Владимир

почему первым идти на примирение должен муж, а не жена?

Ответы · страница 2
Рузанна Смирнова

а,кто это определяет???....на том, простом, основании,что он-МУЖЧИНА....А,она...на том,простом,основании,что она-Женщина.....

Лиза Арсентьева

Муж - это сильный мужской пол ,женщине /девушке , всегда хочется чтобы мужчина / парень первый сделал шаг на встречу .

Светлана Шурманова

не идите..кто неволит..я так, отучила себя обижаться ... никому и не надо со мной мириться.. всё идёт своим чередом...

Oliaka Ivanova

потому что когда ты уступаешь, ты понимаешь что только истинно сильный уступит, чтобы слабому сделать приятно

Рита Рукомойкина

оба должны,чтобы любовь сберечь,женщине хочется,чтобы мужчина первый мирился,это как показатель,что он любит

Владимир

интересно, она , что каждый раз подсознательно проблемы создает, что бы убедиться, что муж любит?

Рита Рукомойкина

может быть,мы,бабы,народ нелогичный и недоверчивый)

Юлия Коновалова

Какая разница, кто прощает первым. Главное уметь делать шаги навстречу друг другу. Иначе семью не сохранить.

Оленька ))))

Конечно мужчина должен не всё ж нам женщинам делать.))

Борис Красюк

Прощает тот, у КОГО попросят прощения.Поэтому первой должна просить прощения жена, чтобы муж Первым простил

Katerina Burkunova

Кто кому должен,я вас умоляю)))женщина должна быть умнее,чтобы принять прощение мужа ,и уметь прощать самой.

Katerina Burkunova

Прощать намного тяжелее чем косячить)))

Katerina Burkunova

А накосячив стоит ли просить прощение?когда дело уже сделано.знаешь те кто любят простят и без прощения.

Владимир

ну да, хотя бы для приличия...

Katerina Burkunova

Ну..можно и в ногах валятся для трагизму))))работает безотказно)))))ну а вообще если серьезно,то мне не смешно было...когда я в последний раз так делала,потому что чувство вины охеренное и там про всю гордость забудешь )))если захочешь чтоб тебя простили,и если ну косяк из косяков.

Katerina Burkunova

При этом сама я так могу делать и ниче ужасного в этом не вижу,но когда так делает мужик..я не люблю,мне просто потом еще хуже...я себя еще хуже ощущаю говном мучащим человека))))короче удручающее зрелище,зато порой видно,насколько любят,не каждый это будет делать,а только сильно любящие люди.

Владимир

да, любовь готова жертвовать собой ради другого человека

Katerina Burkunova

Я это знаю,я это видела,я на себе ощущала,поэтому перед тем кто любит можно и в ногах валятся.поэтому каждый косячил как умел 😃 косячишь умей прощения просить:)

Яна

Никто никому ничего не должен. А прощает и извиняется не тот кто виноват,как правило,а тот,кто больше любит.

Клавдия Левицкая

это у кого больше мудрости и смелости,признать свои ошибки может только смелый человек,независимо от пола

Ксюшка

Потому что он глава семьи, дрлжен понимать, что женщина существо эмоциональное, может такой пурги нагнать

Татьяна Кибишева

Вообще-то брак держится на паритете и взаимопонимании, но если вы согласились на это условие - исполняйте.

Люся

Почему именно муж? В Вашей жизни так? Значит у Вас жена по характеру силней, тут уж ничего не поделаешь

Серега Алексеев

Потому что "мужчина должен",вот почему.Первым на примирение должен идти тот,кто чувствует свою вину

Владимир

чувствует свою вину, честный и смелый...

Серега Алексеев

А почему Вы спрашиваете мнения людей,которые априори много Вас моложе?Неужто Вы сами не в состоянии решить для себя данный вопрос?Я спрашиваю чисто из любопытства

Владимир

у меня такой способ научения

Серега Алексеев

Хороший метод...Только молодость не всегда гарантирует свежесть взглядов.А лично мой Вам совет:если неправы-покайтесь.Да и если жена не так уж сильно наворотила дел-тоже помиритесь первым.Кому лучше от этой ссоры?Да и принципы в таком возрасте должны всё-таки прислушиваться к голосу разума...

Серега Алексеев

Всего наилучшего,желаю успеха в благом деле восстановления мира в семье)

Дарья Тихомирова

Да фиг знает,тупой стереотип.Потому что большинство баб -дуры. Не права - извинилась. Чё усложнять?)

Татьяна Суляева

Ну потому что, как утверждают классики,если женщина не права, то все равно попроси у нее прощенье..

Кира Уральская

Не должен...первым прощает тот кто умнее)))а мужчина это или женщина зависит от характера человека)

Анжелика Попова

Владимир,это не правильное у вас представление,у нас в семье,я всегда иду первой на примерение

Владимир

может у вас семья не правильная?

Анжелика Попова

Это зависит от характера партнёров.супругов!

Татьяна Рыбак

потому, что она маленькая, слабая, беззащитная и, где-то даже, глупенькая, а Вы - мужик. Мужик!!!!!!

Марина Рослик

почему так категорично??? если есть такая необходимость и желание...не грех и первой простить)

Владимир

по какому знаку препинания вы определили категоричность? может и жена прощать

Марина Рослик

не по знаку, а по)))))) :ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН)