Александра Воропаева

Хочется обратиться к отдельным людям. Вы в школу вообще ходили? Русский язык учили? Мой внук-второклассник и то грамотнее пишет.

Ответы · страница 9
Андрей Андрушевский

а так оно и есть
счас на грамматику ващпе никто не обращает внимание =))))))))))))

Андрей Андрушевский

так это у всех оно так, просто не задумываемся об этом

Александра Воропаева

Возможно..

Андрей Андрушевский

ну тогда за РУЗУМ в наших головах !!!

Александра Воропаева

За него!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

После "второклассник" - запятую бы... Знание не второго, но четвертого класса.

Александра Воропаева

Они нужные, и их никто не убирал, их просто забыли. Может, умышленно??

Снежана

Нет. они не нужны. Слово "вообще" в данном предложении не требует обособления.

Александра Воропаева

Может быть, спасибо. Один товарищ нашёл целых 5 ошибок. Сколько ни старалась, не смогла их отыскать. Может у Вас получится? Заранее спасибо.

Снежана

Обращайтесь, если нужно! Помогу исправить ошибки и объясню постановку каждого знака препинания.

Александра Воропаева

Премного благодарна...

Ал
Александрович

Так вам следует обращаться к конкретным людям , виновным в безграмотности...

Александра Воропаева

Да, для мужчин привлекателен, а вот для детей - губителен. Так что, я уже и не знаю, хорошо это или плохо....

Ал
Александрович

А знать ничего и не нужно... Нужно просто чувствовать пульс жизни...

Александра Воропаева

Знать бы ещё, где его нащупать....

Александра Воропаева

Ну, и это тоже...

Л.
Лариса .........

грамотность не всем дается...это не повод отказывать таким людям в общении...

Александра Воропаева

Что такого сложного в грамоте??? Это же не высшая математика!!!!!!

Л.
Лариса .........

у меня был мальчик , которому вначале вообще не давалось простое чтение...зато имел множество спортивных наград...а грамотность дается на интуитивном уровне...а если нет...то хоть зазубрись...что для нас легко и просто- для них проблема...кстати , а в высшей математике у них может быть все на ура....

Эльдонион Лайбайдук

Многие ходили.Но у них учительница по русскому всё время в декрете была..))))))

Александра Воропаева

Она же и по литературе, поэтому читать тоже не научились :)))))

Виталий Качай

"Я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин!"(В.Маяковский).

Александра Воропаева

Учат всех одинаково, а пожалеть можно.... убогие они...

Виталий Качай

Не согласен.Нас учили лучше!

Александра Воропаева

Того, кто хотел учиться. И у нас были бездари неграмотные.

Виталий Качай

Средний уровень у нас был выше.

Александра Воропаева

Возможно...

Юрий Кривич

Вы маленькой были? Мама-папа у вас были? Зачем такой злой? Зачем как собака?

Александра Воропаева

Кто злой собака?? =))))

Александра Воропаева

Доцент, он да, он такой.....

Табуретыч

Тут многие так шутят,специально пишут с ошибками,чтобы как-то выделяться..

Александра Воропаева

Ну, если больше нечем.....

Зацелованный Мухами.

Ну так гордитесь внуком и не цепляйтесь к людям у которых тоже есть внуки.

Александра Воропаева

Тем более стыдно писать безграмотно. Чему внуков научите??

Зацелованный Мухами.

Оставте нраваучения для молодежи. Моя бабушка вообще закончла школу рабочей молодежи по поограмме борьбы с безграмотностью и писала как слышала.

Сергей Ковалев

не обращайте внимания,некоторые принципиально как говорят, так и пишут..

Александра Воропаева

Я стараюсь, но бывает полный беспредел...

Александра Воропаева

Возможно...

Farik Cheksanov

Ну я не русь.но зато понимаю.у нас в кишлаке не было русская учительница..

Angelina Goncharova

вас никто не обвиняет - это больше относится к тем - то полностью учил русскиф язык в школе

С Г

Честно скажу, сам был отличником по Русскому, и своих детей тому же учу...

Александра Воропаева

Это замечательно..

Александра Воропаева

Побольше бы нас таких....))

Се
Серж!!!!

тут либо черножопые долбоебы - либо все спешат написать пока мысль есть

Св
Светлана

Это не то место где нужно обращать на это внимание.А внук у Вас умничка!

Александра Воропаева

Спасибо, думаю, что везде нужно обращать на это внииание.

Св
Светлана

Ну Почему????ведь где то нужно расслабится ,отвлечься ,подурачиться.

Александра Воропаева

Обязательно, я же не ханжа, сама люблю подурачиться и поприкалываться. Но разницу между приколом и незнанием видно сразу.

Gzeslaw Zdanowicz

Ко мне можете не обращаться)) я не русский)) как слышу так и пишу)))))))))))))))

Александра Воропаева

К Вам это не относится)))))))))))))

Александра Воропаева

Пожалуйста.. =)))

Анатолий Гредин

Да ладно вам...Русский язык,между прочим,допускает некоторые девиации

Александра Воропаева

Согласна, но всему есть предел.

Анатолий Гредин

есть,конечно,но не всем ведом

Александра Воропаева

Как и правописание...

Ы Ть

Молодец! 🖼

Жанна

Вы правы! Пишут жуткие вещи.....готовьтесь к шквалу грязи в ваш адрес....

Александра Воропаева

Бесподобно. Ну ладно, я понимаю, не русские, даже серба одного знаю. Так он и то более грамотно пишет, чем "отдельные люди"..

Александра Воропаева

И спешат они, и Т9 их сбивает, и в машине темно, буквы не видно.... Это лишь малая часть отговорок....

Жанна

опечатки и голую дремучую безграмотность не перепутаешь )

Александра Воропаева

Я даже не вступаю в полемику, времени жалко и пальцев...

Андрей Будняев

Я в русскую школу ходил. И в институте в рус. гр. учился. Не забыл пока..

Александра Воропаева

Это очень радует...

Андрей Будняев

Хотя редко на русском общаюсь...

Александра Воропаева

Тем более...

Владимир Голощапов

Александр, не будь так строг. Здесь люди пишут не грамматикой а душой

Александра Воропаева

И душа их настолько загадочна, что иной раз и не поймёшь этот набор букв.

Александра Воропаева

Понять непонятное невозможно..))