Ки
Кира

Слушаю " Русское радио".Сегодня " перцы" обсуждают лучший возраст вступления в брак. Но я о другом. Проскользнул вопрос об актуальности гражданского брака ( сожительство). А ведь правда: почему сейчас так актуален такой брак?

Ответы
Mihail Nikelman

ну это в например во Франции и в Европе не ново а уже веками да и в России царской это было норма Дело в том что бракоразводные процессы очень дорогие и длятся до двух лет потоиу как каждый должен нанимать адвоката и плптить до 40 тысяч в год а это средний годовой доход а гражданка она и заключается быстро и также может быть расторгнута одним из сожителей Пришел забрал свой акт регистрации расписался все она мне больше не жена а ее мнение никто не будет спрашивать Это брачный договор свободных людей и он имеет полную юридическую силу пока оба этого хотят

Ки
Кира

Но у нас сейчас все несколько иначе, правильно?

Mihail Nikelman

нет просто у нас капитализм еще молодой ведь там не было революций и перестройки А мы догоняем и эти модели скоро адаптируются у нас

Ки
Кира

Быть может.

Mihail Nikelman

все придет и к нам мы такое же общество как и любое другое

Ки
Кира

) может быть.

Элис

никаких обязательств...В принципе, сейчас есть не мало пар молодых, которые живут много лет в таких отношениях....
Я даже знаю пары которые ушли от своих законных, сошлись и благополучно живут и не разведены...
Я думаю, что браки случаются по воле небес...А печать в паспорте - это всего лишь требующаяся законом процедура, которая по сути не играет роли....

Ки
Кира

Все замечательно. Вот только нет гарантии того, что эта " процедура" никогда не будет играть роли. Особенно в отношении их детей. А дети у них есть?

Элис

да, конечно...Но это уже решается как - то не в ущерб детям. Детей надо всё же содержать как - то вместе....На то и существуют алименты и совесть родительская.

Ки
Кира

) понятно

Павел Шадский

Да потому, что люди не в чем не уверены, женщины не уверены, что другого мужчину не найдут, мужчины не уверены, что с этой девушкой будут до конца, да и любить бтльшинство разучилось!

Павел Шадский

Да потому, что люди не в чем не уверены, женщины не уверены, что другого мужчину не найдут, мужчины не уверены, что с этой девушкой будут до конца, да и любить бтльшинствг ра

Павел Шадский

Понятно! Тогда добрых снов, я ща то же домой поеду, жена уже звонила домой звала!))'

Ки
Кира

На работе? Тогда удачной дороги домой)

Павел Шадский

Ок! Благодарю! А вам еще раз добрых снов!

Ки
Кира

Спасибо огромное))))

Павел Шадский

На здоровье!!!)))

Сергей Коробов

1нет у нас института брака ( в СССР был, гос поддержка т.п.) 2 самодостаточность, женщины порой зарабатывают больше мужчины. 3 свобода нравов и секса, причина? смотри пункт 1.

Ки
Кира

Поняла

Сергей Коробов

Вопрос конечно на много глубже, но для общего юридического пойдёт я думаю. И ещё гражданский брак не имеет юридической ответственности ( никакой)!

Ки
Кира

Вот то то и оно.

Сергей Коробов

Ну чем смог как говорится

Ки
Кира

Ага. Спасибо

Сергей Коробов

Быть добру, обращайтесь

Ки
Кира

Спасибо

Crazy Snowman

Потому что заключение законного брака не дает супругам особых преимуществ, зато, как правило, после его заключения расслабляет обе стороны: да куда он(она) денется

Ки
Кира

)))))))) ой как мне это нравится

Crazy Snowman

как говорится, чем богаты )

Ки
Кира

Ну да -ну да

Crazy Snowman

😊

Ирина Здановскаә

говорят что так проще, но на самом деле это безответственность. людям легче проще расстаться без ЗАГСа, чем приложить усилия и заботиться об отношениях

Ки
Кира

) вероятнее всего так

Sa
Samson

Потому, что "обычный брак" стал не целесообразным ... в первую очередь для мужчин. А мы и раньше хотели жениться меньше, чем ... женщины хотели выйти замуж.

Ки
Кира

Если ситуация выйдет из под контроля, то да. Нужно приспосабливаться.

Sa
Samson

Извините, но не соглашусь - для того чтобы "держать дорогу" у Вас постоянный контакт с рулём автомобиля, верно))? Так же и "программки" - при правильном оформлении ... они должны постоянно незначительно изменяться ... как вода.

Ки
Кира

Ладно. Не соглашайтесь. Господь с вами.

Sa
Samson

Пусть и с Вами будет Господь. Удачи Вам и счастья.

