Александра Воропаева

Хочется обратиться к отдельным людям. Вы в школу вообще ходили? Русский язык учили? Мой внук-второклассник и то грамотнее пишет.

Ответы · страница 2
Ме
Медея

А, не хочется ли Вам узнать, что в России не один русский язык, а много диалектов и произношений, которые и сказываются на правописании. Русский язык это язык огромного государства, а не одной Москвы или СПб.

Александр Салтан

Грамотность и глупость - разные вещи. Ошибки в написании слов, это не так страшно, как невозможность определить, в чём причина конкретного следствия. Могу напомнить вам одну поговорку: "Ума нет - иди в пед!".

Александра Воропаева

Иногда, из-за этих "не страшных" ошибок, просто невозможно понять смысл написанного, извините...

Александр Салтан

Так с кого спрос, с воспитанника или воспитателя?

Александра Воропаева

С обоих...

Александр Салтан

В таком случае вы перекладываете ответственность "с больной головы на здоровую". Вы - учитель?

Александр Салтан

удачи

Одинокий Волк

может быть внук и грамотнее но бабушка обыкновенная хамка здесь многие не русскоязычные и потому что такой умник не поймет другого языка пишем на русском !на польском прочтете? или хотя бы на Украинском

Марина Барабанова

Не то слово! Зато попробуйте поговорить об образовании. Вам объяснят, что современные дети - уродцы безграмотные, а вот при СССР было блестящее образование. При этом сделают кучу ошибок, но это частность

Александра Воропаева

Я уже попробовала.....и получила кучу приятностей,вместе с ошибками....

Марина Барабанова

Удачи Вам в попытках обнаружить грамотных собеседников!

Александра Воропаева

Спасибо, их достаточно много....И грамотных, и воспитанных.....

Марина Барабанова

Это точно. Слава Богу, найти собеседника действительно можно, причем и воспитанного, и интересного, и грамотного

Александра Воропаева

Действительно....

Александр Лысенко

что касается лично меня то при наборе текстов я делаю очень много очепяток и пропусков буквочек . но это ни в коей мере не навевает мысли об отсутствии поднятог Вами вопроса об отсутствии грамотности

Александра Воропаева

Тут немного другое, "сдесь",зделать", "понила" и многое прочее, иногда даже смысл непонятен..

Александр Лысенко

спасибо за скорый ответ!!! я к подобной категории себя не отношу...

Александра Воропаева

Это весьма радует...

Александр Лысенко

ейчас 0 пздно. да и захотят ли.?...я думаю, им и так сойдёт

Александра Воропаева

Они тоже так думают..

Александр Лысенко

и ещё одно ... в принципипе мы же их понимаем. ...КОГП НАМ ЭТО НЕОБХОДИМО

Елена Студенкова

Здесь,как я думаю,пишут представители разных наций. Вы сами можете грамотно выразить свою мысль и написать на испанском,и др. языке. А внуку вашему просто повезло с учителями.Хотя, жизнь покажет

Александра Воропаева

Представителей разных наций моё обращение не касается....

Елена Студенкова

Согласна,в этом мало хорошего.Уважаемая, вам надо было этот вопрос задать В.В.П. У нас и образование и здравоохранение опустили ниже некуда

Алексей Гудовский

А Вы сюда пришли грамоте учить или спрашивать!Ловите суть,а не буквы!Ничего личного,расслабтесь и просто общайтесь,если осталось желание!А вообще,сейчас ооочень много безграмотных,это да!

Александра Воропаева

В том - то вся и проблема, что частенько суть не уловить из-за безграмотности.

Алексей Гудовский

Просто пропускайте мимо,или будете нервы себе портить!

Бахром_С

В школу - ходил. Русский язык преподавали - хорошие учителя. Но - все это было давно, лет 33 назад. К сожалению, нынешнее поколение не стремится к познанию русского языка. И не их вина в этом.

Александра Воропаева

Я же не говорю о глубоких познаниях!!!! Элементарное правописание не так сложно освоить...

Бахром_С

Вы правы, миледи. Думаю, Вам не стоит нервы трепать по этому поводу.

Александра Воропаева

Спасибо, со мной всё в порядке.))

Бахром_С

Унда жуда хам яхши, хоним. Хайрди тун Сизга! (Это я на родном своем языке -узбекском "Тогда все хорошо, сударыня! Доброй ночи!"))))))))

Александра Воропаева

Спасибо и Вам доброй ночи)))

Малина

Уважаемая Александра!! Здесь люди общаются , ну вообщем, каждый преследует свои цели.И хочу Вас огорчить - здесь находятся уж точно не для того, чтоб говорить о правилах русского языка)).

Александра Воропаева

Очень жаль...

