волю.

Bлaduмиp

не здесь

Илона М.

Согласна, что верующим легче, потому что они просят у Бога помощи и получают её. В библейской книге Филиппийцам 4:6,7 написано:"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я не сказала что им легче, в конечном итоге смерится с ужасами болезней и смерти, это тяжкая ноша

Илона М.

Библия объясняет причину болезней, несчастий, бедствий, которые постигают людей. В ней рассказывается о том, как Бог на это смотрит и как Он переживает за каждого человека. Сказано о том, что ждёт людей в будущем и когда настанет время без страданий. Показано, кто виноват и что сегодня происходит на нашей планете. Все эти знания помогают верующему человеку, не смотря на тяжесть своего положения, не терять положительного настроя и до конца находить радость в жизни. А как Вы относитесь к Библии?

Наша боль и наши проблемы от того что путь мы избрали человеческий, бог такого не испытывает

Илона М.

Таких как у нас не испытывает, потому что он намного больше нас и его чувства намного сильнее наших. Кроме того, Он знает проблемы и боль каждого человека, а мы только наши. Если взять пример детей и родителей, то даже если родители здоровы, а их ребёнок сильно болен, то родители страдают намного больше, чем их ребёнок. Представьте, что чувствовал Бог, когда у него на глазах издевались над его Сыном, Иисусом, и убили его! Хотя Он его потом воскресил, всё равно Ему было больно смотреть на страдания. Представьте, как сильно Бог любит людей и переживает за нас, что готов был пойти на такую жертву. В Иоанна 3:16 написано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". У Бога есть намерение убрать из жизни людей страдания: "„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду" (Иеремии 29:11). И Он обязательно это сделает - Он обещал. В отличии от людей, Бог всегда выполняет свои обещания: "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его." (Исаия 55:8-11). А Вы верите, в то что Бог способен исполнить то что обещает?

Maykl Skufild

в библии

Илона М.

Я тоже об этом читала в Библии. Ещё читала, что Иисус рассказывал о Царстве Бога. Как думаете, что это такое?

Maykl Skufild

это то место, где править будет только Бог и все ему будут покланятся

Илона М.

Я читала в книге Даниила 2:44 такие слова: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".Согласно контексту речь идет о человеческих правительствах в разных странах.А как вы думаете, где будет это царство - на небе или на земле?

Maykl Skufild

думаю на земле, тысячалетние царство это и есть то время, когда это все будет, потому что, там где мы будем с Богом на небесах в царстве Его человек не будет править думаю

Илона М.

Иисус Христос сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:3). А в Псалме 37:9-11 написано: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира". Судя по этим словам, праведные и добрые люди будут жить на земле, как раз тогда, когда будет правление Царства Бога. Можно спросить: почему Вы решили, что люди будут жить с Богом на небесах? Все люди или некоторые?

Владимир Волков

в голове

Владимир Волков

неужели вы всегда полагаетесь на еврейскую книжечку

"K
"Stella Kupchinskaya"

Библия написана для всех людей, независимо от возраста, национальности, пола человека! И писали ее люди под руководством действующий силы Бога

Владимир Волков

ну это ваше мнение я же думаю иначе

"K
"Stella Kupchinskaya"

Это не я говорю это говорит нам Бог что так и есть

Владимир Волков

для вас он есть для меня его нет

Barba Rossus

В Коране

Barba Rossus

Человек даже не может представить на сколько прекрасен Рай.

Олесичка.

Одни считают, что рай на небе ,другие же верят ,что он будет на земле,а вы?

Barba Rossus

Рай на небесах под троном Аллаха

Олесичка.

Ясно,а я читала ,что первые люди Адам и Ева жили в раю на земле и мы их потомки и потерянный рай будет возтоновлен,что по этому поводу думаете?

Barba Rossus

Адам и Хава (Ева) жили в раю, после ослушания Адама, Аллах вывел их из рая и поместил на землю . Земля не рай не был и не буде это всего лишь временное пристанище

Юрий Косенков

в сердце

Юрий Косенков

Всякий склоняющийся-раб, и своего мнения не иеет и иметь не должён. Нравится вам ваша философия? Мне - нет. Именно для обращения в рабство народы создана библия. Не согласны? На здоровье! В сердце каждого Бог, а в книжке-писарь.

Илона М.

Возможно Вы не задумывались, но человек всегда чей-то раб: привычек, мнения большинства, зависимости от праздников и событий... , поэтому всегда есть выбор - чьим рабом можно быть. Например, когда приходит Новый Год, то есть у Вас настроение, деньги, желание, возможности или нет, а Вы обязаны пить шампанское и поздравлять родственников, дарить подарки и приглашать гостей. Это тоже рабство. Похороны требуют соблюдения обрядов, разве это на рабство. Бог дал свободу выбора в рамках, полезных для человека, Божьих законов. Знания из Библии освобождают от страха перед людьми и рабских традиций. Согласитесь что это разумно.

Юрий Косенков

ну не бред ли?- Свобода в рамках! Про таких как вы хорошо сказал О. Бендер, когда его про авто-пробег с участниками на "Студебеккере" спрашивал один знаток.

Илона М.

