Владимир

Есть мнение, что по соотношению возрастов половозрелости и средней продолжительности жизни у млекопитающих человек должен жить 200 лет. Что вы об этом думаете?

Ответы
Ольга П

Генетики утверждают (это мнение науки), что человек может прожить 150 лет, так как у каждого есть свой набор хромосом, который содержит программу от рождения до смерти. Сбой программы происходит из-за различных отрицательных объективных (плохая экология страны, региона) и субъективных (наследственные болезни, вредные привычки). Наука идёт вперёд и создает условия качества жизни. например, сегодня Пушкина бы спасли (операция, антибиотики). Сегодны в медицинской практике - Замена органов (трансплантация) в будущем продлит жизнь человека. Ещё в 20 веке клиника академика Несмеянова мечтала о таблетке, которая бы заживляла раны при операциях продляла жизнь. А еще раньше икали философский камень бессмертия.

Владимир

Экология раньше была лучше. А жили меньше. Как такое может быть ?

Ольга П

Наука была не развита. Умирали в основном от вирусных заболеваний сотнями, тысячами. Любая рана внутренних органов была смертельна. Качество жизни было низким. Смотрите статистику. Рождаемость была высокой, но смертноть еще выше. Например, у женщины за жизнь было 9 родов, а реально выживали только двое. Естественный отбор - выживали сильнейшие.

Владимир

А как думаете. Численность населения планеты соответствует действительности?

Ольга П

Численность регулируют государства. Например, в России смертность превышала рождаемость: ввели закон - материнский капитал для стимулирования. Мы пока ещё не выправились. Для нормы по статистке должно быть коэффициент 2,15 ребенка в каждой семье. Тогда мы не будем вымирающем обществом. В ОАЭ за рождение ребенка государство платит семье десятки тысяч долларов. А в Китае -перенаселение. Там, законом разрешают рождение только одного ребенка. Второй вне закона.

Владимир

Ваше мнение по поводу 7 лярдов. Правда?

Ольга П

Если я вас правильно поняла, то речь идет о численности людей на планете в 7 млрд. вы совершенно правы, задавая подобный вопрос, так как существует мнение, при увеличении численности людей на планете более 6млрд может привести к жестокой внутривидовой борьбе за ресурсы, существование. А что сейчас происходит? Весь ажиотаж Америки и Запада направлен на наши огромные территории , особенно ресурсы. Думаю , многие страны мечтают завладеть Сибирью и Дальним Востоком. Как утверждает ученый Никонов, это закономерно (имеется в виду войны), которые безусловно приведут к сокращению численности как на континентах, так и на планете в целом. В худшем варианте цивилизация может погибнуть вовсе, как это уже было на Земле. В лучшем, кстати при условии природных катаклизмов (извержение больших вулканов, землетрясения, смещение тектонических плит, таяние ледников на полюсах, изменение направления Гольфстрима и др) могут произойти естественные сокращения или гибель людей.

Александр

Да, ресурсы действительно впечатляют. Но из нас вытягивают все соки, вот и результат. А самое смешное, что высасывающие тоже тратят жизненный потенциал и дохнут тоже раньше природой отведённых сроков. Такой вот цирк.

Владимир

Та там мне думается в другом дело. Кто-то когда-то нам ДНК подкрутил.

Александр

Вторую спираль всунули. Гады не русские.

Не
Небодевушкасамолет

думаю что если бы человек остановился в определенном возрасте на несколько лет это было бы не плохо..а если стареть стареть и стареть до 200 лет это мучение

Не
Небодевушкасамолет

надеюсь я не доживу

Владимир

🙂 А вдруг 🙂

Не
Небодевушкасамолет

не хочу....вдруг я одна останусь мыкаться до 200 лет а все мои родные и близкие уйдут? что за жизнь такая? как кощей бессмертный

Владимир

Тяжело первые 20 лет, а там привыкните 🙂

Не
Небодевушкасамолет

нееее..папы нет три года не привыкла

Ҭɑлùя

Хм... При таком образе жизни, мышления и осознанности, как сейчас у большинства, я думаю, что это перебор, мягко говоря...

Владимир

Просто мы себе пока это не представляем.

Ҭɑлùя

Представлять то представляем и очень хорошо. А вот то, что не умеем. - это точно.

Владимир

Ну пока нет. 🙂 У не многих это получилось 🙂

Ҭɑлùя

У многих? Что-то терзают меня смутные сомнения по этому поводу))

Владимир

У НЕ многих. 🙂

Ҭɑлùя

Простите, смотрю на монитор, а вижу... В подробности вдаваться не буду😊 🤷‍♀️

Nikolai Garskov

Глупее ничего не читал. тем более со слов, начинающихся: "есть мнение".... Это точно недоразумение!)))

Владимир

Включите калькулятор.

Nikolai Garskov

Выключу. Что будем делать дальше?

Di
Diana

Люди не хотят столько жить. Они уже в70 дряхлые старики, а как они будут выглядеть в 200?😀

Владимир

По этой формуле в 70 надо выглядеть на 30

Di
Diana

А как по этой формуле жить человеку, ? Он же не ворона?

Владимир

Надо попробовать, а там всё само собой.

Di
Diana

Научите...

Владимир

Трактат "об изменении мышц и сухожилий". Дальше сами.

Di
Diana

Интересно... Ладно, попробуем.

Елена Вижевская

А моё мнение как-то может повлиять на мою продолжительность жизни?

Владимир

Может. Если задуматься, что её сокращает.

Елена Вижевская

Думаю или не думаю, всё равно до двести не доживу, как и все.

Амина

Думаю что может. Только рабовладельцы в этом не заинтересованы.

Владимир

До поры до времени 🙂 А потом шило в мешке не утаишь 🙂

Амина

Шило заключается в хорошей зарплате полноценном отдыхе и отсутствие нервотрепок на работе.

Татьяна Серёгина

Я согласна!!! Только здоровой и в сознании!!😅😅😅

Владимир

А по другому ни как 🙂

Маша

думаю это норм ,хотя бы можно половину сделать намеченного

Ел
Елена

мне столько не прожить точно, остальные меня не интересуют

Альбина Аликбарова

Экология плохая, вот и живём меньше, чем положено!

Владимир

А звери на другой планете живут 🙂

Альбина Аликбарова

Так и они меньше стали жить, я думаю

Владимир

Во первых это не так давно посчитали. А во вторых, к примеру 100 лет назад экология была хорошая, а жили так же, и даже меньше.

Oleg Pavlov

Вам понравится что лет лежать овощем в кроватке ?

Владимир

Мне понравится в 90 выглядеть на 35

Oleg Pavlov

Лично я не против

.тургенев .

ЕСЛИ НЕ ЖИВЕТ .ЗНАЧИТ НЕ ДОЛЖЕН ...

Владимир

Был бы должен, все бы жили одинаково.

.тургенев .

ЖИЗНЬ ЭТО ДЖУНГЛИ .....

Иван Иванов

человек рассчитан на 35 лет жизни

Владимир

Это слишком много

Тссс...

Я думаю, что это не лишено смысла

Якуб Иномович

Я не думаю просто живу и всё

Аркадий Бахчевников

Просто жду. Когда накроюсь.

Владимир

Ожидание вредит результату 🙂

Надежда Из Сибири.

Что уже много...это почему?

Владимир

Так ведь в вопросе о объяснение

Валентина Недосейкина

ДА НЕ ДАДУТ ЕМУ ЖИТЬ

Владимир

Одному, нет. 🙂