Ки
Кира

Спасибо

Константин Чистов

Да ладно...актуальность...нет...слабой не будь...не хочет в загс....не мужчина...на фото ты привлекательная женщина...и не морочь голову дяде Косте))))

Ки
Кира

Спасибо. И вам)

Константин Чистов

Всегда готов услышать...

Ки
Кира

))))

Дмитрий Поздняков

Нет ни какой ответственности друг перед другом. Захотели разбежались, захотели сошлись. Мало кто хочет нести ответственность друг за друга.

Ульянка-Валерьянка

люди друг другу перестали доверять и заморачиваться с документами, переоформлением лень... Для них это не столь важно, штампики ставить....

Ки
Кира

Не штампики, а статус важен. Вам, как девушке, это не важно?

Ульянка-Валерьянка

мне важно

Ки
Кира

Вот! Вы меня понимаете. ) Мне тоже важно. )

Ульянка-Валерьянка

)))) это радует!

Ки
Кира

Меня тоже

Кирилл

тут многие факторы влияют
на Западе например почему Гражданские Браки - спасение от
Дележки имущества - и алименты - вещи нешуточные

Ки
Кира

())))))) я еще не то могу придумать

Кирилл

как заманчиво) буду ... прибегать за свежими идеями

Ки
Кира

))))) прибегайте

Кирилл

так я лучше приду ))) Бег - как -то не то ))))

Ки
Кира

Приходите.

Вячеслав Алёхин

Слушал как то - печально радио. Почему актуален - да потому что весь этот "просвещенный" запад совершает на него сильные "нападки"((

Ки
Кира

Ничего не поняла

Вячеслав Алёхин

Как смог))

O X A N A

материальное благополучие у людей улучшилось. при возможном разводе хлопот много будет. а статистика по разводам - грустная

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

я-в браке несчастна.-и-хочу от саши уйти.

O X A N A

не надо уходить от Саши - счастья Вам это не прибавит

O X A N A

без него будет еще хуже

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

я хочу другого мужчину себе найти.

Максик Ласковый )

Потому что девственности все равно у многих уже нету. А притереться друг к другу в наше время все сложнее и сложнее.

Ки
Кира

Аааа

Максик Ласковый )

Пока конфетно-букетный вроде как все хорошо. А как начинают вместе жить - так куча всяких НО. Да ещё и свекровь с тещей лезут куда не просят.

Ки
Кира

Да. Такое бывает. Мне в этом плане повезло. Никто никуда и никогда не лез. И сейчас тем более.

Максик Ласковый )

Классно )))

Ки
Кира

Да. И свекровь умерла.

Tommi Lee

Порой в таком браке люди живут дольше и счастливее, а стоит только поставить штампики как сразу что то происходит .

Ки
Кира

Я рада, если это так. Ради Бога! И здорово!))))))

Александр Садыков

Денег нет, хотят попробывать бегут от родителей. хотят половую жизнь и не нести ни какой ответственности!

Ки
Кира

Все просто- не знаю, что написать. Когда не знаю, чаще всего просто улыбаюсь.

Александр Садыков

Я догодался, давал вам шанс реабилитироваться:))

Ки
Кира

Понятно

Александр Садыков

И безрезультатно:))

Ки
Кира

Ну уж как получилось

Илья Богдан

Потому -что никто никому и ничего недолжен, и хотят чтоб так оно и было! Свобода знаете - ли превыше всего!

Ки
Кира

Понятно)

Илья Богдан

Етот вопрос началом деле можно обсуждать веками, но я понимаю его именно ток!

Ки
Кира

Терпеть не могу , когда никто никому ничего не должен. Терпеть не могу чего то временного, вызбкого, не постоянного. Верно, обсуждать можно очень много времени. Мнений много. У каждого свое.

Илья Богдан

А вот я и моя супруга нелюбви долги, и тем неменее уже 20лет живем в браке и ниочём нижалеем

Илья Богдан

А вот я и моя супруга нелюбви долги, и тем неменее уже 20лет живем в браке и ниочём нижалеем

Leo Weis

ЩАС...ОН РАСПРОСТРАНЕН...УДОБНО ВСЕ ТАКИ...ПОЖИЛИ...НАДОЕЛО...РАЗБЕЖАЛИСЬ....И НИ КТО НЕ ОСУЖДАЕТ....БРАК ЖЕ)))

Leo Weis

Я ЛИЧНО-НЕ ПРИЗНАЮ......А ТАК ВСТРЕЧАТИЬСЯ МОЖНО И НЕ ПРИКРЫВАЯСЬ..ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ

Ки
Кира

Слушайте!))))) Вы прям мысли мои читаете

Leo Weis

😃 НАВ ЯСНОВИДЕЦ)))

Ки
Кира

)))

Leo Weis

😇

Евгений Савойский

чтобы не заморачиваться, люди не умеют решать проблемы, проблемы возникли легче собраться и свалить

Ки
Кира

Вот-вот.