Не бред. Например, я имею свободу в рамках физических законов и закон земного притяжения не ограничивает меня, а оберегает. Я живу и не жалуюсь, что не могу прыгнуть с 9-го этажа, потому что закон меня ограничивает. Люди со своим свободолюбием уже дошли до того, что в этом обществе страшно и жить и детей растить.

Юрий Косенков

Илона вы самый обыкновенный демагог, мешающий понятия и законы-можно сказать горе от ума, и именно из-за вас весь бардак и горе. Пересмотрите свой багаж знаний , отсортируйте и разложите по полочкам и помните-молчание-золото. И может быть убережоте себя от слёз и разочарований.

А-
Анна -

В Библии

А-
Анна -

А вы дружите с Колей и Соне?

Се
Семён

Я их знаю хорошо. ))))

А-
Анна -

Рада познакомиться с тобой СЕМЕН ,хорошего вечера и самых наилучших пожеланий.

Се
Семён

И вам Анна успехов!

А-
Анна -

Спасибо

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у меня )))

Rica

Отлично!

Rica

Это моя настольная книга,стараюсь прочитывать её каждый год.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо.

Rica

Так же я глубоко исследую эту книгу,чтобы правильно понимать её и стараюсь применять её советы в своей жизни.

АНДРЕЙ БУТЕНКО

в себе )))

Илона М.

Если повезёт, то никогда)))))))), а если нет, то Вам не долго осталось. А если говорить серьёзно, то в Псалме 37:9-11 написано: ""Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира". Знаете, когда это будет?

АНДРЕЙ БУТЕНКО

комута злых урыть придётся )))))) скоро )))

Илона М.

"Кому-то" - это кому? А Вы себя к каким причисляете?

АНДРЕЙ БУТЕНКО

у меня своя вера ))) а на счёт когда ? в тойже библии сказанно что этого никто не знает кроме одного господа бога )))))

Илона М.

Спасибо, что сказали об этом. Уверена, Вы согласитесь с тем, что, какую бы религию мы не исповедовали, все мы хотим жить в мире где люди по-настоящему любят Бога и друг друга. Тогда бы жизнь была совершенно другой. Вы правильно заметили, что время, когда настанет другой мир, знает только Бог. Но нельзя сказать, что вообще нет никаких ориентиров, насчёт того, когда это будет. Когда Иисуса спросили о том, когда это будет, то он рассказал, какие события произойдут во "время конца". Различные составляющие этого времени перечислены в Матфея, главы 24,25, Марка, глава 13 и в Луки, глава 21. Также во 2 Тимофею 3:1-5, во 2 Петра 3:3,4 и в Откровении 6:1-8 содержатся дополнительные подробности. Например в Луки говорится: "И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу». Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба." Поэтому, наблюдая за сегодняшними событиями, я уверена, что время, когда настанет лучший мир, очень скоро придёт. А что Вы думаете по поводу положения в мире на сегодняшний день?

Sergey Staduhyn

в книгах

"K
"Stella Kupchinskaya"

да возможно так и есть, но на эти вопросы на самом деле есть ответы

"K
"Stella Kupchinskaya"

да каждого свой вопрос интересует, но многие сталкивались со смертью близких это огромная потоеря, и этот вопрос есть в Библии там точно говорится почему они умирают и сможем ли мы их увидеть

Sergey Staduhyn

то что есть в судьбе не перепльюнешь

"K
"Stella Kupchinskaya"

а что вы подразумеваете под судьбой?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Здорово но то что говорится в Библии это правдо и скоро совсем мир изменится к лучшему

Nelly Beus

В сердце

Диана Маматова

Это может нам открыть всю правду .Да и во многих страданиях мы сами виноваты ,но почему ? Каждый из нас задается такими вопросами.Но как вы думаете Библия -Слово Бога может ответить на эти вопросы ?

Nelly Beus

Не задумывалась, я не христианка

Диана Маматова

не обязательно быть христианкой чтобы задавться такими вопросами . Ведь вы наверняка согласитесь ,что Бог ОДин над всей землёю.

Nelly Beus

Да, и это не иисус, это бог

Диана Маматова

Я с вами полностью согласна Иисус не является Богом . Есть один истинный Бог ,который нас создал . И Он нам рассказывает о себе через Библию .Знаете у Бога есть личное и удивтельно красивое имя ?

Анатолий Квон

В Библии

Rica

Какие ответы вы уже нашли? Можете поделиться?

Анатолий Квон

На все вопросы (сложно привести конкретный пример, т.к. много было вопросов)

Rica

Нашли ответ на вопрос :почему мы умираем?

Анатолий Квон

Душа бессмертна (следует из Библии)

Rica

Пожалуйста,приветик пример,я не встречала такого в Библии.

Bla Bla Bla

В голове

Bla Bla Bla

Можно ещё в Коран прочитать

"K
"Stella Kupchinskaya"

поделитесь что полезного вы там нашли?

Bla Bla Bla

А на какой вопрос вы не можете найти ответ ?

"K
"Stella Kupchinskaya"

я на все вопросы нашла ответы просто хотела узнать ваше мнение, лично вам как помог коран?

Bla Bla Bla

Это долго объяснять, и не очень то я люблю разговоры насчёт таких тем.