На
Ната

Может ли звук распространяться в вакууме?

Ответы · страница 6
Изя Поцман

Да не может... Заколебаться там нечему.... Если только в фильмах про Дарта Вертера.....

Федор Тиханов

Может, но на очень маленькое расстояние. Не дальше собственных внутренних ушей. )))

♂М
♂ Мальчик ♂

Нет, не может . Звук - механическая волна. в вакууме отсутствует необходимая среда.

Евгений Богданов

Нет. Звук это волна. Как будет передаваться волна если отсутствует упругая среда?

Ѻлегъ

считается что нет. но, как тогда быть с этим: http://space-start.net/zvuki-kosmosa.html?yclid=6211590887846710217

Денис Денис

Нет, там же нет кислорода и других газов. В пустоте только свет распространяется

Михаил Александров

ага... и будут ли гореть фары у звездолета, летящего со сверхсветовой скоростью?

Грейсвандир

...может ли тень без света и тьмы существовать) - куда более существенный вопрос

Mr
Mr.empty

Да, как известно в воде звук распространяется гораздо быстрее чем по воздуху.

Mr
Mr.empty

Я не правильно прочел))) Написано в Вакууме, а я прочел в Аквариуме..))

Mr
Mr.empty

Интересный вопрос, а на самом деле может ли?

На
Ната

Не не может распространяться в вакууме

Mr
Mr.empty

НУ если подумать глобально, то да, это ж вакуум, там не куда ему распространяться...

На
Ната

Конечно куда ему распространяться

Александр Харченко

может, только не совсем обычный звук, вакуум же не пустота он постоянно кипит)

Грач Налбандян

Только в фантастике поставленной Голивудом. Там особый звук и особый вакуум.

Юрий Юраш

Ну если принимают звуковые сигналы из глубокого космоса, то, вероятно, можно.

I.𝕂öt

Если до глупых людей докричаться пытаться... думаю звук не преодолеет вакуум)

Andrey Shestakov

Нет конечно... Только в одном случае - да. Если крикнуть - айда бухаааааать!!!!)))

Andrey Shestakov

Если с точки зрения физики... То конечно нет..

На
Ната

А если не с точки физики, с точки физики я знаю что нет

На
Ната

Да здорово, как настроение?

Andrey Shestakov

Путем всё... На работу собираюсь..

Никита Козлов 78Rus

Звук - есть колебание какой-либо среды. В вакууме пустота, колебаться нечему.

Сергей

​ Звук -это колебания воздушных волн. А вакум-пустота, там нечему колебаться

Ирина Пупышева

согласно волновой теории, нет. Если конечно речь идет об абсолютном вакууме.

Маэстро Он (Сергей)

Если судить по моей голове - Не только распространяется, но и усиливается!!!)))

Ке
Кент

Нет абсолютного вакуума, а значит и невозможности распространения звука😁

Seth Terran

звук волна, волне нужна среда, а на счёт вакуума пока это вроде не доказано..

Seth Terran

🙂

На
Ната

☺️ прекрасного утра

Seth Terran

спасибо, и вам.. 🙂