Дарья Калашникова

УФА, 2 янв — Р-Спорт. Молодежная сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Уфе.

Встреча, прошедшая в среду на «Уфа-Арене», завершилась победой россиян по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

В первых двух периодах россиян выводили вперед Александр Хохлачев (на 7-й минуте) и Михаил Григоренко (30). Швейцарцы ответили голами Кристофа Бертши (11) и Мартина Несса (33). В третьем периоде, на 49-й минуте, Свен Андригетто вывел вперед уже команду Шона Симпсона, но Никита Кучеров восстановил равновесие (59). Основное время и овертайм завершились вничью, а решающий буллит исполнил Кучеров.

Россияне взяли у швейцарцев реванш за четвертьфинал МЧМ-2010, где команда под руководством Владимира Плющева уступила сборной Швейцарии в овертайме со счетом 2:3.

Молодежная сборная России стала победителем чемпионата мира два года назад, а в прошлом сезоне дошла до финала. В Уфе россияне в полуфинале сыграют с действующими чемпионами мира шведами, которым они уступили в решающем матче прошлого года.

Ответы
Р(
Роман (Одесса)

Дашка а ты за кого ?)

Дарья Калашникова

РОссия-швейцари

Дарья Калашникова

РОссия-швейцаримолодежная сюорная росси по хоккею