Малина

Как-то так. Меня это раньше тоже задевало. Сейчас спокойно отношусь))

Григорий

ну и пишите на здоровье-всякое бывает может кто в машине сидит -или освещение плохое-да и вообще не нравится гуляйте вальсом вы просто попиарить захотели что бы вам в ладошки похлопали

Оо
Ооо

Так с внуком и стоит тогда переписываться!) люди сюда идут не для того что бы искать ошибки и сколько раз написал кто то жи-ши через ы.а приходят поделиться мыслями.разницу улавливаете?

Александра Воропаева

Так, мысли тоже надо уметь излагать грамотно, а то иной раз и не поймёшь, о чем речь.

Оо
Ооо

)))) Александра,ну не все идиальны.наверно проще таких людей пропускать?)))

Александра Воропаева

Обычно, так и делаю. Просто накопилось.....

Vladimir Egorov

В последнее время наблюдаются ошибки даже у дикторов Центрального телевидения! Видимо пришла пора изучать другие языки если так относится к родному языку министерство образования!

Александра Воропаева

Ну, о проблеме поколений мы ещё в школе проходили :"Отцы и дети"...

Vladimir Egorov

Ну да !Так оно и есть!Вот и я пережил все это! Инженер конструктор Радио ,электроники и автоматики!Занимаюсь научной работой в сфере ультразвук и его применение ! Элементарно меня почти не уважают свой ребенок ми в тоже время уважает выпускник магистратуры нашей академии! Я работаю в академии сельского хозяйства!

Александра Воропаева

Мои дети меня уважают, но относятся снисходительно, по крайней мере, старшие...

Vladimir Egorov

Я рад за Вас!Это прекрасно!

Liky Kd

Возможно вы правы, но и здесь бывают совершенно разные люди. Кто и как ко всему этому относится. Я думаю, что те люди, которые уважают как себя, так и других, стараются писать правильно.

Александра Воропаева

Совершенно с Вами согласна и обращалась к тем, кто не страдает уважением ни к собеседнику, ни к родному языку...

Ангелинка

Поздравляю вас, приз в студию, зачем вы хамите, ведь сдесь есть и иностранцы и из бывшего ссср,может т9 гонит, может опечатался человек, а вы всех безграмотными обзываете, так нельзя

Александра Воропаева

Иностранцев это не касается, как раз они-то и не обижаются. Только те, кто Здесь грамотно писать не умеет. И не только Здесь....

Светлана Баразгова

Я с Вами полностью согласна, если бы только молодые были такими безграмотными, не так было обидно, но уже взрослые, солидные люди часто такое пишут, что не укладывается в голове.....

Светлана Баразгова

Согласна с Вами, пользы от переживаний никакой, а жизнь у всех только одна, зачем же издеваться над ней.....

Александра Воропаева

Ну да, это достаточно неплохо делают другие....

Светлана Баразгова

Мудрая Вы, однако,Александрушка, извините, я так своего старшего сына называю, тоже Александр.......

Александра Воропаева

Премного благодарна за комплимент. Здоровья Вам и Вашим детям и благополучия!!!! 🌺

Александра Воропаева

Спасибо от души🌹

Сергей Довбенко

А вам что-то не понятно? Бывает сам планшет исправляет , бывает каснешся а он уже отправил, или всякое зачем замарачиваться над этим, если не понятно спроси, поправь....

Ахмед Зандаров

Тут со всего мира люди сидят. Не так давно была такая ужасная грамматика а оказалось, что это армянка с Карабаха. И я ее похвалил за ее уровень знания русского языка.

Александра Воропаева

Да, это всё понятно. Стыдно, когда на родном языке писать не умеют.

Ахмед Зандаров

Не всем дано писать правильно. Главное какие мысли у них в голове. Бывает неграмотный умнее и интересней грамотного сухаря.

Александра Воропаева

Просто иногда их очень сложно понять. От неграмотно написаных слов меняется смысл изложенного.

Лавр Латф

🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ а мне не родной русский язык и что я смотрю тут только русские пишут откройте себе свой сайт и учите там друг друга грамоте остроумию

Александра Воропаева

Однако, пишите Вы, лучше многих, кому русский - родной. Честь и хвала Вам.

Александра Воропаева

Пожалуйста 🌻

Владимир Махлайчук

Я ИЗВЕНЯЮСЬ Я ТОЛЬКО УЧУССЬ ВЕДЬ КЛАВИШИ МЕНЯ НЕ СЛУШАЮТ И ПЕРЕВОДИТЬ НУЖНО НА РУССКИЙ ОБЩАЮСЬ Я НА УКРАИНСКОМ СССР РАСПАЛСЯ РУССКИЙ ОТОШЕЛ ЯЗЫК ЗАБРАЛИ РОДИНУ

Валентина Пашина

О это точно!!! Я вначале писала замечания, меня как только ни обзывали, материли даже - грамотеи те. Убеждаюсь всегда - чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

Александра Воропаева

Это аксиома