Владимир

почему первым идти на примирение должен муж, а не жена?

Ответы
Лена Барабанова

Я не знаю как это обьяснить...Мужчина выше, сильнее, что ли женщины...что то в этом роде)) А так тот , кто провинился тот и должен первый идти на примирение!, но лучше это сделать мужчине, и женщина довольна, и мужчина рад, может он и не виноват) Вообще на эту тему можно долго рассуждать.. Мой покойный муж, всегда мирился первый, у него редко звучало прости, только в самые действительно сильные ссоры, а так он приходил собирал меня, брал за руку и вел меня домой, и что бы я там не пиздила, он меня даже не слушал...))

Светлана Гладкова

никто никому ничего не должен! здесь дело в том, что мужчине следовало бы быть более снисходительным. всюду говорят о равноправии. но по сути своей, изначально именно мужчинам стоило бы делать первые шаги (речь же о примирении?), многие скажут "ну вот, очередной стереотип". да ну, чушь! это как раз одни из тех вещей, которые красят мужчину

Ирина Колдер

«Да потому что он – мужчина, поэтому и должен просить прощения, даже если женщина не права».
Кроме этого, они понимают, что гораздо проще первому подойти и попросить прощение, чем потом ссориться несколько дней или даже недель, и что «правота» мужчины не столь важный фактор для семейной жизни, как он изначально думал

Владимир

да, интересный взгляд на семейную жизнь... )

Ирина Колдер

это мнение большинства) а мое мнение кто виноват тот и извиняется)

Владимир

спасибо, а мое , кто ценит отношения тот и первый

Ирина Колдер

не могу не согласиться))

Екатерина Есякова

смотря в каких случаях 😄 а если ссора по мелочи и виновата жена, то уж можно гордыню подальше запихнуть и попросить прощение. Женщины тоже часто делают то, что не хотят. но так как мы вас любим, готовы на всё. а ссоры и разногласия очень мимолетны, и если, что то сделать не так, то можно потом жалеть всю жизнь.

Ольга Журавская

Потому что все хотят получать счастье друг от друга, только вот вектор к счастью сбит, повсюду ложные ценности, да и эта эмансипация "свинью подложила". Если бы все женщины начали слушать лекции О.Г. Торсунова и работать над собой, то такие бы вопросы не возникали.

Анастасия Балконская

Потому что у женщин в крови заложено скандалы устраивать ,кричать ,на то они и женщины -слабый беззащитным пол,а мужчины более сильные духом и характером, им положено идти первыми на уступки ,ведь на этом и заключена гармония противополо жностей.

Владимир

да, им не мешало бы сдерживаться немножко... )

Анастасия Балконская

В этом я согласна ,но не все же люди идеальны ,для этого и нужны две половинки,которые улучшают друг друга)

Владимир

да )

Игорь В., Воронеж

Наша большая ошибка - применять слово "должен" там, где не надо. Это слово подразумевает долг, когда должник что-то хорошее уже получил, и от него ждут обязательный ответный шаг. Потому надо спросить себя - хочу ли я простить? Не "должен", а "хочу".

Евгений Агафонов

Если любят муж и жена, то и конфликтов не должно возникать. Если мужчина считает что он прав, советую держаться. Но сначала объяснить ситуацию жене не повышая голос. Если она не услышала, то либо она глупа, либо слишком горда.

Виолетта Микова

Ну это наверное как традиция уже. . . Вроде как сильный мужчина проявил маленькую слабинку и простил и так приятно стало. . . Хотя не исключено, что и женщины первыми делают такой шаг.

Владимир

да )

Лариса Донцова

Вот слово должен, тут совсем не к чему, никто никому ничего не должен. Просто женщинам хочется чтобы к ним подошли, обняли и сказали, что она нужна и её любят. Ну вот хочется им так.

Владимир

понял )

Viktoria Sokolova

не знаю...) может потому что девушки - эмоциональны, а значит их спровоцировали, дали некий толчок, завели эмоции- довели до ссоры)) но это если прям отвечать на вопрос)

Владимир

ох уж эти эмоции )

Алия

еще не известно, что хуже: мужское одно на уме или женское сама не знаю, чего хочу. так что быстрее, пока она не обиделась, что так долго идешь мириться.

Ἐν
Ἐνυώ

Потому что он мужчина , он главный в семье , как скажет так и будет. Если он не захочет примирения то его ни что не заставит. А женщина более мягкая.

Владимир

интересно )

Екатерина Белоедова

Мы ведь импульсивные очень, а вы у нас рассудительные)) И если первым мужчина мирится, то мы вам очень благодарны) Даже если ерепенимся)

Владимир

интересно... )

На
Наталья

Потому что муж должен быть менее импульсивным и не обращать внимание на периодические заскоки женщины ( я имею в виду бытовые мелочи)

Лю
Людмила

Не факт. Первый, тот кто больше любит. Мне, например никогда не слабо первой прижаться. Главное, что в ответ мне всегда будут объятья!

"""андрей """

Вообще то , по приданию.... всегда пускали вперёд женщину....которая уже родила....и нет ей собственно ценности.... но это по приданию....

Екатерина ...

Нет такого правила. И вообще,я считаю,что женщины виноваты в большинстве случаев. При условии,что мужчина настоящий рядом с ней.

С.
Серега ...

Потому что если ты не простишь первый она найдет другого того кто будет извиняться перед ней за все сделанное и несделанное

Ксения Занкевич

потому что муж умнее, сильнее и вообще считается сильным полом. При таких качествах ему не стыдно ждать пока попросит жена?